Слышимость в квартире
Живем в линейной двушке п3м. Замучили ударные звуки от соседей из трешки (за стеной). Слышен каждый шаг, бег ребенка, что-то бесконечно передвигают. И так с раннего утра до 3 ночи(
Как оказалось, у них в квартире перепланировка. Расширили метров до 2 (если не больше) проем в большую комнату, вход на кухню прорубили из той же большой комнаты. Я так понимаю, нарушив конструкцию несущих стен, звук теперь распределяется таким образом, что мы все слышим(
Даже передвижения соседей из трешки над ними также хорошо слышны (именно ударные звуки, не голоса).
Неоднократные беседы с соседями на эту тему к результату не привели. Им и так хорошо. А мы измучены(
Поделитесь опытом, может быть нарушена звукоизоляция такой перепланировкой? Не пойму, почему мы больше слышим соседей за стеной, чем над нами, хотя наверху двое маленьких шубутных детей.

Я так понимаю, нарушив конструкцию несущих стен..
Если вы в этом уверены, пишите в инстанциии, а на счет шума- значит такой шум/стены, ничего, к сожалению сделать нельзя.
Они квартиру на продажу выставили, на фото видны все их переделки.
Я такую слышимость связываю именно с демонтажом части несущих стен.

Поговорите с соседями ниже (у кого не сделана звукоизоляция и у кого нет планировок) - у них также все слышно? можно на форуме какого-нибудь ЖК спросить, где дома серии П3М.
Я как-то ходила к соседям, дверь не открыли. Может не было никого, а может чужим не открывают. Да и толку то. У кого перепланировка - не признаются.
Я понимаю когда слышно шаги верхних соседей. Но сбоку и наискосок....

Можно попробовать улучшить звукоизоляцию вашей квартиры. Пропускная способность акустических волн зависит не только от планировки, даже скорее всего не от неё. а от напольного и настенного покрытия, как в их квартире так и в вашей. Это примерно как с металической входной дверью. Чем грамотней сделана звукоизоляция тем лучше и тише, и не только самой двери но и дверной коробки. Сейчас много материалов которые хорошо поглощают звук.
Мы в своей квартире звукоизоляцию сделали, воздушный шум вообще не слышим (голоса). С ударным - беда. Как в барабан - бум-бум-бум.

Также мучаюсь в линейке п3м(( Но слышу сверху все хождения, пианино, ночами что-то грузят.. и снизу соседка слышит моих детей и плюс еще и тех, кто надо мной... несколько раз замечала, мои спят, а верхние с ума сходят..вот она долбит по батарее! Ужасно(( Раньше думала п44 - самая плохая звукоизоляция- но нет- п3м - на первом месте
Я тоже слышу соседей над нами. Но мы как-то договорились, они стараются не шуметь. Хоть и сложно это с двумя детьми. После 10 вечера по крайней мере в комнатах тишина.
Сбоку же и над ними топают до двух-трех ночи(
Только заснешь - и бум-бум-бум-бум. Туда-сюда....

Да да, вот точно про моих верхних.. вот только они утверждают что не шумят)) а слышно якобы ТОЛЬКО моих детей!!!
А снизу вечно не довольны и долбят по батарее, я как в тисках(( Однако мой брат строитель, утверждает, что в таких домах может звук идти как угодно и по диагонали и проходить через 5 этажей....
Интересно, а что могут сделать соседи, если шумный сосед их просто не понимает???? До скольки вечера могут бегать ( пробегать по коридору) дети? Ну конечно не считая того, что их спать надо класть пораньше. У меня например снизу вечно мне заявляет, что она недовольна... еще какую то бабулю нашла ( которая со стороны кухни и слышно у нее нас точно не может быть).. которая собирается пойти в милицию)) ситуация конечно не аховая пока, но все таки хочется во всеоружии встретить натиск в случае появления участкового))
Не знаю даже. Наверное уподобляться и вести себя также.
С волками, как говорится, жить.....
У нас соседский "ангелок" двух лет от роду бегает до 23-30. Бывает и до 12 ночи. Причем, топает от души.
Никакого уважения к соседям.

Живем в 2-ке П3М, строили СУ-155. Я вообще не слышу соседей из соседней трешки, хотя у них двое детей, один грудничок. Соседей сверху и снизу тоже редко редко слышу. На кухне через вентиляцию иногда слышу если у кого-то скандал, громкие голоса. Снизу соседи ни разу не жаловались на моих мальчишек. Перепланировки никто не делал