Сколько стоит снятие обременения в Рег.палате
Риелтор назвал сумму за это 9000 руб., т.к.снимать будут через регистраторов и эту сумму мы должны оплатить сверх суммы за работу риелтора. У нас конечно сделка и сроки поднимают, но неужели это так дорого стоит? Обременение было из-за ипотеки.

По-моему, вам врут. НИ РУБЛЯ не заплатила недавно за снятие обременения. Дело было месяц назад, у нас было не по залогу, но неважно - отражалось как арест. Написала заявление в МФЦ, его отправили в Росреестр, сняли обременение... слушайте, ну может я путаю и заплатила как за выдачу ЕГРН 450 рэ, но если б 9000, я б помнила. Снимают всегда регистраторы. Черных ходов там нет за денежку - я бы нашла, я оч торопилась. Ждали, кстати, 2 недели. Убыстрить никак не получилось. Покупатель подождал. 9000 - за ЧТО????? Заявление вы можете самостоятельно написать, а получать ничего кроме свежей выписки не нужно.
я снимала арест -просто приняла решение суда - через 3 дня из базы ушла инфа об обременении -0руб
думаю,у вас так же

В прошлом году специально делали регистрацию с обременением в пользу продавца, чтобы ускорить процесс регистрации на неделю.
Снятие обременения прошло через визит в МФЦ сразу после сделки, отняло 15мин. и не стоило ни копейки. Просто подписали стандартное заявление, и все.
Я сама 2 недели назад снимала обременение - ипотеку. Приехали с представителем банка в Рег палату (у меня МО), подписали необходимые бумаги. Через 2 недели в любом МФЦ можно получить выписку без обременения
Обременение и снимается 3 дня.
Или сами, или нанимаете человека. Неужели чужой человек пойдет снимать бесплатно? Что в этом странного, что работают за деньги