квартирный вопрос
Очень нужен взгляд со стороны. Прошу советов. Я и дети живем в трехкомнатной квартире. Она в ипотеке и очень тяжело мне далась. Сейчас осталось выплатить 500 тысяч и рабству конец. Но скоро уже подрастут дети- дочь через 3 года заканчивает школу, да и боюсь с возрастом мои доходы расти не будут...Все чаще посещают мысли о том, что надо что то делать на будущее с квартирами (и для себя и для детей). Еще есть стоящая без дела квартира в не ближнем Подмосковье. По ценам- трехкомнатная около 15 млн, подмосковье- не дороже 2. Думаю о том, что бы все продать, и купить однокомнатную и или малогабаритную трешку или большую двушку. По идее денег должно хватить. Стоит?

Я бы решала вопросы с жильем для детей по мере их возникновения. Когда эти самые вопросы возникнут, никто и не знает :) "Инструменты" в виде трешки и однушки в МО у Вас есть.
А пока закрыть ипотеку.

Нет. Пока детям не стукнуло 18 ,даже не стОит,ибо:
-ребёнок может уехать жить в другой город;
-ребёнок может захотеть долго оставаться с вами(мой сын не хочет жениться ни под каким предлогом,знаю такого же мамсика,тому уже 45 лет живёт с мамой и папой в 3-ке);
-ребёнок может выйти замуж и уехать к мужу(это если дочь);
-извините за правду жизни,но смертность среди молодёжи оч высокая....есть вероятность вообще остаться без ребёнка(
оставьте всё как есть и живите счастливо.

ничего не делать, выплатить ипотеку и расслабиться, позволять себе излишества, ездить отдыхать и думать только о себе любимой
Дети вырастут и будет видно либо отдать им эту квартиру в подмосковье как первоначальный взнос
Нужно решать проблемы по мере их поступления, а не бежать впереди паровоза

Чтобы в трешке сразу же тесно стало? :)
Или речь идет о прекрасном принце с многокомнатной квартирой или частным домом?
