Выбор хорошего матраса

копировать

Помогите, пожалуйста, с выбором матраса. Сейчас спим на диване с раскладным механизмом акардеон компании Андерсон, но наконец-то появилась возможность поставить кровать и встал вопрос выбора матраса, почитав немного в интернете, поняла одно, что хочу матрас при производстве, которого не использовался клей. Муж тоже чего-то там начитался и пошли мы смотреь французские матрасы sleepeezee, полежали, посмотрели, да удобно, но ценник вооообще не гуманный, очень классный на наш размер стоит 400тыс., попроще 200тыс. Я считаю это дорого. Повела после этого мужа смотреть матрасы более распространенные и доступные типа Toris и европейскую линейку Askona. Муж говорит, что это все не то, а мне и на них нормально лежать.
Мне просто кажется, что полежав 1 минуту на матрасе нельзя понять на 100% удобен он или нет. Считаю, что муж придвзято относится к матрасам попроще.
Т.к. матрас за 400тыс. для нас дорого , я бы купила норвежский или финский в Hilding Anders (Askona) за 100тыс., но мужа переубедить сложно.
Как вы считаете, что лучше взять бюджетный, но sleepeezee или топовый Toris, Askona или может что-то еще плсоветуете посмотреть?

копировать

Если муж нормально зарабатывает и хочет матрас за 400тр, то почему бы и нет....
А если не зарабатывает, то непонятны его хотелки....На что покупать собирается....?

копировать

Муж зарабатывает нормально, для меня по крайней мере, но не на матрас за 400 тыс., так еще и для того чтобы заработать работает 7 дней в неделю без выходных и отпуска уже лет 5, правда ему это нравится, сам по жизни минималист - одни джинсы и рубашка - это его гардероб и больше ему не нужно. Я в принципе спрашиваю, действительно ли французские или американские матрасы так сильно отличаются от наших за 100тыс., кстати 100тыс. я тоже считаю дорого за матрас.

копировать

Если 400тр нет на матрас, зачем тогда его смотреть? Сравнить можно только самим через какое-то время после использования. Это как нет денег на дорогую одежду, но все равно пойдем в заведомо дорогой магазин.
Что касается темы матрасов: у нас дома на кровати уже лет 15 икеевский матрас, не дешевый на тот момент. И менять пока не планируем, регулярно переворачиваем. Отлично на нем спим. У дочери лет 10 дорогая на тот момент Аскона (гардиан). Тоже все хорошо и менять не планируется. Еще в одной квартире дорогущий для того места матрас какой-то итальянской фирмы, типа запоминающий формы и т.д и т.п. Пока спать на нем не очень удобно....Время покажет.....

копировать

очень странный выбор между 400 и 100 за матрас, если деньги есть то конечно нужно выбирать лучший, чтобы быть довольными, а то купите за 100 и будете жалеть
По теме матрасов покупали в Hilding Anders что-то за 70+/- и для нас это было очень дорого, за 400 даже и не смотрели

копировать

После дивана с раскладным механизмом вам и простенький икеевский будет очень неплох :).

копировать

Матрас bedding покупали на позвонок ру и двуспальные и односпальные италия - довольны, кровать дрим лэнд это дочка 8 марта, по - моему ваш андерсон тоже от 8-го марта

копировать

Автор, не знаю, помогу ли вам, я ни разу не рассматривала матрасы за 400 тыс. Но имею опыт заказа не очень бюджетного пружинного матраса в Торисе, с ожиданием в 30 рабочих дней. И это оказались выброшенные деньги. Потому что матрас источал запах. Ждали-ждали, когда выветрится, так и выбросили, не дождавшись. Запах был от кокосовой прослойки. И поскольку это большая проблема, когда вся комната пропитана специфическим запахом и даже когда проходишь мимо комнаты, чувствуешь этот запах, я больше ни к Торису, ни к кокосу близко не подойду. Да и дорогие матрасы не буду заказывать, только готовые.
Самыми удачными матрасами у меня почему-то оказываются купленные в Ашане или Метро за сущие копейки на дачу для гостей, а потом оказывается, что мне на них очень нравится спать. И они не пахнут, ни новые, ни через несколько лет.
И еще важно до покупки дорогого матраса опытным путем установить, какой именно вам лучше подходит - пружинный или беспружинный. Ни один продавец не поможет вам это определить, что бы он не говорил.
Мне, например, раньше нравились только жесткие и пружинные, сейчас я на них не могу спать на спине, выбираю теперь только беспружинные.

копировать

Ппкс. У каждого свои физиологические особенности. Подруга купила дорогущие матрацы для себя и мужа - она живет в Европе, НЕ пружинные, прошел год - спать не могут. Не нравится, что продавливаются под тяжестью тела. Расстроена ужасно, так как стоили они состояние, и продавец убеждал, что спать они будут как в раю:).

копировать

Ну да, я для себя вывела формулу. Матрас - это расходник, покупается не на всю оставшуюся жизнь и должен стоить так, чтобы рука спокойно поднималась его выбросить.
У меня еще была история на даче, приезжали гости с кастрированным котом. Они только одну ночь поспали у нас, и кот в ногах. Всё! Никто не может спать на матрасе, пахнет котом. Мы после этого матрас оставляли и на зиму в неотапливаемом помещении, и так и сяк проветривали, два года прошло, запах не исчез. Уже кота в живых не было, а запах был. Плюнули и выбросили. Представляю, как было бы обидно, если бы он был дорогим.

копировать

"должен стоить так, чтобы рука спокойно поднималась его выбросить" Золотые ваши слова.

копировать

вот и я говорю, это всего лишь матрац. Допустим в магазине покажется, что все удобно и т п. А потом начинаешь каждую ночь спать и плохо все.

копировать

Аскона делает матрасы для икеа, если вы не знаете.
Поезжайте в икеа, поваляйтесь на всех матрасах, купите, а если не понравится- можно вернуть назад.
400 тыс за матрас- безумие.

копировать

У нас Malie. Брали дешевле 200 тыс. Немецкий хотели принципиально. И главное, чтобы никаких лицензий производства в России.
Нашли. Очень довольны.

копировать

Это понты? Или на еве сплошные долларовые миллионерши? Это матрац, а не боинг. Неужели обычный качественный пружинный хуже для спины, чем распиаренный за 400 штук? У нас 10 лет был самый простейший и дешевый, с пружинами боннель, замечательно спалось, ничего не болело.

копировать

Ну почему сразу понты или миллионеры, я же написала выше, что за 400тыс. покупать мы не собираемся, но муж хочет хороший и вбил себе в голову, что французский матрас лучше и за 200тыс. в принципе готов купить. Муж по жизни минималист, деньги на ветер не бросает.

копировать

а для меня и 200 тыс за матрас - понты, уж извините

копировать

хороший матрас можно купить и дешевле 100 и распродажи бывают и скидки, но автору видимо хочется похвастаться ;)

копировать

в Консуле купили месяц назад матрас за 100, это по скидке, что у них проходит, а так он 260. Мне нра.

копировать

Этот чудо матрас за 200 тыс вы принесете в загородную виллу с бассейном, и дизайнерской мебелью из красного дерева, или в обычную панельку-малометражку с мебелью а-ля Роникон? :) Из серии, понты дороже денег.

копировать

Взяла Jensen Diplomat
По мне он средней жесткости, по Jensen-ской градации жесткость выше средней. Икеевские простыни с их высокими бортами прекрасно подходят.
Выбор пал на него из-за отсутствия клея. Очень не хотелось приобретать "пахнущий" матрас.
Используем 6 месяцев, полет нормальный.