Аренда: квартира понравилась,но деньги будут 10
Квартира в процессе сдачи. Сегодня пришла девушка, очень приглянулась она мне и Квартира ей тоже очень понравилась, готова оставить залог( на старой квартире хочет прожить до 8, так как там оплачено). Сказала, что зарплата ежемесячно 10 числа. Мне деньги сейчас уже нужны. Если соглашусь на оплату 10 числа ежемесячно, получается, что со дня внесения залога(завтра) и до 10 апреля квартира простаивать как бы будет, находясь "под залогом"?

Да, юудет простаивать. Девушка, типа, забронировала. Если она вам понравилсь, что почему и не подождать 10 дней. У вас очередь желающих? Попробуйте взять залог и повысить цену, найдется желающий, отдадите залог.

Я вчера первый день на сдачу выставила, звонили несколько человек и один просмотр был реальный, остальные как это часто бывает " не доехали до квартиры":scared2
Так что про очередь пока не могу ничего сказать....
Просто у меня впервые такая ситуация. Обычно при просмотре не обговаривается, что зарплата, допустим такого то числа и раньше деньги не можем-люди приезжают, отдают деньги, подписываем договор, я им ключи отдаю.

Я обычно никого не жду. Полно других девушек, которые могут понравиться. А вам зачем простой? Меня бы даже оттолкнула мелочность девушки, доживать все до последнего дня. Все равно же она переезжать собирается и арендовать новую квартиру, так она может там доживать до 8, пожалуйста, но снять у вас, как раз пока вещи неспеша перевезти, как то обустроиться, прибраться как она хочет. Вы то тут при чем и зачем кого то ждать? Вам деньги нужны сейчас, а это еще больше недели. Вы бы уже сдали, да деньги получили.

а откуда оно известно, что "человек хороший"? На лбу написано? Проверяется только временем. Обычно вот такие вот хорошие потом на деле оказываются проблемными и неадекватными.

Забыла добавить, девушка будет жить с 10 летним сыном, он сейчас на каникулах у отца, они в разводе. Одинокой я бы не хотела сдавать, будет ещё водить всех подряд.
Говорит, что школа рядом с домом, им удобно, собираются жить долго. Но вот платёжеспособность тех, кто живёт от зарплаты до зарплаты меня смущает... А так, все конечно при ней-интеллигентная, одета очень хорошо, ухоженная. Говорит, алименты муж регулярно платит,сама работает, так что платежи будут регулярными, за это могу не беспокоиться, но...с 10 числа:-(
Вот сижу сейчас и думаю, остановиться на ней или все таки подождать ещё несколько дней хотя бы, вдруг кто сразу с деньгами приедет. А вдруг не приедет, сейчас самый низкий сезон перед летом. В общем, не знаю, не знаю...

А снимающие, автор, очень многие живут от зарплаты до зарплаты, к сожалению... Ну если у вас, конечно, квартира не элитного класса, а обычный эконом. Я тоже сдаю обычную однушку, бывает, что просят повременить с оплатой пару дней( Вот в другом городе сдаю повыше классом, там с оплатой проблем нет, но ее и матери-одиночки не снимают-жили командировочные нефтянники, которым компания оплачивала, бизнесмен с женой (платили исправно, но недолго, бизнес быстро прогорел, съехали), сейчас студент из золотой молодежи, за него родители платят.

Жилье у меня обычное, с хорошим ремонтом, в новом доме.Я никакие "повременить с оплатой" не принимаю обычно. Мое мнение-разок позволишь, потом на шею сядут! За 7 лет сдачи - ни дня просрочки! Я не Абрамович и ему подобные, на деньги от сдачи я несовершеннолетних детей кормлю.
Всегда можно занять деньги у кого то. Не такие уж это заоблачные суммы. Если нет-пожалуйста, снимайте жилье в соседнем старом доме с наркоманами и алкашней в вонючем подъезде, а не с консьержами-цветочками, видеонаблюдениями. Жилье там на порядок ниже по цене.

Вы читайте полностью прежде, чем писать! Автор уже подписала договор с ней, к чему ваши восклицания?

Как таких людей земля носит. Она не человек?
Я тоже одна с ребенком и когда пыталась снять квартиру меня даже слушать не хотели такие как ТЫ.
Если женщина ищет жилье значит может оплачивать своевременно.
Люди, не будьте свиньями!

Сейчас разговаривали по телефону. Девушка предлагает такой вариант- она сейчас оплачивает 1/3 месячной суммы до 10 числа, а уже с 10 будет оплачивать как и полагается всю сумму за месяц. И тогда у нас оплата пойдёт этим числом, как она и хотела. Мне то в принципе все равно, каким числом у нас будет месяц начинаться, главное, чтобы простоя не было.
Что посоветуете?
Каким числом тогда договор заключать?

ну вы наверное цену задрали, что аж с декабря не сдается, мы в декабре закончили ремонт, не спешили выставлять в новогодние праздники, ну чтобы не ездить показывать, а отдохнуть... выставили в январе, так такой шквал звонков, одновременно по 3 желающих приезжали, хоть аукцион проводи

да не нервничайте Вы так:-) Вы через риэлтора наверное сдаете? Если да-причина простоя понятна:scared2

Не должно такого быть. Риэлтора поменяйте,если 4 месяца простаивает.Или пересмотрите требования к арендаторам,может,в этом подвох?
Если вы реально хотите сдать, а не "посдавать", то предлагаю сменить риэлтера, фотки сделать другие и разместиться на других ресурсах, возможно, вообще отказавшись от риэлтера. Мой тоже не мог сдать 4 месяца дорогую квартиру. В конце 4 месяца у меня кончилось терпение, стала смотреть объявления о своей квартире, оказалось, объявление не в том разделе висит, где цена не указана, где вообще кол-во комнат не указано. Когда взялась сама, разместилась в 14 часов дня, в 19 был просмотр, утром следующего дня сняли. Что это было с риэлтером, не поняла. До этого он всегда отличался высоким профессионализмом и точностью, сдавал за неделю-две. И в объявах не косячил.

все вам девушка правильно предлагает. но при этом она либо НЕ заезжает в эти 10 дней, либо платит СРАЗУ залог. в этом случае, если она не вносит 10-го за месяц вперед, значит съезжает без залога.
а если без залога и не заезжает 10-го - у вас остаются оплаченныеми дни "брони".
в любом случае вы остаетесь с оплаченным периодом и снова выставляете квартиру.
почему нельзя впустить без залога? потому как вариант съезда через 10 дней у девушки будет возможен без потерь с ее стороны ) это как минимум.
я бы сдала. вот только сразу обговорите момент оплаты без задержек и манипуляций у меняжребенок. спокойно четко.
большое спасибо Вам за совет!
"вот только сразу обговорите момент оплаты без задержек и манипуляций у меняжребенок. спокойно четко." - это я всегда обговариваю, так как у меняжеребенков 2, и их тоже надо кормить:-)

все текущим. прописать что оплата с 31 марта по 10 апреля по производится в размере тыщи рублей в момент подписания договора, залог сто тыщ рублей ), в дальнейшем оплата три тыщи вносится авансом до 10 числа включительно ежемесячно.
если просто оплата без заезда, то можно составить договор о намерении. мол такието договорились о нижеслед. что такаято вносит оплату тыщу в качестве бронирования и подтверждения заключить договор найма на таких-то условиях (прописать условия из договора найма)
при отказе от заключения договора найма сумма не возвращается.
извините, написала суть, остальное детали уже сами в договоре. тороплюсь )
У меня похожая ситуация была, так же с 10 заезд, а смотрели 25, я пошла на уступки, мне еще и уехать надо было, приезжала как раз 10, чтобы не поставить квартирантку в неудобное положение, сразу ключи отдала( чтобы вещи перевезли), хотя мне эти 2 недели не оплачивали. Ну что могу сказать: самые лучшие квартиранты, оплата всегда раньше 10 числа, все показания счетчика вовремя. с соседями в хороших отношениях, жалоб нет, так что не жалею об этих двух неделях.

а потом она будет давить на жалость, что съезжать некуда, деньги работодатель задерживает..и т.д.
не лучший вариант

Оспидя, столько разговоров из-за съема. Да найдите нормальных постояльцев, без проблем и давления на жалость. Еще никто не заехал к Вам, а уже столько проблем...Потом дальше будет - только хуже. То денег нет (з/п задержали), то с работы уволили, пока ищу другую. А к человеку проникнитесь и жалко станет, будете локти кусать, но идти навстречу.
Нафуагра все эти и будущие геморрои?
