Вагонка и кирпичная стена-как подружить?
Очень нужны ваши советы! Отделываем гостевую комнату в цокольном этаже 12м, прямоугольная, 3 стены - вагонка не крашеная,четвёртая-по совместительству изголовье самодельной тахты на всю стену(3м) планируется под кирпич. Мне хочется тёмно-красный,муж-за светлые тона,т.к. стены светлые.Мне надоели обои,декоративная штукатурка, хочется брутальности,мужского стиля. Если не отожму у мужа эту стену,то всё закончится бежево-цветочным провансом( Как совместить мою идею и эту вагонку? Может, цветом пола, аксами, настенными бра(нравится присутствие чёрного металла в интерьере) как-то обыграть?

http://suntown.com.ua/wp-content/uploads/2012/10/loft_04.jpeg
а вот белая вагонка красный кирпич http://www.remontbp.com/wp-content/uploads/2479.jpg
Спасибо вам! мне всё понравилось,вот красный кирпич с белой вагонкой оч красиво,а как будет с некрашеной? да ещё и в спальне?

От акриловой краски легкий запах один день.. главное в эту ночь там не спать, вот и все. У нас в цоколе почти все покрашено акриловой краской. И, кстати, одна вскрытая кирпичная стена оставлена без отделки, только акрилом закатали.
Вот когда вагонку в сауне покрывали лаком - дааа, натуральная вонища.
Вот у нас тоже эта стена кирпичная,только кирпич рифлёный керамический,идея была закрасить его,но мужа в Леруа отговорили-типа вообще много хлопот, и шпатлёвку и грунтовку ,потом только краску,лучше гипсовый кирпич сверху приклеить. А у вас укрывная краска? как называется не вспомните?

Про рифленый керамический не знаю, но у нас есть еще одна кирпичная стена под покраской - это внешняя стена дома, мы "выносили" большое окно и пристраивали к дому веранду. То есть красили облицовочный кирпич. Я прям не понимаю, что за проблемы покрасить кирпич... хоть рифленый, хоть какой.
Любой кирпич главное сначала ПРОПИТАТЬ, то есть нанести спец.пропитку, а иначе он впитает немеряно краски, нужно будет тучу слоев нанести, чтобы получить нужный цвет. Ну а потом краска на два слоя. На кирпич наносили пропитку и краску, конечно, краскопультом, но вот вагонку (у нас имитация бруса) красили банальной широкой кистью, нет проблем. Для дерева тоже существует пропитка.
И краска, и пропитка - Тикурила. Краски укрывные. Для дерева отдельные краски у них, нужно уточнять у консультанта.