Кастрюли какой фирмы купить?
Посоветуйте пож. название фирм, которые изготавливают хорошие по качеству кастрюли. Спасибо.

Если отличного качества и бюджетные, то посуда Гурман, производитель ВСМПО. Это наш производитель, линия производства у них от Inoxpran.
Если бюджет значения не имеет, то поищите от фирмы Inoxpran, крышесносная посуда, но совсем не бюджетная и сейчас найти ее тяжело. Раньше был хороший выбор в Лейпциге на Юго западной ( если вы в Москве) . Я в своё вр5мя разорилась на коллекцию Хелен, совершенно потрясающие и очень красивые. В принципе, в них даде на стол не стыдно поста№И так далее, ино7да использую вместо супницы для подачи или жаровню сразу из духов4и на стол. Реально, очень красивая посуда. У сестры фирмы золинген немецкой, качество отличное, но вид обычный :)
Вы так отрекламировали, что не удержалась, поискала. Нашла на Озоне. Не поняла, что в этих кастрюлях необыкновенного? Цена в средне-низком диапазоне. Вот кастрюли Цептер я бы рискнула назвать небюджетными. Кстати, хорошие кастрюли.

Мне прям интересно стало, полезла на а озон. Там напутано с названиями, затем, у них не бывает стеклянных крышек, крышки и кастрюли продаются отдельно. Нашла жаровню https://www.kupivip.ru/product/w15052251990/inoxpran_prama_srl-kastryulya_33_l
То есть на Озоне не то? https://www.ozon.ru/?context=search&text=%ea%e0%f1%f2%f0%fe%eb%e8+Inoxpran&group=div_home Без крышек. Товары из упомянутой вами коллекции Хелен есть.

Там на одной картинке название хелен, а реально прандел коллекция. Они тоже классные, но мне не очень понравились. Но цены странные, скорее остатки пытаются продать. Я очень хочу докупить пару каст&юль, разместила уже давно предзаказы, полный игнор :( Цены указаны сильно ниже чем до кризиса, что радует, конечно, но вот купить нужное нельзя :(
Я 2 года смотрела на ультиму от тескомы. Купила набор, теперь не нарадуюсь! Очень интересная и продуманная конструкция у крышек-ручек, вода закипает гораздо быстрее, чем во фламе от ронделл, которыми пользовалась до этого лет 15 и тоже была очень довольна.
Автор, извините, дополню ваш вопрос, чтобы не плодить подобную тему: девушки, какая посуда не ржавеет при мытье в ПММ?
Названный выше Rondell - дерьмо в этом плане, у меня несколько их кастрюль, купленных в разное время и в разных местах - ржавеет от ПММ, несмотря на то, что производителем заявлена нержавеющая сталь 18/10, гарантия 25! лет и рекомендовано мытье в ПММ.
Еще недавно попробовала новую марку - NADOBA DONA , на вид качественная посуда, и также рекомендовано мытье в ПММ и заявлена гарантия производителя 10 лет - небольшие пятна ржавчины появились после первого же мытья в ПММ.
ПММ Бош, средства для ПММ - БИО, неагрессивные, остальная посуда из нержавейки типа столовых приборов и даже некоторой китайской утвари из нержавейки мытье переносят без последствий.
