Заказ по каталогу
Подскажите, пожалуйста, кто заказывал посадочный материал по каталогу?
Осенью нужна была груша, в магазинах уже нигде не было. Нашла по интернету фирму "Русский огород". Заказала у них на сайте + цветочки еще. Все посадила.
Сейчас пришел от них по почте большой красочный каталог. Все такое красивое, сижу "прям все хочу", а полезла читать отзывы, одни недовольные: шлют долго, посадочный материал плохого качества.
Стоит связываться? Кто заказывал? Может есть другие проверенные фирмы?
У меня так соседи по дачи развлекаются долгими зимними вечерами, абсолютно всё заказывают по каталогу. Но они никуда не выезжают, весь год живут на даче, им нравятся картинки, им так удобнее. Я покупаю в садовых центрах, так как мне так удобней, я вижу что покупаю, так дешевле. Но я и езжу мимо этих центров постоянно, так что мне так действительно удобно.
Я много заказываю по интернету, т.к. участок 20 соток практически пустой, а времени мотаться по магазинам у меня нет. Но я не связываюсь с почтой, только курьерская доставка. Из тех фирм, с которыми у меня не возникало проблем по качеству посадочного материала, могу назвать Дарвин и Садовод.нет Но т.к. дачник я начинающий, то по плодовым результата еще практически нет (ну кроме малины и смородины), и не могу утверждать, что все точно будет соответствовать сортам.
На Русрозе закаказываю, всегда хорошие саженцы. Но я самовывозом беру. Заказываю сейчас, выкупаю в июне
http://www.rusroza.ru/
у меня родители цветы там берут.
гладиолусы и тп. уже не первый год
сама брала саженцы яблонь там.
жасмин. иргу
голубика не прижилась.
брала землянику - прислали явно не тот сорт, но куст прижился хорошо и ягод много.
шлют они быстро если в мск или область - самовывоз боксбери очень удобен.
сама брала там гладиолусы, флоксы. картошку.
Мы здесь заказываем http://sad-i-ogorod.ru/katalogi.html Очень довольны и семенами, и саженцами. У нас дача во Владимирской области и поэтому нужны растения адаптированные к суровым северным условиям)
Ну так никого и не обязывают именно там заказывать. А доверять или нет продавцу это дело субъективное. Я (в отличии от вас) открыто поделилась своим опытом заказов в этом питомнике. Меня всё устраивает и проблем с качеством посадочного материала или доставки не возникало.
совершенно не хотела вас обидеть или задеть. высказала свое мнение и все. сама заказываю в подворье.

У меня этот Русский огород всего в нескольких километрах. В прошлом году покупала там рассаду в ОГ. Семена тоже набрала, но ...особого доверия нет... Рассаду брала не их, а Егорьевскую, они ей только торгуют. Рассада клуюники была...млять! Ужасной она была!!! В мае купили на Садоводе почти за ту же цену клубнику, но она была в первый же год и вкусная. Розы в сравнении с тем же садоводом фигня полная. Купили плодовые деревья (с "заднего кИрИльца", знакомая там) часть плодоносили даже, а половина нет. Будем в этом году смотреть. В итоге, с подачи "простуканной" свекрови, купила семена от Гавриша и Седека. Будем пробовать сажать сами, первый раз, теплицу запустим в марте-апреле (включим подогрев). В крайнем случае, куплю профрассаду от Егорьевского питомника у них. Больше ничего.
Я заказывала по этому каталогу цветы. У меня лесной тенистый участок поэтому цветы специфические, теневыносливые в основном. Попадался достаточно приличный посадочный материал. У меня в папке "Дачное" есть кандык желтый и сангвинария махровая. Еще морозники хорошо прижились, хосты, астильбы.
Василистник, бадан, астранции разного цвета очень хорошо растут, примулы и прострел. Аквилегия нормально растет, но она какая-то никакая, ее практически незаметно из-за того что мы траву не косим, газон не делаем, а так может и ничего было бы. У меня просто лес и только по краю дорожки цветы. Почва очень тяжелая. В одном наиболее солнечном месте даже пион посадила, пока жив, будет ли цвести - не знаю. У меня все экспериментально, говорят что под березой ничего не растет, но я выращиваю под ней растения.
спасибо! Очень интересно!
У меня тоже лесной участок, некоторая площадь расчищена, но из-за высоких деревьев, солнце и там бывает редко. У меня в основном ёлки или дубы.
Мне нравятся хосты и астильбы, папоротники (хотя он у меня и так растет, но хочется разнообразить виды)