Алтуфьево
Для размышлений остался месяц и нужно начинать процесс ((. Мама помогает мне с детьми, но добирается она до нас час. Сказала что устала ездить и хочет что бы мы переехали ближе. Родители живут на Челобитьевском шоссе, где мне очень не нравится. Ближайшее метро получается Алтуфьево,Бибирево, Медведково, Речной вокзал. Серая ветка совсем грустная((. Сейчас свою сдаем и снимаем 2ост от кольца. На следующий год детям в школу, нужно определяться с районом, денег 9млн и семья 4 чел(дети однополые). Посоветуйте куда податься? Хочу до метро пешком и контингент приличный, парк для прогулок, школы и кружки-бассейны для детей и что бы район был уютным современным.

Чем вам Алтуфьево не нравится? Речной, Медведково - то же самое практически, а добираться будет неудобней.
точно, с фитнес-клубом, лебедями в пруду, бассейном и иппотерапией.
в общем, как всегда - красота в глазах смотрящего))

в Бибирево-Алтуфьево 2 классные школы (1412 языковая и гсг- gsg.mskobr.ru).
за 9 можно купить хорошую 4х комнатную - https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/4-k_kvartira_65_m_89_et._1143705840
или даже за 7 похуже - https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/4-k_kvartira_64_m_39_et._1140929788
Лианозовский парк рядом. До Ботанического 10мин троллейбусом или 2 ост на метро.
магазинов тьма.
народ как везде.

а у Вас что бюджет 20млн?
в этом районе всего 8-10 домов бизнес класса, и цены там не впишутся в такой бюджет. зато у каждого своя комната и от метро 5 мин пешком - полчаса и Вы в центре.

Только от безысходности можно купить такую четырехкомнатную квартиру....лучше уж трешку такого метража, да и детки у автора однополые, если ещё и близкие по возрасту, то вообще без проблем)

нельзя детям (даже однополым) жить в одной комнате. пожалейте их психику, все в детстве закладывается.

Там, похоже, близнецы, а у них наоборот развито чувство сплоченности обычно. Нужно трешку искать с нормальной кухней, хотя бы метров 12... Гостиная 16 метров-это недогостиная...

в этом районе нет трешек с кухней 12м в таком бюджете
их вообще с такой кухней всего в паре домов можно найти
или далеко от метро, или до 14млн копить)

квартиры одинаковые, обе в панельках в жопе мира. у второй цена соответствует состоянию квартиры и отдаленности от метро. у первой ремонт есть и метро ближе, но цена завышена. я бы по первой поторговалась на 10%. квартиры для четырех человек нормальные с учетом бюджета. я такие знаю - угловые в девятиэтажных панельках.у всех будет своя комната, пусть и очень маленькая, это важно.

ну и где в первой ремонт есть? обычный муниципальный ремонт, окна деревянные, линолеум, обои на потолке... просто квартира чистая, поэтому это не смотрится жутким, но когда вынесут мебель тогда будет обнять и плакать
А уж кухня 6 метров это никак не исправить... как там может разместиться семья?

ну так я и говорю, что торговаться надо на 10%. ремонт бюджетный, но он недавний, квартира чистая. хорошо подогнанные деревянные окна гораздо лучше пластика. на линолеум кладется дорогое ковровое покрытие. кухня 6 м - а что вы хотите за такие деньги? и как часто вся семья собирается вместе на кухне? на праздники? обычно у всех много дел и едят на кухне одновременно максимум двое. и большинство сейчас едят не на кухне за столом, а по комнатам тарелки на подносах растаскивают к компу/телевизору.

у нас не принято тарелки растаскивать по комнатам, все едят за столом
А у автора дети, естественно что вся семья вместе будет есть

если удвоить цену, то метров будет побольше и кухня тоже. но где эти деньги взять? ипотека на 20 лет? люди по своим доходам квартиры покупают, а не по хотелкам.

Из всего этого выбрала бы Речной вокзал ближе к Войковской ( между ул. Флотской и Пулковской) вроде бы две школы английские, правда не топовые, но все же), парк с прудами в пешей доступности, также речные трамвайчики летом, зелено, да и вообще зелёная ветка поинтересней) тоже серая всегда навевала тоску ( работала и там, и там)....а там глядишь, и родителей переманите к себе поближе)

Так в Медведково все Мытищи едут, а по серой ветке тупик. Да и оранжевая к тому же не сильно удобна с точки зрения пересадок

Мытищи едут на электричке сразу в центр - на Комсомольскую.
А на серой на Петровском-разумовской вваливается пол области ленинградского направления. Плюс там в окрестностях огромный район без другого метро.
Вы сами-то по этим веткам ездите? Я живу между оранжевой и серой, пользуюсь обеими на протяжении десятилетий. Оранжевая гораздо приятней и свободней.

Соглашусь... Надеюсь, открытие Селигерской в след году немного разгрузит серую ветку. Очень надеюсь)

Вы видимо не представляете что на других ветках творится утром. Серая по сравнению с ними просто пример простора и свободы

Точно, спасибо... https://stroi.mos.ru/news/salatovuiu-liniiu-mietro-na-sievierie-moskvy-prodliat-za-mkad-k-2021-ghodu?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Так и ленинградское направление едет до комсомольской. В соседнем районе метро будет в следующем году.
Я тоже живу на серой и оранжевой. Оранжевой пользуюсь только в самых крайних случаях. Переходы неудобные сама ветка не нравится - сильно загруженнее.
Опять же если электрички нужны то серая это и савеловское направление, и ленинградское и рижское.
А рыжая ветка даже не на все ветки метро нормальные переходы имеет

хуже серой ветки - только зеленая
на оранжевой утром плотненько - но там вентиляция хотя бы есть ....
серая субьективно более медленная, душная и люди какие то более мрачные
зеленая ветка это просто мрак - пожилые люди и дети-подростки просто не смогут войти в часы пик
качество транспортной доступности имеет далеко не последнее место в стоимости квартиры
кому нужны замкадные аэродромы - когда убогое метро сводит на нет все прелести от лишних метров ?
покупая в том же бутово можно забыть про поездки например на ВДНХ - ибо в одну сторону дорога занимает больше часа
Так о том и речь что еще пару лет развития Пушкино и Мытищ и на оранжевой ветке вы в поезд не зайдете.
И чем то жертвовать все равно придется. Покупая квартиру в медведково можете забыть про поездки в царицино и коломенское.

Вам просто кажется что там дышится. А по факту вентиляция хуже чем на серой.
И вот чего чего а улыбчивости там ни капли. Наоборот все мрачные и хмурые

Регулярно бываю и там и там....
Так что не кажется....
На серой ветке жить можно разве что в районе полянки.... Оранжевая для жизни даёт много больше хороших локаций
Какие локации для жизни дает оранжевая?
Я тоже бываю и там и там. Но стараюсь на оранжевой быть как можно реже - депрессивная ветка

От Коньково до Октябрьской жить ничем не лучше,чем от Алтуфбево до Цветного бульвара. Все тоже самое.Но серая ветка новая,намного чище,вагоны современные и чурок меньше в разы.

Это на пражской сбюрюлями нет чурок ?
Давайте не будем врать....
Серая ветка и локации вне центра ..... Это мрачный отстой...
Вагоны новейшие... Но контингент и вентиляция на серой ветке хуже
Вы читать умеете? Я пишу про Северную часть Москвы,а вы тут про Южную часть с чурками . Я вам и говорю что вся чернота живет на Юге-Юго-Западе.

а что скажете насчет востока ? шелчок с новогирево ? это там нет чурок ?
а на севере - коровинское шоссе есть чурки ? как думаете ?
чтото вы совсем как то не владеете ситуацией в москве.... наверное не так давно в нашем городе.. да ?
Что за фантазии про зеленую ветку? Одна из самых свободных веток, почти всегда свободно и сесть можно.
Хотя бы посмотрите на поезда: на менее загруженных ветках ходят старые составы.

С чего это она не загружена? Все химки через нее ездят.
На фиолетовой тоже старые поезда, а вы попробуйте в поезд где нибудь в кузьминках влезть утром

Химки ездят через Планерную по большей части. Это Новые. А старые Химки ездят на электричках.

Ездят, конечно. Но это далеко не все Химки, как вы утверждаете. И не только Химки. Таким же точно образом ездят с утра из Подмосковья на все конечные станции. Они все забиты в час пик, а не только Речной. На зеленой ветке ситуация значительно лучше, чем на многих других. И до центра ближе.

А сейчас вы на какой ветке? Посмотрите Новослободскую... Правда, с деньгами напряг... Или место или цена

Может лучше вам сначала определиться с районом под ваши нужды, а потом родителей ближе к себе перевозить, если конечно они согласны.

Кто знает про мусоросжигательный завод на Алтуфьево? Закрыт он или нет? Я так поняла по карте что он ближе к отрадному?

Его там никогда и не было,был он на самом деле в Отрадном и давно закрыт.Сейчас на его месте сортировочная,но она по прежнему в Отрадном.

В Медведково, если жить на Заревом проезде или на Шокальской, 2 бассейна рядом и парк большой вдоль Яузы с кучей площадок. Школа с английским уклоном. Лицей физмат. Еще какая-то гимназия.

очень дорогие квартиры там в новостройках(
от 200 000 за кв.м. за них хотят.
и оплата всего ремонта + вложенной души)))

Я вот о чем подумала), тема для пофилософствовать)). А не кажется ли вам что переезд, выбор места жительства, это как судьбоносные изменения))? Этим выбором ты можешь повлиять на свою дальнейшую жизнь и жизнь детей)). Встречали ли вы, что место место жительство (смена района) меняла жизнь людей?

А я вот другое видела. Два друга оба выросли на университете. Потом один переехал в бибирево, второй остался на университете.
У того который на универе дети таблицу умножения в 9 классу не знают, а у того который в бибирево дети в универ поступили.
Так что ничего это не значит.
Посмотрите сколько в МГУ иногородних поступают. И перестаньте чушь молоть

а при чем здесь иногородние?)
я сама иногородняя, но прекрасно вижу, в каком районе какие дети вырастают, благо круг общения довольно большой.
можете убеждать себя в обратном сколько угодно, но семья и генетика - это в лучшем случае 70% становления маленького человека, в остальном его именно среда формирует

Видимо фигово видите. Я видела какие дети в универ поступают. От географии района никак не зависило.
Сейчас дети во дворе почти не гуляют, так что влияние среды минимальное

Думаю, что место проживания все-таки имеет значение, будь то в рамках района, города или даже страны) все накладывает отпечаток и на образ мышления в том числе, но исключения есть везде)

Вы в курсе сколько в МГУ учится детей из других городов? А сколько москвичей от передоза помирает ежегодно?
Так что отпечаток накладывает прежде всего воспитание. И если родители идиоты то тут уже ничем не поможешь

не понимаю откуда снобизм такой у тс. кто на что заработал-там и живет. а что за пыль в глаза и заламывание рук "ой,тут живут пролетарии", не понимаю, хоть убейте

где вы снобизм увидели? это естественная реакция вполне, во всем мире есть гетто, районы для богачей и просто приличные районы с хорошими школами и нормальным населением
и понятно, что "неотбросы" стремятся жить в районах получше, даже если на покупку денег нет и приходится снимать. в том же лондоне знаю семьи, имеющие просторное жилье в "почти гетто", но снимающих втридорога в районе хорошей школы

Сегодня ездила смотреть район Алтуфьево. Как люди места выбирают? Или со мной что то не так? Прошлась по Лескова, Абрамцевской, Череповецкой, свернула на Шенкурский(кстати здесь больше всего в продаже квартир). Ощущения не однозначные, нет понимания хочу ли я тут жить. Когда мы снимали нашу квартиру, сразу все понравилось к душе пришлось, радость была и от квартиры и от дома и от района. А тут прям ступор напал, не представляю себя здесь. Значит ли это что район не "мой"?

Скорее всего не ваш, ощущения не обманывают. Жила около 5 лет в районе Бибирево-Алтуфьево, у мамы там квартира до сих пор. Ощущения такие же как у вас, не нравится район, унылый очень, мрачный, атмосфера там какая-то безрадостная.

вот поддержу вас, (вклинюсь так сказать) сегодня только ездила в Бибирево квартиру смотрела, рядом с метро-5-7 мин. ходьбы, и как то вот не по душе мне, и атмосфера, и какие-то пивнушки кругом-к жилым домам причем много пристроено, алкашня местная разгуливает, и публика такая не очень...
и тоже впечатление неоднозначное, и даже расстроилась чего-то...
уж и в Чертанове была, и в Коньково, и в Отрадном, и в Коломенском, -но вот в Бибиреве больше всего как-то не по душе..правильно сказали БЕЗРАДОСТНО И УНЫЛО)))
Вот подумала, как выше написали-может запросы очень велики?

+100. Отрадное гораздо приятней, дворы уютней и вообще все как-то комфортней. Бибирево и Алтуфьево прямо убивают своими безликими понатыканными многоэтажками, и ведь нестарые районы, но какая-то безнадега прям.

Знаю неплохо Бибирево и Алтуфьево, была в Отрадном несколько раз.
Чет думаю, что лучше не в Москве, чем там...
Тем что он более уютный,тем что воздух чище,тем что рядом огромный лес.И тем,что намного меньше алкашей,чем в Отрадном.

Но и МКАД там ближе, поэтому чистотой воздуха Алтуфьево похвастать не может.
В Отрадном сейчас нет загрязняющих предприятий.

Сегодня еще раз смотрели Алтуфьево, уже веселее)). Определила для себя Лескова и Череповецкую, одноподъездные зеленые 16 этажные дома. Но там почти не продаются квартиры. Видимо ловить нужно. Щенкурский проезд вообще мрак полный, заехали во дворы и застрелиться от безнадеги захотелось.
С Алтуфьево поехали сразу на Речной вокзал, Фестивальную смотрели. Может я уже схожу с ума, но люди на улице как будто здесь другие, опрятные, современные что ли.
Еще сегодня смотрели Тимирязевскую, понравилось больше всего)). Но до 10млн очень мало вариантов. Можно конечно в 5этажку залезть, нужно разбираться что такое реновация.

Не сходите вы с ума. Речной действительно по энергетике гораздо приятней, чем Алтуфьево, и уж тем паче, Бибирево.

Причем здесь Химки? Химчане сразу ныряют в метро и по району не разгуливают. Речь идет про жителей.

Да, о том и речь что в метро не зайти не выйти. Да и по району гуляют все а не только местные

Не могу себе представить, зачем из Химок можно массово ездить на Речной, кроме как чтоб сесть там в метро. В центр еще куда ни шло.

А кому охота жить в месте, где не нравится? Даже если автор выберет район, который ближе к маме, осадочек у нее все равно останется.

Это вы за Алтуфьево-Бибирево так обиделись?)))
В принципе, от Речного до Алтуфьево нормально ходят автобусы, за полчаса можно спокойно доехать.

Это я за пожилого человека волнуюсь. Мне все равно, где будет жить автор. Она думает только о себе... Эгоист, однако

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?utm_source=geoblock_maps_moscow&mode=routes&text=%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%20%D0%A0%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D0%B7%D0%B0%D0%BB&sll=37.609538%2C55.853203&sspn=0.078621%2C0.024961&ll=37.532065%2C55.878975&z=13&rtext=55.898376%2C37.587344~55.854891%2C37.476231&rtt=mt
А вот по этой (вашей же?) ссылке время автобуса в пути 29 минут. И именно столько я ездила до Лианозово (выходила в начале Череповецкой).

Чем лучше? Алтушка тупиковое шоссе, а Ленинградка вечно стоит. Ни в район ни из района не выберешься.

Алтуфьево-прекрасный район с хорошими контингентом,смотрите 22 этажные дома,а не Лескова и Череповецкую. Я работала в этом районе много лет,прекрасные белые люди,одеты лучше чем в других районах Москвы,дорогие детские коляски,огромное количество магазинов,хорошая гимназия,рядом лес,горки,чистый воздух. Шоссе тупиковое,метро новое и современное.

Алтуфьево и Бибирево - это районы с рабочим контингентом. Люди в этих районах живут очень простые и в основной своей массе небогатые. Вы просто фанатка, поэтому вам кажется, что это лучший район Москвы. На самом деле это не так, со стороны видней. Весьма посредственный райончик.

Совершенно разные районы с совершенно разным контингентом.Я совершенно объективно могу его оценить и мне именно со стороны виднее. Это не квартал Золотой мили,где богатые все.Но я живу на Юго-Западе,тут контингент точно такой же,как и в Алтуфьево. В новостройках богатый,в старых домах-не богатый. Но в Алтуфьево практически нет черных,нет бедных. Нет алкашей,как в других районах,очень много молодежи русской,хорошие коляски у всех(мне тогда это было актуально,у меня ребенок был маленький,я внимание обращала). Если у нас все в основном с польскими ходили,то там Пег-Перего и Куини одна круче другой у всех были.

Конечно, разный контингент на Юго-Западе и в Алтуфьево. На Юго-Западе живет много интеллигенции, сотрудников вузов, научных работников. В Бибирево-Алтуфьево в панельных домах живут работяги в основном. Только коттеджный поселок в Лианозово стоит особняком.

Нет,контингент на Юго-Западной и Алтуфьево не сильно отличается,только на ЮЗ черных больше. С чего вы взяли что на Юго-Западе больше интеллигенции? Это всегда были не самое оплачиваемые профессии,которые по вашей категории относятся к разряду-бедные. А квартиры раньше давали по всей Москве,без привязки к округам. Например родителям моей подруги,мама которой работала в НИИ дали квартиру именно в Бибирево. И так очень многим. Там нет никаких предприятий,которые давали бы квартиры в том районе.А в 22 этажные дома расселяли вообще весь ЦАО.
Насчет Молоково-вы видимо плохо знаете о чем говорите,там в свое время было очень много цыганских домов наркобаронов,плюс жулиик всех мастей скупили дома и остались хибары авиаторов . Вам какая часть этого контингента больше всего нравится?

Жила на Юго-Западе. Только со мной на этаже жили профессор из Бауманки с семьей и преподаватель из МПГУ им. Ленина. А в доме из тех, кого я знаю, жили декан одного из факультетов МГУ, преподавательница из МГУ, довольно известный священник (часто выступает в СМИ, по телевидению), известный поэт-песенник советских времен. Все преподы получили квартиры от своих вузов, священник и поэт купили.
Коттеджный поселок в Лианозово я упомянула как единственное место в том районе, где живут обеспеченные люди (кем бы они ни были при этом). Потому что вы написали, что в Алтуфьево живут сплошь богатые граждане. А это не так. Контингент тех мест я тоже знаю не понаслышке, работала там в 90-е годы, общалась с населением. Может, и есть какой-нибудь оазис из нескольких домов в районе (раз вы об этом пишете), но, судя по всему, он настолько мал, что его на общем фоне незаметно вообще. И сидеть в одном дворе все время не будешь, все равно придется перемещаться и взаимодействовать с основным контингентом.

Слушайте, у меня муж вырос в Лианозово, нормальный там контингент, кто в Останкино работал, кто в Бот.саду в ин-те физиологии растений.

Я не говорила что в Алтуфьево живут богатые люди. Богатые живут в квартале Золотой мили ,о чем я и сказала .
Живут такие же люди как и по всему Юго-Западу, обычные . 90-е годы сейчас вспоминать уже как-то глупо. А в Алтуфьево давали квартиры не рабочим как вы говорите ,потому что домов,принадлежащих заводам там вообще нет . Туда расселяли очередников со всей Москвы ,и работников НИИ и работников Вузов и всех остальных кто стоял на очереди в те годы.
И богатые люди и приличный контингент и тем более интеллигенция это совсем разные вещи . У последних как раз денег не было покупать дорогие квартиры . А все ворье ,у которого они были трудно причислить к хорошему контингенту.

Очень люблю Лианозово, хороший уютный спальник, зеленый, ухоженный. У меня там свекры живут и мы с мужем жили несколько лет. Вы автор где родились и выросли, имею в виду район, если не секрет? Я вот поклонник севера Москвы, хотя сейчас жив в Черемушках.

+1
Выросла там... Собираюсь вернуться), купила квартиру на старость... =) сейчас живу почти в центре, квартира останется детям, а я - в родные пенаты)

Нормальный район! Я на Алтушке почти 40 лет живу. Район Алтуфьевский люблю. Нормально там жить, особенно между Алтушкой, ул. Костромской и Бибиревской. Школа №1370 считается сильной. Застройка не плотная.
Непосредственно у м.Алтуфьево жить бы не стала, но во дворах в Лианозово хорошо и зелено. Парк есть.
Можно на Лескова, там лесопарк.
Контингент как везде.

Люди, вы вообще адекватные? "На оранжевой ветке люди улыбчивые и хорошо одетые, а на серой хмурые и страшные" - "Нет, все наоборот!" - "Нет, самые-самые лучшие люди Москвы в Алтуфьево". Вам самим-то не смешно такое писать?

Могу сказать только одно-внизу оранжевой ветки очень много черных,не улыбчивых ни разу,какое то засилье рабочей черноты. Старые вагоны, обшарпанные станции и грязь. А верху серой ветки молодежный современный русский народ, новые чистые станции и новые современные вагоны. Еду с низа оранжевой ветки на верх серой на работу . Живу на Калужской,работаю в Алтуфьево.

Я живу в квартире мужа и продать ее не получится , чтобы поменять. Она на его родителей оформлена . А моя квартира находится на Солянке, но у меня там однушка,жить в ней семьей не удобно. Хотя сам район намного лучше чем и Калужская и Алтуфьево. Но тут я тоже предвзято отношусь ,я родилась в центре и в нем выросла ,он мне родной. Так что никаких тараканов у меня нет и все что я написала это совершенно правдивое и не превзятое мнение.

"Рабочей черноты" действительно в разных районах больше или меньше. Но вроде не про них речь шла. И их, кстати, наверху оранжевой ветки нет практически (только дворники).

а на пражской где выход на бирюли черноты еше больше :)
а если сравнивать низ серой и низ оранжевой - то опять серая ветка просто в отрыве по маргиналам :)
Лучше покупать от Рублевки до Ярославки. И объяснять не надо -самая чистая вода и воздух именно там .

Если вы про загородную недвижимость, то я с вами согласна. Для Москвы же понятия "чистая вода" и "чистый воздух" уже давно не актуальны в любых ее местах(.

Я про Москву. Север и Северо -Восток имеет самую чистую воду и воздух,потому что вся вода заходит в Москву с этой стороны. И собрав всю московкую грязь попадает уже на Юго-Запад и Юг.

Вода в основном приходит в Москву с запада (там находится исток Москва-реки) и северо-запада (с Волги через Химкинское водохранилище). С северо-востока только Яуза впадает в Москва-реку, неширокая речушка. А уходит вода из города через юго-восток, он и считается самым "грязным" (и не только по этой причине).. На юго-западе вообще нет крупных водных объектов, туда ничего не стекает.

Жила в Бибирево (Мурановская ул.) с 6 лет, в 20 переехала к мужу на Войковскую, потом купили квартиру на Речном.
Мама живет в Бибирево до сих пор - ей нравится. Я свой район детства не люблю до дрожи. Пьяни много, нариков...
А вот Речной - правильно выше написали - здесь люди другие, атмосфера совсем другая. Люблю всем сердцем свой район.
К маме приезжаю часто, но с каким удовольствием уезжаю к себе)))

Расскажите про речной, мы как раз его пристально рассматриваем. Какие улицы лучше рассмотреть с учетом пешком до метро? Много ли хороших магазинов, супермаркетов, где и какие? Кружки для детей, бассейн, фитнес?

ООО, я тоже жила на Мурановской и нежно любила свой район. Тихо, спокойно, инфраструктура ОК, все рядом. А на Речном-ужас ужасный, толпы народу, приезжие из Подмосковья, просто приезжие, куча ворья. На вкус и цвет...все мы разные.
Вы просто сравниваете дом где люди покупали квартиры с домом где квартиры были получены.
Естественно люди в конкретных домах будут разные. А в целом по районам разницы по людям нет. Атмосфера в Алтуфьево совсем другая - более спокойная, размеренная. Потому что нет вылетной магистрали федерального уровня. Нет нескольких десятков ТЦ расположеных ха МКАД в которые люди едут через речной вокзал и т.д
Но не всем нравится жить на вокзале

Ой, и я родилась на Мурановской) Но с 6 лет живу на Речном. Мама до сих пор с ужасом вспоминает тот район. Хотя, конечно, много очень лет прошло. Никогда и никуда не собиралась переезжать отсюда. Расширяюсь в пределах своего района

Очень нравится район Алтуфьево (22 этажки от метро в обе стороны) . Он вроде современный,но уже зеленый. Рядом огромный лес,прекрасные детские площадки,нет скученности домов.Тупиковое шоссе без особых пробок,современное метро.Огромное количество магазинов,аптек и прочих плюшек. В этом районе практически в каждом доме по аптеке и стоматологии. Чистый воздух и очень хорошая вода. И на редкость приятный контингент. Никаких алкашей и наркоманов нет,по сводкам ГУВД Москвы один из самых спокойных районов Москвы. Нет засилья нерусских. Столичная гимназия.
И еще-район молодежный,мне кажется средний возраст большинства это 30 лет,плюс-минус.
Череповецкую,Илимскую и Шенкурский не смотрела бы даже.
