Имущественный вычет по ипотечным %
Подскажите, пожалуйста. В 2007 г. я приобрела квартиру по ипотеке. В 2008-2011 гг. воспользовалась правом получения через работодателя налогового вычета за квартиру (130 т.р.) и уплаченные проценты банку (вышло 30-50 т.р., уже не помню). Если я куплю снова по ипотеке недвижимость, смогу потом опять воспользоваться правом получения вычета по уплаченным процентам? На имущество, я так понимаю, уже нет. % интересует

Нет, не сможете. Вы свое право на вычет использовали полностью согласно действующему на тот момент законодательству. И дальнейшие его изменения вас не касаются.

И что? ст.220 НК РФ
11. Повторное предоставление налоговых вычетов, предусмотренных подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не допускается.
Почитайте хоть немного для общего развития.

В соответствии с подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Кодекса налогоплательщик имеет право на получение, в частности, имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным, в частности, на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации квартиры, комнаты или доли (долей) в них.
Пунктами 4 и 8 статьи 220 Кодекса установлено, что указанный имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику только в отношении ОДНОГО ОБЪЕКТА недвижимого имущества и его предельный размер не может превышать 3 000 000 рублей.
Согласно пункту 11 статьи 220 Кодекса повторное предоставление налогового вычета, предусмотренного подпунктом 4 пункта 1 статьи 220 Кодекса, не допускается.

Да. Можете заявить возврат в размере уплаченных процентов по договору ипотеки, заключённому на ранее 2014 года

Ничего не выйдет. До 2014 года было право - один вычет - один объект, даже если он не исчерпывал сумму. Собственно, по покупке объектов может быть теперь несколько, а вот по процентам один так и остался. Автор получил вычет и по покупке, и по процентам по тому объекту. ВСЕ. Право исчерпано.

Это не имеет значения. Налоговый вычет предоставляется ОДИН раз, хоть она 20 раз ипотеку возьмет и еще 20 объектов без нее купит. Откуда ж вы, такие темные беретесь?

Так я-то мотивировано, вот и вы давайте свою практику ссылками на судебные решения, письма Минфина и т.п. Хотя бы один нормативный акт, где проценты можно получить по двум разным объектам. А то пока треп, не более

Автор , простите спрошу.
А у меня сейчас квартира в ипотеке, я что потом тоже что то могу потребовать ?

Вот здесь почитайте, пожалуйста, про вычеты. Потом конкретизируйте вопрос.
https://eva.ru/topic/134/3408893.htm