Покупка приватизированной квартиры
Всем добрый день! У меня такой вопрос: покупаю квартиру, нашла очень хороший вариант по цене и местоположению. Продавца сопровождает агентство. Продавец - мужчина 50 лет, в 2003 году получил свою квартиру по договору соцнайма в новом доме (сам дом тоже 2003 года). Приватизировал квартиру только в апреле этого года. в договоре приватизации указан он один, в выписке из егрн тоже указан один. Но при этом женат, сейчас разводится с женой и имеет сына, которому 20 лет. (это все со слов продавца). Вопрос: имеет ли жена или сын какие-то права на квартиру? Если приватизирован и прописан только один продавец. Какие могут быть риски у покупки этой квартиры и какие документы нужно проверить, чтобы обезопасить себя?
Профессионалы вам уже написали, что стоит проверить. А как это делать - сами, сами. Или платите другим

в заявлении на приватизацию в составе семьи указано только одно лицо - сам продавец, никаких других людей в этом заявлении нет.
Скорее всего они или отказ писали, или вообще не были прописаны в этой квартире. Или были прописаны, но выписались перед сделкой. Главно несовершеннолетних нет, и больных)
