Небольшая работа SimaN

копировать

Давненько я не показывала свое творчество, но это связано с тем, что вышивка была заброшена из-за семейных неурядиц. И вот только что закончила новую работу-эксперимент. Показ получился маленький, но захотела его оформить как отзыв о вышиваемой фирме, может быть он будет полезен для других.

Итак, набор Вышивка "Солнце и земля" арт. 2502 Acufactum, размер 17х25 см на льне, 19 цветов в работе. Данную фирму решила попробовать, так как она мало реализуема у основного числа вышивальщиц. Из плюсов: схема качественная, цветная (но чирикать по ней не кайф - очень гладкая бумага), ниточек хватило с запасом, также кусочек тканьки довольно большого размера, что будет плюсом при подборе оформления. Значки схемы напечатаны цветами, близкими к реальным ниточкам, то есть довольно легко ориентироваться. Минусы - ниточки моточком, пришлось повозиться, чтобы все разрезать. Ниточки не блестят, довольно тонкие, в работе не путаются, только по качеству - было такое ощущение, что шью обычными ниточками с катушки, которые мы используем при домашнем шитье. Это даже не знаю куда отнести к минусам, или плюсам. Самый главный минус данного производителя - высокая цена на наборы, считаю она не оправдана.
Вывод: попробовала и хорошо, результатом довольна, но вот разоряться на наборы данной фирмы больше вряд ли буду (только если в подарок:))

Сама работа вот тут http://eva.ru/passport/64002/photos/1108333.htm

Теперь пару слов о выборе дизайна - графика, которая зрительно "разбавит" две вот эти работы. Так что получилась вроде как серия.

копировать

Наташ, это просто улет! :) "Небольшая работа" для тебя - недосягаемая для меня!))))
Серия получилась очень интригующая и дополняющая друг друга! Мне нравится!

копировать

Вик, ты чего?! Это ковырялочка по вечерам, я тут уже на следующую работу облизываюсь, вот тут ШАдевр должен получиться:)

копировать

Преклоняюсь перед твоим мастерством! :) Мне такие ковырялочки не по зубам :)!
А что же ты затеяла? :) Если это ковырялочка, а там шадевр - я в предвкушении!:))))

копировать

планирую Гортензии от РТО, только тряпочку белую Аиду заменяю на равномерку, слегка-слегка бежеватого оттенка, правда какой каунт у меня лежит - не пойму, бумажку потеряла. Вот такую красоту буду творить

копировать

ах-ах, какая нежность! я тоже люблю менять белую ткань на хотя бы молочную :)
С удовольствием посмотрю на отшитую гортензию! Желаю легких крестиков! :)

копировать

Интересная серия получилась. О таком производителе наборов я даже не слышала. А какая запланирована компоновка на стене?

копировать

ой, с компановкой пока никак, равно как и с оформлением:) Это работы мечты - вот когда-нибудь... в своей квартире ..... а пока по съемным мотаемся - пускай в рулончике полежат:)

копировать

Наташа, интересная работа. Необычная :).
И позволю себе "только моё" мнение: эти три картины - не триптих. Не серия. Т.е. Акуфактрум - совершенно отдельная самостоятельная картина.

копировать

на счет - не серия, посмотрим:) по-любому пока это только рулончик работ. Спасибо, Катя, что заглянула

копировать

приплюсуюсь - эти работы разные и единое целое не образуют!

копировать

Наташа, очень интересная работа получилась! И в серии отлично смотрится.

копировать

Спасибо, Ийя:)

копировать

очень необычно, тем и интересно! здорово!

копировать

спасибо, Лена, спортивный интерес победил:)

копировать

интересные работы

копировать

благодарю:)

копировать

Наташ, интересная работа, летняя такая, сочная... :-)
Следующая твоя работа будет прям ням-ням :-)

копировать

спасибо, Маша, я Гортензии начала - но теперь вся в раздумиях, тряпочка не опознана, мне кажется каунт мелбче чем 14 Аида, в 2 ниточки получается каким-то ковриком. Думаю, пока много не вышила - может для акварельности и воздушности в 1 ниточку перешить. Муки творчества:)

копировать

Хорошая работа, солнечная, но в то же время не яркая. Классно! Акуфактум мне в работе понравился, я с удовольствием ещё чего-нить вышила. Но цена не реальная, тем более по сегодняшнем курсу вообще заоблачная.

копировать

спасибо, что заглянула, Лариса. Тут в 1 ниточку шилось, если бы в 2, то рисунок был бы ярче и насыщеннее. Фрау Роз у тебя очаровательна!

копировать

Фрау тоже в одну нить шилась, но там ниточки такие толстенькие были. В две точно не вариант вышивать

копировать

Очень красивая работа, такой природный пэчворк. Хотя я не вижу эти работы серией. Пара картин хороша сама по себе, а пэчворк вообще по настроению другой, ИМХО. А фирма эта и правда неприлично дорогая. Спасибо за отзыв и показ :)

копировать

ой, Оля, мне и это наборчик обломился почти как подарочный, то есть меня попросили только выбрать дизайн. А там сама бы ни-ни, не купила! Можно найти и поинтереснее вышивки:)

копировать

Как подарок очень хорошо :) Желаю, чтобы не в последний раз обломилось :)

копировать

Работа красивая и яркая! Действительно вполне себе серия получилась.
Поздравляю с завершением!
Acufactum все хочу попробовать, но цена неподъемная, и не очень понятно, почему. Пару схем захомячила, но руки пока не дошли, да и наборами люблю вышивать больше.

копировать

Светуль, они пишут что наборы комплектуются в ручную и выпускаются малыми тиражами. Но все равно они не стоят того! Спасибо, что заглянула:)

копировать

Пусть китайцев наймут, те накомплектуют 10 тысяч в час и дешево.

копировать

Очень интересная работа - графичная, яркая, позитивная! я забыла, как этот стиль называется - примитивизм? Наташа - ты молодец!
я уже написала, что не вписывается эта вещь в РТО (это же РТО? - Люди под дождем?) ни по графике, ни по цветам, ни по сюжету...
и еще у меня, как у ленивой девушки вопрос - вот если картина не полностью зашита, то я согласна, равномерка смотрится лучше (т.е. я вышивать на равномерке не буду, но считаю выбор ткани оправданным), а вот если полный зашив и нет недокрестиков, то зачем менять аиду на ткань равномерного плетения? ее же все равно не видно...
и гортензия мне РТОшная очень нравится... тоже надобно приобресть!

копировать

А теперь плюсанусь я :). Я тоже сразу, как на вышивку посмотрела, подумала про то, зачем здесь нужен был лён :). Писать не стала, но подумала сразу :).
Насколько я знаю Акуфактрум, у них в наборах очень часто лён, они его любят и культивируют :). Стиль такой.

копировать

работа вышивается в одну ниточку и довольно "прозрачно" вышло. Но мне что Аида, что лен - один фиг:)

копировать

Спасибо, Оленька за твой отзыв. Про серию я писала, что все равно пока оформление не светит:) Я вначале хотела, потому что графика, цвета, хотела зрительно две яркие картины развести в стороны именно этой более спокойной серединой.

По поводу тряпочки - мне вообще все равно на чем шить, я и равномерку, и Аиду спокойно воспринимаю. Что было, на том и шила. Но вот на Гортензии - однозначно равномерка, она тут прям просится, не понимаю при чем тут Аида в наборе.

копировать

Гортензия шикарна! и да, равномерка там более чем уместна!

копировать

ВСе три работы очень нравятся. Но согласна с девочками, рядом я их не вижу. Совсем. Общая только цветовая гамма, все остальное - небо - земля и по стилю, и по настроению, да и по жанру. Или сначала по жанру? Все равно, это не мешает любоваться каждой, как самодостаточной единицей. Поздравляю с завершением. Жаль, что в трубочки пока предназначено, видимо всему свое время :) Не сомневаюсь, что увидим и оформленными.
Акуфактум меня не слишком зацепил, они больше к примитивам, а это не мое.... Может быть для себя пару-тройку дизайнов отметила бы, которые лаконичны и точны в настроении, скорее новогодние. У меня несколько книг их скачано, иногда разглядываю с интересом.

копировать

спасибо, Ирочка, что так заглянули. У Акуфактума есть довольно интересные вещи, но цена не дает ими насладиться. Хотя я не уверена, что вернусь к данному производителю. Меня вот наша РТО радует, некоторые новинки на удивление на уровне, и цены при этом не драконьи:)

копировать

Меня и РТО радует, и Риолис, и еще некоторые производители. Молодцы, конкуренция вполне здоровая и качественная и между собой, и с прочими зарубежным производителям. Только ни руками, ни иголкой не охватить всего радостного. Видимо в отшивах ближайшего окружения евчанок буду любоваться и радоваться :) Успехов. Очень нравится Гортензия. Люблю этот цветок.