Комод. Выбрать один из двух.
Вот размышляю, какой выбрать:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80408910/#/10368413
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80368546/#/00368545
По высоте они примерно одинаковые, не смотря на разное количество ящиков.
Мальм по качеству, думаю, лучше, но чем конкретно? Бримнэс привлекает ценой.
Посоветуйте? Спасибо.

У меня икеевский комод, правда другой, 10 лет, полет нормальный. Единственное - пришлось выпиливать в боковинах вырезы для плинтуса, чтобы комод вставал вплотную к стене.
У знакомых икеевские разные комоды тоже долгие годы живут без нареканий. Про плинтус не слышала - это обязательное условие - вплотную к стене ставить?
Просто не могу понять, почему у этих двух моделей такая разница в цене, в чем принципиальное отличие?

Я просто не люблю, когда щель у стены, туда можно что-то уронить, доставай потом...
Разница может быть в зависимости от материала изготовления, крепежа. В одном 3 ящика, в другом 5, уже досок больше...
Задумалась, даже не знаю, как раньше у меня другие комоды относительно стены стояли. Интересно.
Ну, это да, 3 и 4 ящика, там есть и второй с 4мя http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60368415/, он все равно дешевле Мальма, тогда просто высотка на 30 см почти больше Мальма получается...

Бримнэс есть и с 4мя ящиками, просто тогда он на 30 см выше Мальмы, но все равно дешевле. А так получается, что 3 ящика по объему почти соответствуют 4м у Мальмы. Вот я тоже думала - на самом деле ход лучше ощутим или это мне просто так показалось... Спасибо.

Мальм прочнее, дольше сохраняет внешний вид. А так оба барахло, надо это понимать. Хороший качественный комод стоит от 20 тысяч минимум.

Спасибо, значит все таки мальм прочнее, мне тоже так показалось, просто цена второго меня подкупила. Мне не нужен за 20 тыр, мне нужен на 3 года пользования.

Я другой аноним. У икеевских комодов у всех проваливается дно. Уменя аж 3 разных - картина одна.

Ну не надо туда кирпичи класть. Если лежит одежда и забито не под завязку, то ничего не проваливается.
Ого, первый раз такой отзыв читаю. У знакомых много у кого Мальмы, с дном все ок. У меня много лет был в пользовании самый дешевый икеевский комод - дно у ящиков на месте... А как оно может вообще провалиться? В каком месте излом?

Аналогично!!! И кирпичи у меня там не лежат. Постельное. Подушки. Пледы. Скатерти. Все легкое.... больше не куплю у них
Когда покупала мебель на дачу в Икее, то посочетав отдельные предметы пришла к выводу, что нужно покупать как можно больше из одной и той же серии для одного помещения. В результате купила в 2 спальни две разные серии мебели… Ведь кроме комода еще будет что-то в помещении? Стекло матовое хороше еще где-нибудь увидеть, если первый вариант.
Мне лично первый вариант комода больше нравится, если не боитесь, что дети могут разбить стекло, то выбрала бы его. Удачи!
У меня на даче полно этих комодов мальм. В эксплуатации хорошо себя показали. Крепкие, дно не выгибается, никаких царапин не возникло. Но внешне мне первый вариант больше чисто внешне нравится, для меня более симпатичный. Такой купили на съемную квартиру, вроде пока с ним все в порядке. Но у него стенки потоньше и почему-то кажется, что глубина ящиков меньше. Если вас цена привлекает и хотите года на три, то почему бы не взять? Прокатитесь в магазин, посмотрите внешне. Мне показалось, что в комнате они поинтереснее, чем мальм смотрятся, но мальм более основательные.
Мне надо было еще покупать комоды в детские - купила хемнэс. У дочери белый с белой икеевской кроватью.
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00368437/#/80368438
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40368440/
У нас такие. Смотрятся симпатично. И массив дерева. Но, правда, сосны всего лишь.
Мне больше Мальм нравится. И опыт из детства: об ручки всегда цеплялась(синяки, царапины) из-за желания поиграть-побегать в маленькой комнате.
Белый Мальм хорошо так поцарапался сверху. От чего, вообще не знаем... на рабочие качества не повлияло :) Загружен по самые помидоры, ничего не провалилось. Комодом довольна.
У нас белый Мальм как на Вашей картинке. Довольны, ход ящиков хороший, ничего не поцарапано за 4,5 года, ящики вместительные (покупали для вещей младшего ребенка), в нижний ящик запихивала по паре больших упаковок памперсов-ничего не проваливалось. Муж собирал сам, любит он это дело, у нас даже шуроповерт для сборки имеется в хозяйстве :-) Кстати, он довольно тяжелый, его лучше крепить к стене, тк ребенок, повиснув или взгромоздившись на ящик, может опрокинуть его на себя.
По-поводу цены: первый кажется более хилым, плюс почитайте описание-он покрыт пленкой, а Мальм покрашен. У нас еще и письменный стол Мальм, правда для взрослых. Выглядит нормально, ничего с ним пока не произошло.

Мальм. И стекло защитное сверху (были раньше прямо в Икее стекла к этим комодам, но вышли из ассортимента, сейчас только заказывать где-то в другом месте...).
Если вы более-менее аккуратная хозяйка то нормально все будет.
В Икее понятно дело мебель далеко не премиум-класса, зато за свои деньги вполне себе норм по качеству.

Теперь нет стёкол на комоды в Икее? Очень удобно было, но и отдельно хотя бы на строительном рынке заказать ю, не проблема.
