снимать квартиру с кошкой
Всем Привет! решила поехать пожить в другой город, жилье покупать не планирую тк имею свою квартиру в Москве , планирую тут сдать там на эти деньги снимать. Имеются двое детей 12 лет и 6лет + кот (кастрированный Канадский сфинкс с колпачками на когтях, ходит только в свой лоток ) хочу снять квартиру с хорошим ремонтом , в ..бабушка стайл.. жить не смогу . Вот просматриваю объявления и понимаю что с хорошим и очень хорошим ремонтом , c котом сдавать не захотят. Муж предлагает прятать кота, тк он точно ничего не обдерет (когтей нет и шерсти тоже), говорит будет в машину кота уносить когда хозяйка за деньгами придет . Реально так многие делают?

Встречаются всякие. Попадаются всякие. А потом возмущаются, почему их выгнали и залог не возвращают.
О да их много, даже я удивилась , на форуме Краснодара (например) каждый второй прячет котов годами и ник-то не догадался , это на Еве все честные.

Выкинут в один день..и будут правы
котика спрячете , а следы присутствия останутся- гранула наполнителя на полу, зацепки-пока колпачки меняли...упаковка от корма или сам корм( наполнитель) в зоне видимости...лоток. миски, кошачьи игрушки, одежда, лежанки и пр..
да и запах от кота...даже кастрированного имеется в 80 %
вы знаете мою подругу не выкинули, снимала однушку на Братиславской в новостройке(сама Москвичка просто решили с парнем отдельно пожить), очень светлую приличную, и зачем-то она купила котенка и решила не говорить хозяину, месяцев 10 ей удавалось прятать, а вот однажды кошка вышла прям к хозяину когда он пришел за деньгами. Хозяин конечно удивился , но не выгнал! видимо не все готовы резко расстаться с арендаторами. она еще пол года снимала, потом сама съехала с кошкой своей.

ха. моя котэ тоже не дерущая ничего ранее, ободрала мигом хозяйские обои ((( ...ука
понравилось ей до потолка лазить. красили перед выездом.
так что...
ну и прятать конечно не хорошо.... а вы уверены, что кот от стресса хм - не начнет ссаться?
я просто как владелица такого вида кошек скажу, что это вполне вероятно.
поэтому, хм, тут нужно видимо уловки применять, а именно "гадости" вываливать не сразу ). а сперва очаровать квартиро-хозяина. ну вот со мной такое может прокатить ))). постфактум у меня в квартире оказывалась один раз собака лысая - китайская хохлатая. ноль ущерба. и в другой квартире мини-болонка.ю даже щенок у нее был. ни запаха, ни ущерба, хотя собака ходит в том числе и на пеленку (в кухне на керамограните стелят, когда арендатор без жены остается).
я снимала с кошкой и собакой+3 детей.
ни один не отказывал. но я искала себе не ходовые квартиры - четырешку! там готовы были сдать хоть с питоном, ибо коммуналка 7-8 в месяц (( и цена "для региона" высокая.
дворцы с вензелями (а тут таких в регионе.....тьма) правда я не искала, но и не бабушкин стайл точно.
Мы когда на море уезжаем оставляем его с кем приходиться . Коту год ,оставляли два раза , один раз с подругой жил две недели , с лотком все чётко , но Вот рыбий корм она не убрала и пока была на работе он его по комнате растащил . Второй раз оставляла с тетей своей у неё тоже сфинкс, но Донской они дрались три дня ( она в шоке была) потом подружились , ели спали вместе , не хотел уезжать прятался от меня. Он у меня почему то , ходит только в лоток, даже на улицу его вывожу летом он там не может сходить, приходит домой несется к лотку с бешеными глазами ) по поводу лазить по обоям и шторам , он не может у него колпачки на когтях с детства , он даже не пытается . Единственный минус у него, он кусается когда разыграется , из под Ливана выскакивает , ноги прикусывает мимо проходящего , а без колпачков детей царапал .

ха, моя канадка с донской до сих пор территорию делят периодически ))) могут рядом с презрением друг к другу лежать, но со мной рядом, еще и собака цокотит на полу, но тоже чтобы рядом со мной))) но канадка всеже вытеснила донскую из моей кровати. она теперь спит с дочкой.
донская шипит и рычит и прикусывает-но я не боюсь, это она так общается. в глубине -она очень преданное животное. кидается на защиту дочери, а ночью охраняет ее сон. муж боится лишний раз одеяло дочери поправить - бдит кошка там )))канадка - рот не заткнешь.... комментирует ВСЕ, в том числе и ночью!
я просто выше к чему написала - была тоже 100% уверена в том,, что кошка (подобрашка,сейчас с мамой живет) не будет драть ничего!. ан нет. именно та фактура обоев пришлась ей по вкусу! а у нас не драла.
колпачки выкусывают в миг! дивану капец, кстати. год ему ровно.
Ремонт ладно, кот - это проверка хозяев на вшивость. Мы никогда своего кота не прятали, хотя он у нас беспородная скотина, но к порядку приученная. Просто сразу оговаривали кота и то что любой ущерб от него будет оплачен. 1 раз нас попросили внести больший депозит за квартиру, но через неделю наведались в гости и вернули избыток по доп. соглашению. 12 лет снимали с котом и он помогал нам найти хороших адекватных хозяев квартир.

А честно рассказать владельцу квартиры нельзя про колпачки и т п?
Есть шансы, что соседи увидят котика в приоткрытую дверь. За враньё Вы б у меня летели со свистом и без залога.

Ну конечно врать сразу я не буду , попробую найти тех кто согласиться с котом, но если вообще никак , прийдется , я ж тоже человек, и хочу жить в нормальных условиях за свои же деньги.

Вы сами перечитайте, что вы пишете! Я просто в шоке. Т.е. вы вправе жить за свои же деньги с котом, а хозяин не вправе за предоставленное право пользоваться своим имуществом иметь честных жильцов?
Вы можете обманывать, похоже, не заржавеет. Но будьте готовы при вскрытии вранья вылететь как пробка в тот же день и не получить обратно залог. Ну и, банально - бумеранг.

Я не собираюсь обманывать , я собираюсь умолчать, если хозяин сразу пишет в объявлении строго без животных, я к нему даже не поеду.

Причем со штрафом значительно превышающий обычный залог.
И да, не боятся люди и посудиться.

Ну уж фигню то не несите, судиться) а если квартиранты были не адекватные и будут потом стекла бить и двери поджигать или ещё что-нибудь....

Ааа, ну, если умолчать не равно обманывать... Все с вами ясно. Вы подменяете понятия, а суть не меняется от этого.

А Вы не подменяете понятия, сдавать квартиру и трястись за состояние жилья ? Вы либо зарабатываете ( да , в каждой бизнесе есть издержки и потери) либо закрывайте свою квартиру , и будет она в целостности и сохранности. Я свою буду сдавать тк мне деньги нужны и я уже заочно попрощалась с дорогими диванами и тд, и кстати планирую пускать с детьми и не большими животными, и не собираюсь впадать в истерию при виде пятна на стене

Мда... даже комментировать не буду, у вас проблемы с пониманием прочитанного. Вообще мысль обсуждения не уловили.
Пожелаю только, чтобы не встать вам в простой по причине, что вновь въехавшие жильцы имеют аллергию на животных, которых держали предыдущие съемщики.

Я в простой не встану, у меня двушка у метро с хорошим ремонтом(окна прям на метро выходят) в пределах МКАД , полностью укомплектована . Знакомые снимают с го--но ремонтом в соседнем доме за 45.

Вы фантазируете, потому что теоретик пока. Дорогие квартиры, если вы не будете демпинговать цену, не улетают как пирожки. И спрос ниже, и сами будете вдумчиво выбирать потенциальных съемщиков.

я с вами согласна ,но пока есть знакомые которые снимут у меня за 45 тк уже аналогичную сниммают только с бабушкиным ремонтом, а потом видно будет, но я не капризная с кошками и детьми точно сдам, если люди понравятся и колпачки на когти оденут кошаку

Вы работаете? Или дома сидите? У меня кот в колпачках, но вот пришла с работы, а угол оцарапан, снял колпачок видимо. Но у меня обои удачные, я эти царапки подклеиваю сразу клеем для стыков. И то душа болит, жалко ремонт. А если я сдаю и увидела кошку как сюрприз, то увелививаю сумму залога ( износ и вандализм от кошки разные вещи)

Наконец-то , адекватный арендодатель ) Я именно за это, за увеличение суммы залога! А то без детей без кошек , получается ,что люди которые снимают жилье не люди , они не должны размножаться , заводить кошек и тд.
У меня кот очень пассивный , постоянно валяется на батарее или под одеялом когда отопления нет (сфинкс любит тепло) ,колпачки отгрызает наклеиваю новые постоянно, но я не за обои боюсь, а за младшего ребенкаб, что бы не поцарапал. За год ничего в квартире не испортил , у него есть напольная когтеточка , он там об нее что-то пытается делать

Вот об этом и речь, что следите из-за ребенка. Как только ребенок перестанет быть в опасности, бдительности такой не будет, так как жалко не обои.

У меня НЕТ обоев , съемная квартира достаточная мотивация что бы продолжать следить за котом, как будто мне нужны разборки с хозяином квартиры.

Ваша идея скрыть наличие кота и выносить его во время визитов навевает мысли об экстриме в виде разборок с хозяином. К тому же, многие арендаторы как раз теряют мотивацию к бережному обращению с имуществом, потому что оно чужое и есть залог, плюс они же ПЛАТЯТ деньги и хозяева должны им быть, в принципе, благодарны. Вы как раз делаете акцент, что колпачки одеты с целью обезопасить ребенка, а не имущество. Обои тут как пример.

просто Вы не знаете , что такое колпачки и зачем их одевают , если цель сохранить мебель , то надевают только на передние когти , а вот если защита от царапин , то на все 4 лапы. Мой кот носит их на 4 лапах.
Про мотивацию, я квартиру не снимала , но жила во многих отелях, так Вот если в номере все идеально то и портить ничего не хочется и за детьми лучше следишь (пластин и все такое), а если в номере грязно , пятна на стенах не идеальные шторы и покрывала , то и отношение к номеру соответственное.

Обманывать плохо. Я, как аллергик, таких съёмщиков бы выгнала как только факт обмана раскрылся бы. И не только (не столько) из-за кота, сколько и-за вранья. Может, и живёт в квартире не 3 человека, а 15? Вы поймите, что если Вы хозяина квартиры заранее не уважаете, то он имеет такое же право не уважать Вас.
Хотите жить в нормальных условиях - решайте свой жилищный вопрос, и не за счёт обмана других.
п.с. рассказывая о животном честно - есть шанс найти жильё, можно оговорить условие повышенного залога, например. Вселившись обманом - будьте готова к разбирательствам и необходимости вскоре искать новое жильё.

Я готова ко всему, даже к двойному залогу, просто гуляя по форумам удивило количество людей которые котов тупо скрывают, и живут нормально годами. И если , допустим, животные не прописаны в договоре вообще, и при заселении не обсуждались , по какой причине выгонять людей которые снимают квартиру выше рынка? Я думаю в регионе за 40-50 т в мес не каждый квартиру потянет снимать, и тем более если все будет в норме не подрано и тд.

Ну вот в моём случае критично по причине аллергии. Всем заемщикам я объясняю что для меня это очень важно, во-первых, присутствие кота я почувствую всё равно, прячь-не прячь, организм не проведёшь. Во-вторых, мне там потом жить. Надеюсь на порядочность людей.
А что касается "количества". Так знаете, мусор под ноги кидают, за собачками дерьмо на улице оставляют и ПДД тоже больше количество людей нарушают. Это не значит что нужно им уподобляться.

не так уж и редко...
ноут коллега мужу принес посмотреть,что там сломалось. этого оказалось достаточно-муж с приступом аллергии. у коллеги кот,который любит лежать на сумке от ноута и на самом ноутбуке.
квартиру когда покупали-говорили риэлтору-смотрим только без котов. и,видимо, она предупреждала продавцов,чтобы спрятали. послали ее на хрен,идиотку. каждое посещение таких квартир-таблетки.

А где вы их вообще видите? Есть такие и много, подруга снимала через моего риелтора, ездили несклько кв смотреть и выбирали. Я когда в Питере кв снимала, так мне хозяйка сама предлагала у нее щенка взять ))

Когда-то сами снимали, три раза, а сейчас уже 9 лет сдаем две квартиры... Ну и знакомые сдающие-снимающие есть.
Да, я в свою однушку с бабушкиным ремонтом разрешила котенка завести. И то девочки позвонили и спросили:можно оставлять или разрешить ему неделю пожить, потом родителям увезут. Никто не врал. Разрухи, кстати, за год от кошки вообще никакой не было, но там мне изначально ничего, кроме нового дивана, не жалко было

У меня подруга с тремя кошками снимает, сейчас еще ждут прибавления в семье (ни кошки, а сами жильцы). Хозяева ремонт только сделали, сдают в первый раз. Их вообще кошки не смутили (они наверно еще не в теме, что их может ожидать). При чем квартиру выбирали в конкретной паре домов, нашли за неделю, рядом с Кутузовским проспектом.

Если б моя знакомая не была будущей одинокой мамашей, то я б подумала, что вы про нее рассказываете:-o
Ума не приложу, кто ей с ее стаей в трех котов сдал треху на Кутузовском.

Моя подруга с мужем))
Я тоже не верила, говорила, что они не найдут ничего приличного. Оказалась не права...

Люди, это вопрос просто денег, да самую дешевую треху на кутузе не снимешь, но за нормальную цену найдешь нормальную квартиру с нормальными хозяевами, которые не решают за жильцов сколько детей и котов тем иметь.

Ну вот конкретно про мою знакомую-одиночку с тремя кошаками и грядущим младенцем.. она платит 80. При этом, это треха хорошая такая. Сейчас еще собаку планирует притащить в дом. Я ничего не сдаю и не снимаю, но вот такому табору.. я б и за 100 не сдала. Нафиг. зы: котами в доме воняет. А сейчас будет вонять и ссущим на диваны ребенком, плюс псом.

Если коты ссутся на диваны, предполагаете человек будет заморачиваться памперсами для младенца?)

Читаю топик, поражаюсь. У меня британец-кот въехал в свежеотремонтированную трешку два года назад, на тот момент ему было пять лет, т е взрослый и реально умный.
На стенах обои, на полу, правда, крепкий ламинат. Все цело, нигде ничего не ободрано, хотя в доме кот и двое маленьких детей. Запах незначительный есть только в том санузле, куда кот ходит, только потому что я ленюсь за ним хорошо каждый день убирать.
Пока был молодой, в нашей другой квартире половину обоев "обскакал", царапины на полутораметровой высоте были. Перерос.
Снять, конечно, квартиру тяжело с животным, ведь за пчть минут благородность животного не доказать)) Да и проще отказать, если жилье ходовое и снимут менее рисковые клиенты..
сама удивляюсь , только на еве коты уссывают ламинат так , что весь пол меня приходиться ))) а главное хозяевам нормально жить в ссанине и ник-то ничего не предпринимает

Кому все равно (или деньги очень нужны, или других варинтов нет, или хозяин кота согласен платить выше рынка), тот и сдаст. Не переживайте за арендующих любителей котов. Я не сдам, но найдется кто-то другой. Это нормально.

Сдаю несколько квартир, в двух из них живут с кошками. У людей часто есть домашние питомцы и это нормально. Сейчас ищу квартирантов на одну, хорошо свежеотремонтированную. Залог, если с животным, будет х3.

Знакомая сдавала квартиру с хорошим ремонтом в новострое, при сдаче сказала, сдаю с животными (любые собаки и кошки), но желательно без маленьких детей)

Автор,я бы не сдала квартиру с животными. У меня у самой кошка. И раз в пол года у нее прозрение и она ссыт в коридоре. У меня двое знакомых, которые сами снимают с животными. В обоих случаях хозяева были против животных. В первом случае по факту показали хозяину и он сказал какой хороший кот и все. Во втором, кота выносят из квартиры пока хозяева приезжают. Если я бы по факту узнала, что живёт кот, увеличила бы залог. Я бы не стала выгонять, если кот приличный.

у Вас ,наверно,кошка не стерилизованная , и ссаниной она завлекает котов , у моей мамы такое было, она просто в тот угол поставила дополнительный лоток и проблема решена.
