Прописка

копировать

Здравствуйте. Ситуация такая: жена моего брата получила паспорт РФ , была гр. Украины. Теперь брат хочет её прописать постоянно в нашу муниципальную квартиру. Я против. Предлагаю сделать временную, но он не хочет, говорит что каждые 6 месяцев надо продлевать. Действительно ли временная прописка только на 6 месяцев? И если я соглашусь на её прописку, выписать уже не сможем? И если решим приватизировать, нужно спрашивать её согласия? Моск. обл.

копировать

1. Временная регистрация на срок до 5 лет
2. Зарегистрировать чужую тетку в муниципалку нужно быть идиотами, если будет реально жить, выписать не сможете, плюс она получит бессрочное право проживания или часть собственности в квартире
3. На приватизацию не только нужно будет ее согласие, но она будет обладать абсолютно равными с вами правами.
4. Своими руками копать себе пожизненный котлован ради чьей-то прописки??? НЕТ.

копировать

Выписать не сможете. Приватизировать без её согласия и участия или отказа от приватизации не сможете. Этого достаточно, чтоб сказать твердое "Нет".

копировать

Выписать не сможете. При приватизации надо будет либо выделять ей долю, либо получать ее отказ (с правом пожизненного проживания). Временная регистрация может быть и на более долгий срок.
А почему не хотите приватизировать сейчас?

копировать

Приватизируйте, а потом прописывайте.

копировать

Пусть приватизирует, но зачем прописывать постоянно??? Пусть делает временную на 5 лет.

копировать

Автор, не вздумайте ее регистрировать в квартире!!! В крайнем случае сначала приватизируйте без нее, а потом временную регистрацию.

копировать

Всем спасибо, всё ясно :) Осталось теперь брату донести, что этого не стоит делать.

копировать

уверена, что брат в курсе и хочет на семью побольше жилплощади урвать

копировать

Пока Вам бояться нЕчего, но звоночек уже прозвонил. Без согласия всех остальных, в том числе и Вас, он жену свою не пропишет. Что этого категорически не надо делать, как я поняла, Вы уже в курсе. Ответьте НЕТ и все!
А Вам надо бояться как бы хохлушка не родила еще. Тогда вообще полный капец! Брат Ваш сможет ребенка своего прописать в Вашу муниципалку без чьего-либо согласия. И в итоге этот ребенок будет иметь долю и не включить его в приватизацию Вы не сможете НИКАК!. А значит какой вывод? Раз тучи над Вами уже сгустились, то Вам надо, роняя тапки, изо всех сил бежать и приватизировать свою муниципальную квартирку. Можете брата как-нибудь под благовидным предлогом уболтать типа чтобы твою жену прописать по-настоящему, а не делать временную регистрацию. Главное карты не открывайте сразу. Ваш брат, судя по его выбору спутницы жизни, скорее всего классический московский лох(без обид, ОК? :) ), а раз так, то он ни о чем ни в курсе и верит всему на слово. Если Вы ему сразу ляпните что его будущий ребенок будет иметь долю в Вашей общей с ним квартире, то он может сознательно или скорее всего несознательно(возможно тактично подталкиваемый хохлушкой) начать саботировать процесс приватизации квартиры и при этом усиленно делать наследника с целью того чтобы у ребеночка сразу с рождения была своя собственная доля в московской квартире.
В общем действуйте! И не тяните!
Удачи Вам!!!

копировать

Не прописывать постоянно НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ !! Тем более в неприватизированную!!!
Если планы были приватизировать - бегом бежать сейчас. Если в планах не было - то тогда забыть об этом. Но никаких постоянных прописок в квартире.

копировать

Во мужики дают! Баб с Украины тащат, прописать хотят в не приватизированную квартиру.. Мозгов нет ВООБЩЕ. Автор, милая, никаких постоянных прописок!!! НИКАКИХ!!