Оплата коммунал.услуг из за границы.
Девушки , помогите пжста! Я живу за границей, родители живут в Челябинской обл. на Урале. Хочу оплачивать их коммуальные счета он лайн. Насколько я знаю это возможно. Но родители пожилые, толком мне объсянить на каком сайте и как это делается, не могут. Послала их узнавать конечно, но хотелось бы продублировать. Подскажите пжста, как это делается , куда идти и чо делать. Спасибо огромное.
возможно есть отделение сбербанка в вашей стране, узнайте,
тогда возможно там открыть карту и с нее платить, не уверена, но может такое быть)
не знаю, как в Челябинске, но я из Москвы так плачу, тогда даже квитанция не нужна, он-лайн банк сразу сумму показывает к оплате и за телефон и за квартиру.
еще раз в прошлом году и в Москве и в МО поменялся лицевой счет плательщиков, и люди до сих пор разыскивают деньги. т.к. автоплатеж еще 3!! месяца(пока народ не увидел долговые квитанции и не забеспокоился)перечислял все по старым реквизитам. Что будет делать автор.если там нужно 3!!! заявления было написать в разных местах....Где гарантия что в другой области не сменят Жилищник на Могильщик
Еще раз, у меня в Москве с автоплатежами проблем не было.
Нормальные банки смену реквизитов по автоплатежам проводят автоматически.
Просроченная сумма сразу отражается в очередной квитанции, проконтролировать легко.
значит сбербанк не нормальный банк....у нас объявления до сих пор на дверях висят.о смене лицевых счетов....
В каждой области свои заморочки. Для Челябинской области - https://gorod74.ru/ Может быть тут что-то полезное почерпнете или даже свяжитесь по контактам.
В области, даже не в Челябинске? Скорее всего через интернет никак нельзя заплатить. Я не могу заплатить за квартиру в Тамбове. Единственный вариант, звонить им ежемесячно, узнавать сумму до копейки и ее же безналично переводить на лицевой счет, который указан в платежке. Потому что они даже перерасчет делать не хотят. Один раз вперед заплатила, так ужас ужасный был. Единственное, что можно оплатить через сбербанк - это телефон. Это в Москве за всё через госуслуги можно платить.

Угу, спасибо, значит мне нужен или сайт сбербанка или сайт управляющей компании. А как мне увидеть сколько нужно платить ? По фамилии или по какому то номеру? И чем можно платить кредит. картами?Пей палом?Спасибо
А нет такого чтобы я нашла по фамилии или какому то там номеру на каком то там сайте, сколько нужно платить и сразу заплатить? Обязательно нужно спрашивать номер платежки и все остальное?
а как Вы собираетесь из-за границы платить? У Вас есть карта российского банка?
У меня подруга в штатах, так она мне денег кидает на пей-пал, я со своей карты здесь плачу коммуналку ее родителям... Другого способа не нашлось..

Нет особенных проблем открыть родителю карту и забрать её с собой. Только сомневаюсь возможно ли на неё положить рубли за границей.

1. у вас есть рублевый счет в русском банке?
2. у вас есть рабочая симка, привязанная к счету в этом банке? сейчас многие банки проводят все операции в онлайн-банке путем отправки кодов на телефон. Даже вход в свой кабинет.
3. если первые ответа - да, то дальше без проблем (по крайней мере в Москве), но м.б. и в Челябинске уже тоже. Один раз пусть родители вышлют вас все квитанции (на них напечатаны реквизиты), вы вобьете их в Шаблоны в своем кабинете в банке, и потом будет платить либо ежемесячно, либо (как вариант) кинуть сумму в 10-20.тыс. руб., и с этой предоплаты будет минусоваться оплата за коммуналку, свет, телефон, газ, и этот аванс будет показан в след. квитанции за вычетом расходов за текущий месяц.

Я выше уже ответила, что нет ни счета ни карты ни всего остального. Думала, что можно просто Визой или Мастеркард (не важно кем выданной) или Пэйпалом оплатить.
как Вам выше написали - Вы можете перевести деньги кому-то из близких\родных в России, хоть через тот же пейпал, а он уже со своей карты оплатит. Мы тоже так делали.

тогда используйте пункт 3 в моем сооб-нии: пусть они авансом заплатят сумму, а потом просто отслеживают списание средств - на платежке будет указан остаток от их аванса. просто пришлите им чуть больше денег под это дело.

Госуслуги принимают веб мани.
А веб мани можно пополнять хоть с луны.
Чтобы платить на госуслугах, Вам только нужен аккаунт там + один раз ввести номер лицевого счёта с квитанции + один раз найти по адресу управляющую компанию.
Аккаунт на госуслугах - нужно напрячь один раз родителей и пройти с ними регистрацию. Это не просто, но и не смертельно. Один раз родители должны продиктовать или отсканировать Вам паспортные данные и данные снилс, потом через две недели, получив извещение, сходить на почту за заказным письмом и продиктовать Вам код из этого письма.
Оно того стоит, сможете потом не только за квартиру платить, но и налоги, например. И даже к врачу любому записать, чтобы родители не стояли в очереди в поликлинике или не ходили туда лишний раз только ради записи.
Вот, посмотрите здесь, чтобы оценить, сможете ли Вы осилить с родителями эту регистрацию: http://vsegosuslugi.ru/registraciya-na-saite-gosuslugi/
ИМХО, если родителям уже и это сложно, тем более нужно делать аккаунт и брать всё под свой контроль. Я бы привлекла тогда друзей, родных, соц. работников к регистрации.
Кстати, сейчас посмотрела, у них есть даже англоязычная версия сайта и телефон поддержки для тех, кто находится за границей. Вот здесь в верхней части страницы смотрите: https://www.gosuslugi.ru/
Я бы прям позвонила туда и узнала, как платить из другой страны.
Не знаю точно. Я не пенсионерка, но меня все эти счета и т.д. приводят в паническое состояние ))) У нас муж всем этим занимается. Точно знаю, что он очень много пользуется этим сайтом, не только для оплаты коммуналки. И очень хвалит его. Про налоги говорил, возможно на авто. Явно пригодится автору не только для коммунальных платежей, если родители пожилые. Хотя бы та же поликлиника.
какой подоходный с пенсионеров? какой в РФ налог на имущество в виде квартиры - расскажите нам

налог на имущество в виде квартиры в России есть, пенсионеры платят если квартира в собственности.а прописан не там. Подоходный платят и пенсионеры от всех дополнительных доходов кроме пенсии...и при продаже имущества(например машины).
Какая муха Вас укусила? ))))
Мой папа - военный пенсионер, с момента развала Союза. И платит подоходный налог уже четверть века, представьте себе ))))
Кто сказал, что у пенсионеров не может быть имущества, кроме квартиры? У многих есть дачи и машины, чтобы ездить на дачу. Как минимум.
в РФ даже младенцы платят налог, если у них есть доля в квартире) А уж пенсионеры и подавно. И я не шучу.
Непонятно, откуда ваша уверенность, что мы тут так шоколадно-безналогово живем. Любое имущество (квартира, дом, дача, авто) облагается налогом.

с налогами все не просто. Налоги можно заплатить с карты только за того, на чье имя карта. Муж долго оплачивал со своей карты мои налоги. Оказалось, они не зачисляются на мой счет, т.к. по закону гражданин обязан оплатить сам свои налоги, и никто другой за него! Это я вам 100% заявляю. Ездила в налоговую - разбиралась. Мало, что оказалось, что я злостный неплательщик налогов, так теперь мне еще и пенни накапали.

а у меня нормально прошло...я по ИНН и номеру налоговой квитанции платила с карты мужа..но это было пару лет назад...
так платежи-то уходят без проблем, но мне их не зачислили. Т.е. где деньги - вообще непонятно. Муж не стал этим заниматься, т.к. как все в нашей стране, все не просто, требует кучу времени и неоднократного личного присутствия в налоговой.
Вы проверьте поточнее, лучше в самой налоговой или на сайте через их личный кабинет, через госуслуги какая-то очень разная инфа выплывает, то есть долги, то нет.
Если каким-то чудом эти платежи зачли вам - то это результат чье-то невнимательности в налоговой))), но больше может так не повезти, т.к. в соответствии с законом налогоплательщик может оплачивать свои налоги только из собственных средств. А при оплате именной картой высвечивается другой человек, владелец карты. Идиотизм на мой взгляд, но вот так :(
вот история из инета, как у меня
http://malenkiy.ru/forum/topic/48996-oplata-nalogov/

Оплачиваю со своей карты уже несколько лет налоги мужа, детей, мамы, сестры мужа. Все платежи проходят, долгов не присылают, пени тоже.

мне тоже долгов не присылали ни разу. Только налоговые квитанции на оплату, которые муж и оплачивал добросовестно со своей карты.
А потом оказалось, что там сплошные долги и пенни. Только о них никто не сообщает. Выгодно, наверное, штрафы-то растут.

Позвоните сами в управляющую компанию и спросите есть ли у них сайт через который можно производить оплату. У нас хозяин квартиры должен был подойти в бухгалтерию и ему там давали готовый логин и пароль. Через некоторое время этот сайт закрыли, а на новом сайте, можно было зарегистрироваться самостоятельно, используя номер с квитанции. Дальше входим в лицевой счет, видим все начисления, выбираем оплату онлайн и используем карточку. Но почему-то лично у меня, карточка одного банка проходит нормально, а второго не проходит. Обе карточки Визы (не российские). Еще столкнулась с такой ситуацией, что сайт Мосэнергосбыта в прошлом году не принимал иностранные карты, у них на сайте так было и написано, что только российские.

В Москве можно оплатить многие ЖКХ услуги он-лайн с любой карты на сайтах предоставляющих услуги компаний. Надо иметь любую банк карту и знать личный счет конкретной услуги.
В Челябинске может быть так же.

у нас в спб можно делать автоплатеж с карточки... как только счет поступает, в указанный вами день месяца деньги снимают с карточки
втб, кажись, тоже такую услугу предоставляет
