Как бы вы поступили
Посоветуйте, как поступить. Есть двушка в МО, сдается. В перспективе хочу ее продать+ есть небольшие накопления, купить кв в Москве. Стоит это сейчас делать или нет? Что меня смущает: квартира сдается и сдается себе, доход небольшой, но стабильный. Квартиру, которую куплю в Москве, скорее, первое время тоже буду сдавать, потом (через год-три) скорее перееду туда жить. Но пока продашь одну квартиру, пока купишь другую, дохода не будет). На квартиру в МО есть покупатель, моя подруга, ждет когда я дозрею. А я ни тпру, ни ну, ни кукареку.. Никак не решусь. Вот даже не знаю, что меня держит). Хотя для меня плюсов в Москве намного больше, поскольку я тут живу и работаю, но прописана в МО. Поговорите со мной, вправьте мне мозги, а то я даже не знаю, с кем посоветоваться. Говорила с разными риэлторами, про ситуацию на рынке в курсе, но решиться ни на что никак не могу. Спасибо

Ну а чего тянуть то. Сейчас самое время. Если цены попрут вверх, то начнётся это с Москвы и вы не сможете за ними угнаться, когда припрёт.
Сейчас самое время менять.Вариантов в Мск масса,доплата будет минимальная.Если у вас есть желающий на МО-вам реально дико повезло.Вчера только разговаривала с подругой,год! Не могут сбыть никакое жильё в городе-спутнике ни вторичку,ни новострой.Она тоже навострила меняться на Мск,так вот найти желающих сейчас на ж..пу мира -нет.

Если есть покупатель и все сходится по деньгам, то и думать нечего. МО все сложнее и сложнее продать.
+1..я к вам автор...но у меня сдаваемая рядом со мной..то есть какие то траблы решать проще...
пока не могу продать ибо жду срока без налога...меня убивает коммуналка на однушку..-10тр...это жесть..но у меня опять же в МО рядом с метро...
поэтому если есть кто купить вашу..продавайте и покупайте в Москве...рядом с метро...

МО плохо продается, подтверждаю.
Поэтому -радоваться, что есть покупатель.
Деньги - на депозит, пока не купили новое.
Покупатель потенциальный передумает, будете локти кусать. Если в перспективе проживание ТОЛЬКО в Москве, то чего Вы ждете? Без текущего дополнительного дохода не проживете?
А живёте сейчас вы где? МО может и плохо продаётся, только отчего тогда ваша подруга вцепилась в вашу квартиру? Должно быть много других хороших вариантов, если так все плохо, зачем вашей подруге неликвид? Если вам негде жить, возможно и стоит. Если есть жильё - оставьте все как есть. Потом само решение придёт.

1) Живу в квартире родственников. 2) Моя подруга сама живет в этом же городе. 3) У меня хорошая квартира в хорошем доме, плюс прямо за домом гимназия, в которую пойдет учиться дочка подруги. Я ей предлагала обратить внимание на другие квартиры, не хочет, хочет мою. 4) Жить есть где. Спасибо за мнение

а чего вы ждете? покупатель передумает - и не продадите уже если не вообще никогда, то очень долго будете ждать. вы живете на арендные деньги?
Сейчас такая ситуация, что живому покупателю нужно очень радоваться. И квартир в Москве всячески лучше квартиры в МО. Особенно в плане сдачи ))