Приватизация!!

копировать

Что то не знаем, правильно ли поступили... Мы с мамой приватизировали квартиру, имея прописанных в ней моих несовершеннолетних двоих сыновые( к мужу прописать мы не смогли, свекровь отказала). Приватизациямпо 1/4 каждому...
Квартире нашей 18 лет, мы въехали в новую двушку тогда ещё, район хороший югозапад, но дорога под окном. В общем думали вдруг меняться когда то будем и приватизировали .
А сейчас мне люди подсказывают, что два сына-глупость мы сделали что по 1/4 каждому... Все может быть и неизвестно что дитё вырастет и скажет....
Расприватизировать??? Или оставить как есть??
Менять сейчас нет средств да и в новой квартире обжились, но тесно и все равно какой то выход надо искать..
Подскажите пожалуйста советом, своим опытом..

копировать

при чем тут свекровь? главное - желание мужа было, а не свекрови. И в любом случае сейчас уже НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ. И к чему топ тогда?

копировать

Да муж ничего не смог сделать-он просто прописан в своей квартире!! А приватизация на ней.
Как ничего-расприватизировать?

копировать

Детей к отцу прописали бы и без разрешения собственницы-свекрови. Муж, видимо, сам не захотел прописывать к себе своих детей.

копировать

детей регистрируют без согласия собственника
расприватизировать вы не сможете-нет оснвоний, да и опека вам не даст лишить детей долей

копировать

Задницу от стула не смог оторвать что ли?

копировать

а чего ждали то 18 лет у моря погоды? пока детей станет больше? приватизировали бы до появления детей с матерью на двоих
Вы сделали реальную глупость, что отдали детям половину квартиры, теперь молитесь чтобы они не стали требовать от вас свои доли и ладно бы 1 ребенок, еще ладно и договориться можно, но двое, один захочет долю и тут же второму подавай, бомба замедленного действия

копировать

Несовершенолетних детей прописывают с любым из родителей по его заявлению БЕЗ СОГЛАСИЯ СОБСТВЕННИКОВ.

копировать

Нет

копировать

да

копировать

Да.

копировать

Ну вот вы пишите да, а мы в 2008 году два раза ходили пытались прописать детей! Нет нам сказали, нужны документы!!!
Может сейчас изменилось, а тогда нам отказали!!!! Так он только прописан, а квартира приватизирована на свекрухе!! Когда она приватизировала дети не могли участвовать!

копировать

вы чушь пишите! Достаточно было обратиться к юристу или почитать интернет! да, некоторые сотрудники есть и сейчас некомпетентные, но с ними очень просто можно бороться)
а дети ВСЕГДА могли участвовать, как раз наоборот, было время, когда МОГЛИ НЕ участвовать)

копировать

Ложь. И в 2008 это происходило исключительно по заявлению родителей. А с 1994 дети участвовать в приватизации ОБЯЗАНЫ

копировать

Никогда не было, чтобы дети не могли участвовать. В махровые 90-е было без определения долей, но недолго. Свекровь вашему мужу мозг парит, пусть он все узнает сам. Если он, во взрослом возрасте никаких отказов не подписывал, и на момент приватизации был прописан, возможно и доля у него есть.

копировать

Было до августа 1994 года. Нормой считалось не наделять детей собственностью.

копировать

ЗАПРЕЩЕНО не было. Просто можно было наделять, а можно было не наделять. А свекровь автора утверждает, что приватизировала когда НЕЛЬЗЯ было наделять.

копировать

В каком году приватизировала квартиру свекровь?

копировать

Если Вы расприватизируете квартиру по своему желанию, Вы потеряете право на повторную бесплатную приватизацию. Вряд ли опека это пропустит.

копировать

Если дети собственники, ничего вы не сделаете, расслабьтесь.

копировать

Отец мог зарегистрировать детей у себя, не спрашивая свекровь.
Но толку от этого не было бы. Я так понимаю, что у свекрови квартира была в собственности. Выписать детей перед приватизацией в чью-то собственность - лишить их права на доли. Не прошел бы номер.
Расприватизировать нельзя.
Выход - привыкнуть к тому, что половина этой квартиры принадлежит не вам, а детям.

копировать

Да нет, с отцом ходили вместе прописывать -реально не может, он свекровь просил, она ни в какую, он потом несколько лет с ней из за этого не общался (((
Почему не могу расприваиизировать?

копировать

реально могли прописать, свекровь никаким боком. Если вам попался некомпетентный сотрудник, могли бы побороться, хотя бы на форуме тут же спросить))
А кто вам позволит отобрать доли у детей? если только свою долю расприватизируете, да и то в теории только...

копировать

а основание какое для расприватизации? расприватизируют если были нарушения, вот допустим если бы вы не наделили детей долями или выписали их к отцу, приватизировали и обратно прописали, вот тут еще можно было бы расприватизировать, а у вас все нормально по закону

копировать

Можно и без оснований. Но в случае автора нельзя по другой причине.

копировать

Из за детей?
Ну почему про прописку пишите чушь-нет, не чушь, два раза мы приходили, и про приватизацию -был такой закон что дети не учавствовали!
Поэтому сейчас ввели чтоб обязательно дети учавствовали, так было много нехороших случаев! Вот!

копировать

автор, хватит пересказывать всякие бредни (верю, что не вы сами это придумали). Вам надо было один раз открыть закон и почитать, или один раз сходить к юристу со всеми вашими вопросами.
Но СЕЙЧАС это уже все значения не имеете, вы имеете что имеете и это НЕ ИЗМЕНИТЬ. Живите как есть) воспитывайте детей)))

копировать

Никогда не было закона,что дети не могли участвовать. Было 2 года, когда дети могли не участвовать, а с 1994 детей включать в приватизацию обязаны. Про прописку вам уже сказали, вас обманули.

копировать

Ну разве это честно? Что приходишь и тебя обманывают в таких местах ((((

копировать

Значит, вам было не важно. Кому нужно - сами изучают нормативную базу в инете и потом с ноги открывают дверь в паспортный стол.

копировать

В нашей стране нужно знать свои права. Это Вам нужно, а паспортистке на Вас наплевать.

копировать

Вы как Лунтик))

копировать

Может :) У нас сотрудники, которые занимаются регистрацией перестраховываются по каждому поводу. У меня тоже детей отказывали регистрировать в МОЕЙ квартире без согласия их отца. После просьбы письменного отказа с указанием причин - быстро прописали.
До этого меня отказывались прописать в МОЕЙ квартире - я единственный собственник, потому что якобы есть другие прописанные в этой квартире и без их согласия ни-ни. Опять же пришлось это дело решать со скандалом. Главное знать свои права.
Права на стороне детей в Вашем случае были.

копировать

Обидно жутко что выходит в паспортном столе нас оба раза обманули ( кому ж верить тогда если сотрудники так обманывают такой конторы ( я человек не скандал ней, супруг тоже... Ну как то веришь когда тебе так говорят в конторе.
А могли мы приватизировать без детей? Но они уже были прописаны....
Про свекровь - у неё двое детей, приватизирована квартира на ней, детей просто тихо списали в приватизацию без долей, тогда их не спрашивали.

копировать

Нет, без детей Вы не могли приватизировать - такая возможность была только в начале 90-х, чем Ваша свекровь и воспользовалась. Более того, если бы Вы выписали детей и пошли приватизировать, Вам отказали бы, т.к. Вы нарушили бы права детей. Должно пройти значительное кол-во времени между выпиской и приватизацией.

копировать

Про свекровь - у неё двое детей, приватизирована квартира на ней, детей просто тихо списали в приватизацию без долей,
- это как? "списали в приватизацию без долей"?

копировать

не автор того , что вы цитируете
но у меня у тетки так было
она приватизировала кв в 92 году, дочке было 15, вот в договор передачи дочка вписана, как член семьи, а доли у нее никогда не было в этой квартире
к слову, надеюсь, у меня с этим проблем не будет. тетка умерла, квартира моя по наследству, дочка тетки умерла до тетки, детей и мужа не было, для продажи это факт никак уже?