Стык плитки и ванной (акрил) чем лучше заделать?
Что сейчас есть на рынке современного, чтобы вода не протекала и не чернело/плесневело это дело при регулярном уходе? Подскажите, пожалуйста:)
Не решила пока. Ремонту 3 года, чернеет силикон в нескольких местах. При этом чернеет там, где соединяется со швом, затертым эпоксидной затиркой.
В ванной похоже была затирка между плиткой и стыком, она растрескалась. Но вот эпоксидная ли она была, большие вопросы, тк несколько отличается по виду.
Думала, может что-то новое придумали:)
С вентиляцией все в порядке. Посмотрите, пожалуйста, я ниже фото дала. Точечно чернь, на стыке со швом.
Чернеет силикон всего после 3-х лет?!?!?!?!
Смею вас сильно огорчить - плесень идет из под плитки, т.е. она ЗА плиткой, и это происходит именно когда неправильно укладывают плитку в "мокрых" зонах (используют мастику вместо цемента, оставляют щели. Мастику используют вместо цемента потому что на мастику легче укладывать, ну и щели оттуда же. Туда попадает вода и вот вам плесень.
Посмотрите, пожалуйста, я фотку поместила. Вообще не понимаю, почему чернеет именно на стыке шва плитки, затертой эпоксидкой. Чернь ПОД силиконом:(
потому что затирка все таки намокает, вода стекает вниз, а из-за силикона долго сохнет, вот и образуется плесень

Нужно наклеить керамический уголок.
Загуглите - вот например
http://www.o-vannoy.ru/remont/bordyur-dlya-vannoj/
Кто ж его знает, правильный или нет:) давно дело было. Не скупились на ремонт, все самое передовое использовали. Никак не пойму, почему чернеет только там, где шов? Сцепления там меньше. Но эпоксидка не должна плесневеть.
Не знаю, у нас и эпоксидки нет, обычная затирка и санитарный силикон, который специально для ванных комнат (там не в цене дело, все примерно одинаково стоят, но назначение разное)
у нас при установке соединили узенькими уголками, которые для стыка плитки иногда используются. примерно, вот таких. Толщина маленькая, они почти незаметны, смотрится аккуратно.

Девочки! Выручайте! Сегодня пришел мастер, вытащил затирку и сделал силикон. То ли у него руки из жопы, то ли я много хочу:(
Некрасиво. Местами неровности и такие прям неаккуратные швы. Плитка темная и этот белый силикон выделяется именно на плитке, а на силиконе самом видны ворсинки. Бесит жутко. Удалять все, когда подсохнет или наоборот, пока не высохло до конца? Есть ли технология правильного нанесения, чтобы аккуратно было? Санузел дорогущий и вот этот дебильный силикон все уродует:(((
Где искать мастера именно по силикону?