Сориентируйте по оплате услуг риелтора

копировать

Добрый день! Хотела проконсультироваться с уважаемыми участниками темы. Давно уже ничего с покупкой/ продажей не делала, сейчас надо продать 3-х км. квартиру (сделка альтернативная) в центре. От риэлтора необходимо активное сопровождение сделки, в том числе, и поиск покупателей. Хотелось бы не тянуть со сделкой год. Какие сейчас ставки на подобные услуги? Понимаю, что все зависит от многих факторов, хотя бы коридор какой? Процент от сделки? Фиксированная сумма? Заранее спасибо откликнувшимся

копировать

от 100 000 рублей +

копировать

Ну это понятно, что не меньше:). Интересовал какой-то более менее понятный промежуток в деньгах или процентах

копировать

На форуме нельзя писать конкретные цифры. Или можно?

копировать

Ну... как бы нельзя, да, можно рассмотреть как предложение услуг.

копировать

Щас вам тут понапишут)))
Лучше спрашивать у конкретных риэлторов в личке.

копировать

Дык если анонимно вопрос человек задает - он должен понимать, что ответы должны быть соответствующие вопросу. И по форме, и по содержанию)).

копировать

Анонимно задаю вопрос, так как не хочу, чтобы о продаже знали мои знакомые, которые заходят в этот раздел. Может быть, кто-то из тех, кто продавал/покупал могут поделится опытом. Речь про средние расценки, понимаю, что в зависимости от квалификации они могут варьироваться.

копировать

2 процента

копировать

Мы платили риэлтору за такие услуги 2%