сколько на нормальную продажу?

копировать

ДД! У меня такой не совсем корректный, наверное, вопрос: сколько сейчас в среднем продаются квартиры?
Есть квартира, которую сдавали. Квартиранты уехали на родину. Сдавать надоело, давно уже зреет мысль квартиру продать,но вроде время сейчас совсем неподходящее для продажи. Думаю, может, попробовать все- таки..Пару месяцев "для разведки" потерять готова, но наверно сейчас эти пара месяцев для продажи вообще ни о чем? Продавали квартиры в 2002, 2005, 2011- укладывались от начала рекламы до сделки за 2-3 месяца. А сейчас как примерно? Совсем тухляк?

копировать

Нет, не тухляк, обычный рынок. Все зависит от ликвидности квартиры и адекватности цены.

копировать

Если в будете хотеть продать по рублевой цене декабря 2014г., то продажа может затянуться на непредсказуемое время.

Покупатели со свободными деньгами сейчас не стесняются просить скидки до 20% от объявленной цены, которая вблизи нижней границы по району находится.

копировать

Да не, ну понятно, что цены просели. У нас в близлежащих домах разброс цен на аналогичные квартиры от 8 млн. до 13 млн., не зависимо от этажа и ремонта, что самое смешное. Кто во что горазд))
И мы ж не под матрас хотим положить деньги. Я тут прозванивала варианты, на которые смотрим, так там из около 20 предложений (новостройка) , согласны на скидку пару человек, до 150 тысяч они готовы уступить))) Ну и смысл нам снижаться на 20 %?
Дело везения и случая, как я понимаю..

копировать

Дайте просто объявление. Может кому-то нужна именно такая квартира, именно в этом доме

копировать

да, наверно, самое верное

копировать

И им дают такие такие скидки??:-o

копировать

Нам дали 14%

копировать

Мы сторговали цену на 15 процентов. Новый дом в ЮЗАО

копировать

Дают, если цена завышена изначально и спроса за нее нет.

копировать

мы со свободными деньгами попросили скидку в 250т до 9,2млн. хозяева отказали. 4 месяца назад дело было. они ее все еще продают. но уступать видимо так и не хотят.
да и мы что-то никакой приличной квартиры найти не можем. в нашем районе вариантов не так уж и много.

копировать

У нас похожая ситуация. Обсуждаем цену нашей квартиры с риелтором - говорит, чтобы продать, нужно поставить на 1 млн меньше, чем в 2014 г., и быть готовым снижать дальше. ОК.

При этом возможные альтернативы - тот же район, дом такой же или хуже, но комнат больше - подорожали на 1,5 млн. по сравнению с 2014 г. и не почти не торгуются вниз. Риелтор обзванивала при нас, и пару квартир мы посмотрели вместе. То есть при такой комбинации наша доплата выросла на 2,5 млн на ровном месте.
Поэтому решили не продавать нашу и жить, как жили :)

копировать

У вас такая неликвидная квартира? Москва?

копировать

Москва, ЦАО, Замоскворечье.
У нас двушка в кирпичной башне типа башни Вулыха (инд. проект), средний этаж.
Нужна трешка в нашем же районе в аналогичном кирпичном доме, метраж чем больше, тем лучше, но хотя бы 64-65 кв.м. От отчаяния готовы рассматривать окрестности м. Тульская (если бы в Доме-корабле были одноуровневые 4-ки и 3-ки, решилась бы, наверное). Также смотрим крупноблочные дома и панель начала 90-х (типа ул. Люсиновская 4 - 12 - здесь интересны и 4 -комн).

Заметила, что квартир на продажу в районе почти не выставляют с нового года. Поэтому пример едва нашла :). На нашей улице в продаже вообще ничего нет (обычно было 3-4 объвления). Те же, что выставляют, ставят дороже.

Аналогичная квартира (в этом или соседнем доме, и в лучшем состоянии) в 2015 очень долго висела в районе 19-20 млн. Вариант привела для примера - вне пешей доступности от метро нам едва ли подойдет.
http://www.cian.ru/sale/flat/49153659/

Щас меня опознают :)

копировать

Вы знаете, видимо, сейчас и правда очень многие не продают, а часть подняли цену, несмотря на падение рынка, как это не парадоксально. У нас по району - м. Тимирязевская - очень мало трешек на продажу, а те, которые выставлены - там не готовы к торгам, выставляют по очень высокой цене, несмотря на падение рынка. И квартир всего 3-5 на интересующий нас микрорайон - и за них хотят от 18 до 22 млн. А все, что подешевле - постепенно раскупили - пока мы решали будем или нет продавать свои две в другом районе. Поэтому сейчас в итоге вообще не продаем свои, так как в интересующем районе на наш бюджет брать нечего - а наши квартиры еще и подешевели, примерно на миллион за последний год, они в удаленном от центра районе. Купили и на первом этаже, но в хорошем доме, и две квартиры в очень среднем состоянии, так что надо еще как минимум на ремонт потратить миллион или полтора, просто чтоб была хорошая косметика и новые коммуникации...
Так что видимо да - часть людей только подняли цену, а желающим приобрести надо или ждать еще пару лет пока такие собственники одумаются, или искать что-то другое...

копировать

Не вижу смысла вашу ставить дешевле, она не подешевела.
У вас просто изначально не самый простой вариант по требованиям, но реальный. Только занижением цены на свою тут ничего не решишь.

копировать

С позволения автора спрошу. На сколько процентов рынок просел? Если в 2013 году покупали за 10 млнов, за сколько сейчас реально продать?

копировать

Да смотря что за квартира, что-то и подорожало.

копировать

Я автор. Дала объявление 2 дня назад. звонков нет. Задрала цену? Или норм. пока?? И еще вопрос профессионалам в догонку: сколько сейчас стоит сопровождение? если, конечно, покупателей найду когда-нибудь..
ОФФ Извиняюсь за назойливостть))

копировать

Напишите тут, адрес и цену, местные специалисты ответят задрали цену или нет. Мы выставили квартиру после НГ каникул. Вчера аванс нам внесли. Всего было 5 просмотров. Сколько звонков было не знаю, через риэлтора продаем. Т.к мне не хотелось зависать с продажей квартиры долго, цену поставили, с учетом самой низкой цены аналогичной (метраж, ремонт, серия дома) квартиры в соседнем доме +200 тыс. так сказать для скидки В итоге сбросили 300тыс. реальному покупателю. Так как у нас альтернатива, себе тоже искали, так вот смотрели квартиры, люди продают 1-2 года, и ни как не могут продать, сбросили 1-2 мил. за это время и особо желающих нет. Для себя нашли квартиру, дали скидку 700тыс.

копировать

У вас наверно хорошая квартира и дом хороший. У нас не плохая Квартира, но дом старый , но внутри чисто. И соседи соответственно из советского прошлого... Просмотров много. По 2-3 в неделю. И вроде уходят довольные и не говорят , что цена завышена... Но увы и ах. И вроде к торгу готовы и говорим об этом. И цена для района адекватная и по другим похожим сравнивали с риэлтором. Видимо таких квартир много и наша не интересна.

копировать

вот у нас тоже ситуация аналогичная - квартир таких, как наша - выставлено штук пять на микрорайон, а еще сколько таких в других районах типовой застройки - не сосчитать. И все, что выставлено в соседних домах = и с ремонтом хорошим, и в состоянии "бабушкин вариант, но чисто", и "продажа по доверенности, убита в ноль" - все это висит уже примерно 3-4 месяца точно, а скорее полгода, самая дорогая с ремонтом под евро - так она уже года полтора в циане болтается. И нет движения никакого. Мы даже затевать с продажей не стали, потому что цена и так упала, а скидывать еще - нам не хватит совсем ни на что себе в другом районе.

копировать

Ставьте адекватную цену

копировать

Автор, сейчас только на неликвид цены упали. Если нет желания скинуть любой ценой, то и не упали цены.

копировать

Странные позиции у риэлторов....если продажа..то говорят снижайтесь...цены упали и все такое...как покупка..ой остался один неликвид и денешков надо еще докинуть...вобщем что то ниче не понятно с рынком..