Прошу помощи

копировать

Помоги мне разобраться. Я продаю дом , дом покупают жители после расселения ком. квартиры т.е. они тоже продают свою комнату . Риелтор предлагает след. цепочку расчёта :
<..:1 )ВЫ вместе со всеми входите в ячейку и после регистрации сделки кладете деньги себе на счет
2)Они проводят сделку без Вашего дома(разрывают "цепочку") и после получения денег уже покупают Ваш дом по безналичному расчету...>
Растолкуйте мне доступно все йети дейсвия.

копировать

А риэлтор не может растолковать? Какой-то бессвязный бред.

копировать

а что тут толковать!? правильно он вам говорит!

копировать

Так понимаю, что вам предлагают на выбор два варианта проведения сделки: альтернатива (одновременная продажа комнаты и покупка вашего дома) или последовательная (сначала продается комната, потом на вырученные деньги покупают ваш дом).
1-й вариант экономит время у сторон, но порождает для вас дополнительные риски.
2-й вариант для вас спокойнее, но придется ждать, пока у вашего покупателя появятся деньги для покупки дома.

Не знаю, что для вас лучше. Создается впечатление, что вы вообще ничего в продажах не понимаете и все попытки вашего риэлтора объяснить вам смысл манипуляций остаются полностью неосознанными.

копировать

Спасибо. У меня русский не совсем совершенный, да и в продажах ничего не понимаю , Вы правы.

копировать

Прошу помощи ещё раз!
Напомню , что расчёт будет через аккедитив банка. Кто должен забрать выписку из ЕГРН на нового собственника и предоставить её в банк? Мой риелтор сказал , что его получает Ваш покупатель и предоставляет в банк. Мне казалось всё наоборот т.е. я заказываю , я забираю и я отношу . Как правильно должно быть?