Травяные чаи

копировать

Задумалась о сборе трав для травяных чаев. Очень я их люблю. :)
Знаю про сбор мяты и зверобоя. Наверно и все. А что еще можно для чаев собирать? Как и когда. Еще не поздно?
В лесу есть малина-земляника. На лугу есть земляника. Точнее уже листья.
В саду есть черная смородина (сейчас листья добавляю в чай, очень нравится, но не поздно ли собирать?).

копировать

Иван-чай жутко полезный. Как раз сейчас надо собирать. Листья перед высушиванием ферментируют несколько часов, поэтому интересный вкус получается.

копировать

Цвет как у черного чая, а на вкус говеный

копировать

Я собираю и сушу мяту,мелиссу,иссоп и тимьян(чабрец),иногда розмарин.Иссоп и тимьян- для лечебных целей,розмарин -для кулинарии. Вообще ,июль считают месяцем для сбора трав, так что вы не опоздали.) Только советую прочитать про возможные ограничения в употреблении некоторых трав, они есть

копировать

Мята и мелисса при сушке запах теряют однако...

копировать

Гюльчатай,открой личико-то!:) Или тебе так удобнее чушь писать?:mda

копировать

Смородиновый лист, вишневый лист, душица( мама сейчас нарезала).

копировать

А как жасмин для чая заготовить,никто не подскажет?могу посоветовать еще лист малины...

копировать

Жасмин не пахнет. Лист малину - фу кака

копировать

Жасин это хорошо, но жасмин, а не чубушник, т.е. то что растет на подоконнике, лист малины это вестч, такой запах замечательный с одного листа!

копировать

Если Вы имеете в виду чубушник, то я его собираю когда бутоны достигнут максимального размера и сушу. Завариваю с нейтральным зелёным чаем. Ароматно получается и красиво, когда в прозрачном чайнике распускаются.
Жасмин только в квартире в наших краях растёт и хлопотно с ним, проще купить готовый, раньше в АВ продавался, выглядел как мои заготовки, а стоил запредельных денег.