бизнес на новостройках
девушки, здравствуйте
недавно читала на еве пост, одна форумчанка пишет, что ей удается зарабатывать на новостройках (ждет когда дом построят+делает сама ремонт=продает с выгодой). получается, по ее словам, немного, но ей хватает..
девушка, поделитесь опытом подробнее пожалуйста.
у меня наследственная кв-ра за 1,5 млн., думаю куда вложиться. кв-ра от деда в Тарусе.
спасибо

Такие знания человеком со стороны не приобретаются, и уж точно не с одной сделки. И сейчас не время для такого бизнеса.
Вы готовы потерять эти деньги? Если да - рискуйте. Если нет, лучше подумайте о чем-то другом.

цена покупки жилья должна быть другой!:).
И предпочтительнее МОСКВА - это не Ваш вариант...
Те, кто хочет купить квартиру за 2 м.р., не будут смотреть на Ваш ремонт, они будут считать свои копейки и складывать суммы по имеющимся ипотекам:).
P.S. Купите квартиру в ближ.подмосковье, сделайте ремонт и сдайте. Удастся продать с выгодой, которую Вы хотите, продадите:).
Нет, так 200000 в год получите за аренду. Другого не дано:).
соглашусь 100% "те, кто хочет купить квартиру за 2 м.р., не будут смотреть на Ваш ремонт, они будут считать свои копейки и складывать суммы по имеющимся ипотекам"
чтобы делать бизнес нужны свободные деньги и явно не 1,5, т.к. выгодные предложения только в москве, в подмосковье даже если и выгадаете то 2 копейки
Если есть хотя бы 6-7 млн то можно найти интересные предложения, которые потом возможно подорожают, если достроят, т.к. сейчас не лучшее время для инвестиций в новострой

а не проще зарабатывать напрямую ремонтами? отделочники, у которых руки правильно растут, и которые "чувствуют" материал - на вес золота!
все ж вы не ощущаете разницы -сидеть дома и получить прибыль и пахать с 8 и до, теряя здоровье.
Тот же пример - сдавая несколько кв в москве -можно спать до 10, не ходить на работу, ни в чем себе не отказывать, ездить отдвхать, а можно не иметь то, что сдавать и работать за 40-100 тыс с 9-18

Чтобы жить так, как Вы описали, на деньги от аренды, прибыль должна быть хотя бы тысяч сто в месяц. Грубо прикину - такой "выхлоп" можно получить от недвиги стоимостью не менее 20 млн.

вы прикалываетесь про 50-80 тыр? как в новостройке в бетоне можно уложиться за эти деньги? ну пусть самая дешевая краска, обои, но ведь еще нужно сантехнику, мебель купить, даже икейская мебель на всю квартиру будет дороже
Да и даже если допустим уложится в 200 с мебелью, но какого это будет качества? проще тогда ничего не делать и продать в бетоне

а зачем вообще делать ремонт дешевой плиткой? но не тратиться на сантехнику? тогда не нужно тратиться даже на эту дешевую, а просто продать квартиру и получить разницу между ценой на котловане и готовой
