Темные стены
У кого? Можете показать в реальном интерьере?
Хочется контраста с белыми дверями. Выбрала цвет типа "черничное молоко" для прихожей и кухни с коридором. Но боюсь, не будет ли темно, места и так там мало. А светленькое-бежевенькое надоело нет сил. Хелп.
Моей маме мы с мужем сделали черные мягкие стеновые панели во всю высоту стены :) Обои и интерьер - бело-бежево-серые с акцентом на диван цвета фуксии. Панели - выглядят как на черной графитовой стене мелом нарисовали цветы. В целом все смотрится очень красиво и совершенно не темно.
Загрузила в паспорт. https://eva.ru/passport/32102/photos/445651.htm
Смотреть все фото
Черничное молоко - это тренд теперь? Я уже в нескольких квартирах видела. Фото нет. Смотрится совсем не темно в прихожей, наоборот, при отсутствии естественного освещения стены четче просматриваются. Светлые пастельные оттенки при плохом светильнике быстрее уходят в сумрак.
В последней квартире, где я видела черничное молоко, были массивные белые потолочные плинтусы с прямыми углами, практически карниз с фризом, которые тоже к месту там, хоть потолок и невысокий. Квартира - стандартная трешка в панели.
Я не знаю, по-моему тренд - серый. И комнаты будут такие серовато-голубые, спокойные. Но для общей зоны, "дневной", хочу что-то посочнее... Интересная мысль, что светлые оттенки быстрее уходят в сумрак. У меня в прошлой квартире было нежно-желтые цветы, такая насыщенная ваниль. Как-то они правда воспринимались тусклым сумраком. Света планирую много, вся квартира насквозь в проводах. А вот потолочного плинтуса не будет - ну не люблю при низком потолке. В этой квартире у продавцов был при каких-то темных стенах налеплен какой-то дешевый плинтус под потолок - смотрелось убого.
Черничное молоко тоже разное. И светлое и темное. Вы хоть фотку из инета покажите.
https://yandex.ru/images/touch/search?text=цвет%20черничное%20молоко%20в%20интерьере&p=0&source=wiz

http://www.prohandmade.ru/wp-content/uploads/2012/06/sir24.jpg ну в таком ключе - молоко с черникой, а не черника с молоком
Именно такой не нравится. Грязный. В прихожей при лампочках будет ужасным. На кухне с солнцем, наверное, немного лучше(
Невкусный вариант

Ну это на ваш вкус, согласитесь. Я не прошу подобрать мне оттенок, мне интересен вообще опыт с НЕ светлыми стенами. Последние полгода кручу головой в кафе-ресторанах и вынуждена признать, что мне теплее и уютнее в стенах сложного, активного цвета. Белые не. У родителей сплю в комнате с серо-голубыми стенами - когда брат их покрасил, я пришла в ужас, а сейчас просто не оторвать меня от этого оттенка, настолько он небанальный, необычный, неизбитый.
Крутой цвет! Я бы точно столовую в такой покрасила с удовольствием. Там где много света, и светлой отделки, такие стены будут смотреться идеально!
:-) Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно! :-) :-) :-) А света будет в кухне ну очень много, там южная сторона. Дверь из кухни в коридор я сделаю со стеклянной вставкой и сверху вместо части стены-перегородки будет фрамуга со стеклом до потолка, так что коридор тоже в дневном освещении. Ну а прихожая 3 метра на полтора -- там запланировано много света на потолке, зеркало большое с подсветкой и напротив еще зеркало и настольная лампа рядом с ним, чтобы все такое отражалось, сияло, зеркала друг в дружке!
Бред то, что написали. Сегодня было много солнца в Вашей квартире? А вчера? Летом солнце высоко находится и в вашей южной квартире солнца будет чуть больше, чем на северной стороне)
Размеры вашего помещения не для этого цвета, а зеркала друг напротив друга в прихожей-это вообще пипец (
Наташа Бугримыш часто дает дельные советы, но нужно учитывать кроме красоты цвета на картинке и много другого... А сказать классный цвет-это проще простого. Красьте. Удачи.

Она не совсем южная. Она юго-восточная. Солнце там постоянно, даже у весьма небогатых продавцов в окна были вставлены жалюзи и стоял мощный кондиционер. Зеркала напротив - стандартный прием для небольших помещений. А размеры моего помещения диктуют темно-фиолетовых стен не делать точно :-)
И коридор, и прихожая, и кухня тоже. Мне как раз неконкретностью понравился этот оттенок.
Погуглила зеркало в зеркале, нашла только про какой-то потусторонний негатив, вы не это, наверное, имели в виду?
Не то что бы потустороннее )))
Я на себе такие вещи чувствую, в бесконечных зеркальных коридорах нехорошо делается, серьезно.
Это очень тяжелый цвет в интерьере, на фотках хорошо, а в реальном помещении жуть.Я выкрасила как-то гостиную в такой тон, меня хватило на неделю, перекрасила.
вот такие есть, но у меня только одна акцентная стена в темный выкрашена, вдоль противоположной стены стоит кухня в цвет
Спасибо! а больше на ней ничего нет? Я мечтаю ее всю на кухне завешать картинками-постерами-рисунками в белых рамках. А в прихожей большое зеркало в белой раме.
справа от барометра второе межкомнатное окно симметрично, слева - большой арочный проем, потом дверь в комнату. Она довольно длинная, соотношение сторон 1:3
Мне кажется хорошо будет с белыми рамками, еще можно легкие открытые полки белые подвесить, если стена большая.
Посмотрите вот тут
http://eva.ru/109680
есть и голубые и серые, как раз с белыми дверями
У меня была прихожая темно-бордового цвета, помещение было светлое, т.к. был большой проем в гостиную без дверей, когда освещалось естественным светом-стены выглядели намного светлее. Но площадь была 10 кв.м.и потолки за 3 метра. Сейчас прихожая у меня тоже 3, как у вас, и свет немого попадает из кухни и гостиной, т.к. дверей нет, но все равно там сумрачно, темной делать не решилась. Да и вообще, в маленьких квартирах лучше все стены в один тон красить. Разбивка по цвету маленьких площадей дает эффект кукольного домика, имхо.
Да, я тоже думаю, что лучше все одним, в однушке у меня так и было - все одинаково желтое. Но двушка мне уже такой прям маленькой не кажется. Комнаты будут одинаковые.
у меня все бледно бежево-серое, поднадоело, да, уже лет 15 так, тоже иной раз хочется поярче, очень нравятся глубокие серо-голубые оттенки в сочетании с белым, но останавливаю себя, ибо надоест еще быстрее, кмк. когда-то у меня в ванной был синий пол, красивого глубокого синего цвета, но когда я переделала ванную в бежевые тона, перекрестилась)

В интерьере я такой цвет не видела .Но видела на коллеге мужскую рубашку именно вашего оттенка .Впечатление застиранности , хотя рубашка новая и недешевая . Я еще тогда подумала ,что дело в цвете.
Когда-то делала очень тёмные стены в детской комнате в престижном МЖК.
Тёпло-бежевые тона менялись радикально на тёмно-серые,такой знаете ли новый асфальт немного припылённый, но не серый прям.
И одна из стен выкладывалась клинкером (самая светлая при солнечном освещении), таким тёмно-бордовым со следами копоти. На мой взгляд выглядело немного казематно). Увидела дитё, которому предстояло там обитать...ваще коллаБЗ посетил. Хрупкая девочка, занимающаяся живописью и хореографией.