Поклейка обоев. Сомневаюсь.
Нам потребовалось в комнате переклеить обои. Стены ровные. Просто нужно снять обои и поклеить без грунтовки. Как раз ,когда я озадачилась поиском мастера , к нам приехал парень -электрик вешать люстру. Я спросила не знает ли он кого. Он сказал,что из знакомых только тетя. Но телефон ее не дал,а дал мой ей. Меня это немного насторожило,ну да ладно. Вот она мне позвонила, обсчет примерно прикинули на комнату 17м будет около 15тыс. По цене устроило. Но она мне сказала тут же,что уезжает до числа 10сентября в свой родной город и будет делать там операцию по удалению кист с почек. Говорит,что операция плевая и потом после нее она будет скакать козой. Что-то меня настораживает это дело. Посоветуйте,стоит связываться? И еще. В любом случае на будущее хочу узнать. Как мастера оставлять дома? или самой дома все время находиться?Закрывать ли на ключ? Ключ не хочу оставлять. В квартире мы живем давно.это не новостройка.и ребенка отвезу свекрови,так как ребенку нельзя дышать пылью,он аллергик.

Да нам по срокам это нормально как раз. Смущает то, что после операции женщина будет клеить мне обои. Думаю, что буду себя извергом каким то ощущать. И растянется все это на неделю.

http://eva.ru/beauty/messages-2620358.htm
"1 Демонтаж обоев + грунт 50 руб 1 м кв
2. Подготовка стен,это два слоя шпаклевки + зашкурить
- 220 руб 1 м кв. Если один слой шпаклевки - 120 руб
3. Поклеить обои флезелин или винил - 150 руб 1 м кв
У вас будет около 38 ка метров стен,умножим на 400, получается около 15 000 руб. "
а у вас, автор, комната меньше, работы меньше. ДОРОГО

Смотря что там делать. Если просто поклеить то дорого, если сделать подготовку то в самый раз.
1. по маякам выравнивание (возможно и не потребуется)
2.визуальное выравнивание (может включать в себя двойной слой разных видов шпаклёвок), не считая грунтовки промежуточной и шлифовки.
3.Иногда проклейка строби углов и стыков на прямой стене.
Смотрите по расценкам в сети.
А что подскажете про то, как оставлять мастера? Сидеть ли мне с ней дома весб день или могу сьездить к свекрови к ребенку и потом вечером возвратиться?

Если просто снять обои и поклеить новые то это максимум за2 дня.в моей практики было что заказчик открывал дверь .я работала заказчик по своим делам уходил, я за час до окончание отзванивалась заказчик приезжал и принимал работу.либо оставлял ключи .
Вы более информативны и безграмотны весьма. Такой мастер наверное востребован, и нарасхват))).

дорого очень! про изверга... не знаю :).
вообще, если есть сомнения - не связывайтесь. скажите, что Вам срочно надо, например, и найдите другого мастера.
я вообще сама с детства помогала обои клеить родственникам! и периодически с мужем переклеиваем сами в своей и сдаваемой квартире. там реально дел на два выходных. я уже даже затирать научилась, тоже ничего сложного

Поклейка обоев по 150-200 погонный м, плюс ободрать старые (если вы и этого сами не можете) рублей 50-70. на комнату 17 м получается тысяч 7-8. Зачем Вам дорогой неизвестный мастер? Да ещё и после операции?!

Если сомневаетесь справится или нет после операции, прочитайте в инете про операцию и реабилитацию после. Будете представлять справится или нет и не будете чувствовать себя извергом.