Цветут ирисы
Вернее, почти уже все отцвели.
Бородатые, сибирские и арктические - все цветут одновременно.
Японские еще не цвели - но эти неженки распустятся только в июле.
https://www.dropbox.com/sh/o1v9kl685iaqhrk/AACh0vcJlf7kzhovt-BdpZ2Wa?dl=0
Начианется сезон пионов.
Люблю июнь!
Очень красиво :).
У меня ирисы только-только начали, ещё даже не все бородатые раскрылись. И сибирские пока только с бутонами.
Пионы тоже где-то на недельку припаздывают. В Москве холодная весна перешла в нежаркое лето.

Я до покупки дачи как-то понятия не имела, насколько много сортов ирисов, купили готовый участок и вот как зацвел весь участок сейчас, видов 7 или 8, пионы тоже 2 или 3 сорта, расцвел только один пока, еще куча цветов, но я пока не разобралась, что к чему, сейчас предстоит стройка и часть ирисов попадет под стройматериалы, как думаете, оклемаются в следующем году? пересадить все не реально, места мало+много клубники засажено и теплица.
Не знаю, на сколько полезен будет совет, но я часть, что мне надо было сохранить (не про ирисы, а например лилии) сажала в пластиковые ящики с рынка, прикапывала в землю вровень и когда надо было что-то передвинуть, то вытаскивала и переносила, или вкапывала в новое место или прям так ставила, да поливать надо почаще, но по идее все живо и неплохо себя чувствует. Теперь часто использую данный прием, так как на данный момент, как и у многих тут, у меня мигрирующий сад.
Да это я так его называю:-). Просто сначала посадила в одно место, решила, что тут будет расти, потом передумала и решила сделать по другому, в этом месте где росло, сделали газон, а клумба поехала в другое место, но новое место будет в том месте, куда на данный момент посадить не могу, а смогу чуть позже.
Вот как то так, сумбурно написала, но суть ясна.
А ваши цветочки меня радуют, не раз вас добрым словом вспоминала:-)