новослободская-савеловская-дмитровская
Переезжаем из Подмосковья с двумя детьми школьниками. Квартиры смотрим в треугольнике Новослободская - Савеловская - Дмитровская. Нужно выбрать где лучше инфраструктура, нужна школа (не обязательно сильная но уверенно хорошая), кружки по рисованию, творчеству, желательно бассейн. Кто живет в этих районах подскажите + и -? Район почти не знаем, квартиры смотрим все подряд, на всех улицах. Может подскажете куда не стоит селиться (улицы)?

Там разные есть. И в районе Савеловской есть школа 1501сп204. Там и пара блочных домов и 5этажки с лифтом.

В эту цену были неплохие варианты двушек в панельных башнях в районе Тихвинская-Минаевский переулок/проезд-Новосущевская. От туда до Екатерининского парка пешком можно, бассейн Миита, музыкалка, дом творчества, детский парк. До метро посильно пешком, хотя трамвайчики ходят часто ( до Белорусской просто в удовольствие). Контингент более менее. Магазины на выбор.

По школам. 218 в районе Тимирязевской - сильная школа с мат.уклоном.
Лицей 1501 берут с 7 класса(Тихвинский переулок д 3)- вступительные экзамены. Также на базе лицея 1501 в соседних школах открывают другие направления.
По приоритету
1) Район Менделеевской/Новослободской/Достоевская/Марьина роща. Из школ лицей 1501. Бассейн -Олимпийский. Но можете не пройти по бюджету.
2а) Тимирязевский - район Вучетича. Школа 218.
2б) Район Савеловский. Школа 1164, далее лицей 1501. или сразу 218(но учиться тяжело, совмещать с серъезными кружками/спортом не получится). Бассейн на ул.Писцовая.
Новослободская - мой любимый район. Но за 14 млн. Совсем плохое жилье там. Савёловская около метро ничего приличного. В сторону Динамо , в вятских переулках есть нормальные дома, но от метро далеко. Дмитровская - см. Хуторскую, но по цене пройдете только в двушку приличную. На Тимирязевской в сталинке можно купить приличную двушку, но трёшка будет 15-17 млн. Примерно.
В самом начале планировали Тимирязевскую, совсем там грустно показалось((( сам район не понравился. Я даже в школу сходила на Астрадамской (начальная), после этого окончательно решила что неее. Решили пусть проще жилье но ближе к центру. Новослободская чуть дороже чем Дмитровская. На Дмитровской по отзывам со школами не очень, промзоны на карте много, поедем смотреть на неделе.

Посмотрите улица Дубки дом 2 и 4, именно эти дома! там очень редко продают квартиры, но они того стоят, ул. Костякова, дом 6,8 и 10 сталинки приличные - рядом парк и метро, школа 218 - лучшая в САО. На Новослободской могу только Тихвинскую улицу и Новосущевскую, напротив МИИТа посоветовать, но там метро не так близко и школа приличная не в шаговой доступности будет. На Новослободской Вы за 14 млн. даже не знаю, что сможете купить.
мы на Дмитровском проезде живем, ближе к Вучетича, район - супер! Тихо, лес рядом, дворы прекрасные.... дом у нас не очень, обычная 12этажка, есть Дмитровский пр. 20, там вроде лучше, сами вот на него посматриваем :), можете эти места рассмотреть.
школа есть сильная 218 рядом, есть 1454 неплохая, сейчас поднялась вообще в рейтингах, но мои в Савеловском районе школу посещают, тоже недалеко. бассейны есть на Писцовой (Савеловский), на Лиственичной (Тимирязевский. развивашек везде куча, мне кажется. в Савеловском ,я думаю, даже больше, но там район более шумный, грязный, 3 транспортное рядом. знакомые жили на углу 2 квеситской и Полтавской,не нравилось, говорили, что слой пыли вечно на окнах, шум от транспорта, переехали на Вучетича, довольны.
как-то так :)
