Доля в приватизированной квартире и развод

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Есть квартира, полученная в советские времена моими родителями. В 2012 году я вышла замуж, в 2013 году мы приватизировали квартиру на моих родителей, меня и моего брата. Сейчас развожусь, положено ли что-либо от моей доли мужу?

копировать

Нет, на нее не были потрачены совместные деньги.

копировать

А муж прописан?

копировать

Не прописан

копировать

нет.

копировать

СК РФ Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано судом их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

копировать

А если был сделан косметический ремонт собственности ДО ее приватизации, и только спустя несколько лет она была приватизирована на жену, детей и родителей жены? Сумму не помню точно, примерно тысяч 400-500. Но подтверждений расходов никаких нет.

копировать

Это не тот случай, не дергайтесь.

копировать

Спасибо!