Что можно купить?
Посоветуйте, пожалуйста, что можно купить за 3.5? Для проживания (сразу заехать). Я и ребенок. Желательно хорошая транспортная доступность в Мск, наличие школы.
Смотрю Видное, Апрелевку, Яковлевское нашла (школа, автобус, московская прописка), Троицк. Ипотеку не могу взять, больше денег просто нет.

в видном хорошая транспортная доступность до метро, но со школами не очень, троицк далековато, но есть хорошие школы

сказали тоже , в Видном все новостройки далеко от станции , утром в городе пробки , если на автобусе , маршрутки битком , пытаюсь уехать уже полгода , не могу продать квартиру.

автор хочет заехать сразу, значит не совсем новостройку хочет, если на ПЛК купить не в новостройке, то там очень близко от станции и на выбор автобусы до платформы или до метро идут, ехать 20 мин до метро по выделенке или 10 мин до станции, пробки только чтобы из новых домов на ПЛК выехать, а сам ПЛК едет всегда

"ехать 20 мин до метро по выделенке" - Только если на первом автобусе к открытию метро. Да и то случаи разные бывают :).

сейчас почти нет пробок, можно и за 20 мин доехать, осенью и зимой конечно дольше, но спокойно и без пробок за 10 мин доехать до платформы и через 20 мин вы перед метро

Как старожил города Видное, который изуродовали и погубили новостройками, я сама могу вам дать развернутую консультацию про то, перед чем вы и за сколько :). За 20 минут до метро - это только если вы садитесь на самой нижней остановке ПЛК и дальше автобус мчится, как ошпаренный, не притормозив ни на одном светофоре. Все остальные "20 минут" - это живая игра воображения :).

Она может и хорошая,только вот на деле жопа получается...Утром в этот автобус-маршрутку ещё влезть надо.В самом городе выделенок нет,а пробки не хуже московских.364 идёт через аппаринки,а там всегда пробки.471-через мкад,но он то же не свободен с утричка.А вечером внутренняя сторона стоит намертво.Электричка это отдельная песня,до станции расторгуево ещё надо доехать.Ну и районы где новостройки мягко выражаясь совсем не привлекательны в плане жизни))))
В Яковлевском школа, автобус, московская прописка и грандиозная свиноферма по соседству. Съездите, принюхайтесь. Мы по дороге с дачи через них пробку объезжаем, воздухозаборник в машине обязательно задриваем.

За 3.5 много чего можно купить и сразу заехать, посмотрите на ГЭДе https://www.gdeetotdom.ru
Смотря что в приоритете. Удобная транспортная доступность до Москвы (метро)? Экология? Новое жилье? Что-то еще? Все сразу не получится, к сожалению.
Я автор)) 2 года назад тема была, удивилась когда на почту пришло уведомление.
Да Яковлевское 1002 автобус от Саларьево, либо электричка от Киевского вокзала, а потом автобус.
1002 идёт примерно час. Электричка 1,05 и плюс автобус.
Это жопа мира. Но жить можно, школа есть. Мы здесь и живём в итоге. Мечтаю выбраться отсюда.

Это всего лишь моё мнение. Приезжайте сами и присмотритесь, многим очень нравится. Вы прям Яковлевское смотрите или Борисоглебское? Спрашивайте по пунктам, я вам подробно расскажу.

Спасибо за предложение помочь. Про свиноферму правду пишут? Вы только из-за транспортной проблемы хотите уехать из Яковлевского? Сколько приходиться платить за коммуналку? И вменяемая ли управляющая компания, зимой чистит дворы от снега?
Борисоглебское чем-то лучше?

Мы в Борисоглебское живём. Это новостройки, коммуналка вменяемая, здесь индивидуальное отопление, поэтому сложно коммуналку сравнивать.
Про запах правда, редко но бывает. Про полигон и стрельбы правда.
Яковлевское чистят, Борисоглебское нет
Уехать хочу из за транспортной доступности, в Москву ездить на работу очень тяжело.
