гриль

копировать

Купила сегодня сковороду гриль. Мясо жарить не буду, возможно, рыбу и точно овощи.
Все еще сомневаюсь, удобная ли это вещь.
Смотрю в сторону электрогриля.
Пожалуйста, расскажите, какой у вас гриль, часто ли пользуетесь и что готовите.
Спасибо

копировать

У нас электрогриль около года https://market.yandex.ru/product/14121731?show-uid=160801502652246857916002&nid=67923&glfilter=7893318%3A10725171&context=search
Удобный, панели снимаются, иногда мою в пмм, чаще руками. Жарит все отлично, довольны и часто пользуемся.
Сковорода тоже есть, не прижилась.

копировать

и у меня электрогриль. рыбу,стейки,овощи,креветки, бутерброды сыну часто на нем делаем. быстро,вкусно. только дыма очень много,а у меня вытяжки нет на кухне))

копировать

как же вы готовите без вытяжки?

копировать

а я как правило не готовлю вонюче-дымное. не ем жирное,жареное. предпочитаю тушеное и вареное. часто в мультиварке. и только гриль доставляет неудобство.
плита у меня электрическая. продуктов горения нет. объем кухни небольшой, форточку открываю регулярно. ну и зачем мне вытяжка?

копировать

А что в нем важно что бы было? Хочу купить..

копировать

панели съемные, да размер побольше.
у меня простенький тефаль тип такого https://market.yandex.ru/product/11898890?show-uid=161941476641890409816002&nid=67923&context=search
только побольше размером. и я не знаю,что в них бывает

копировать

спасибо

копировать

Я пользуюсь сковородой- гриль не очень часто. Обычно стейки из мяса и тунца на ней готовлю.

копировать

А у меня сковорода гриль самая ходовая. Разогреваю на максимуме, кисточкой смазываю маслом ( можно и без этого, но привычка), выкладываю что жарить, накрываю фольгой и сверху пресс. Убавляю комфорту на треть и обжариваю. Потом опять на максимум, перевернуть, вернуть пресс и убавить на треть. Собственно, на обычной я делаю только обжарку для супа, яичницу и картошку жареную ( но это так редко, по персональной просьбе мужа :)
Сковорода тефаль с толстым дном, тяжеленная. Довольна. Электрогриль не могу себе позволить, некуда ставить на постоянку, а каждый раз убирать в шкаф не хочу. Со сковородой проще в этом плане.