Какие этапы, хелп?

копировать

Евочки, какие этапы нужно соблюдать, чтоб обои не отвалились и качественно были поклеены? Нужно переклеить обои, старые обои нигде не отвалились ( делал ремонт застройщик) уже 8 лет, но они уже надоели. По рекомендации рабочих нет, поэтому буду так искать и спрашивать по месту по какой технологии клеят? Этапы? Но для этого нужно знать какие этапы? Должны ли выравнивать стены или если старые не отвалились значит стены ровные? Напишите, пожалуйста. Спасибо

копировать

Вы рассуждаете как человек который хочет сам поклеить обои, но не знает нюансов.
Для того чтобы знать, надо ли выравнивать стены, и есть ли под обоями от застройщика скрытые дефекты, прежде всего старые надо демонтировать, удалить полностью со всех стен. И посмотреть глазами желательно глазами специалиста. Ну и вы тоже оцените сами. На голый бетон не клеят обои. На шершавые стены, там где возможно была штукатурка (такое бывает, когда технологичные отверстия оказались ненужными и их скоренько так наспех замазывают и пока они сырые кистью туда-сюда "развозят"). Отшкурить все задранные и шероховатые места. Огрунтовать. Потом если надо шпаклёвка основа, просушка, шлифовка,грунтовка далее финишная, и те же этапы. После просушки обои клеить можно.
Если трещинки, то расшить под углом, простучать.Крупные отлупы после грунтовки проклеить самоклейкой типа строби, и затем как выше основа...финишка.