Стоит ли делать капремонт?

копировать

Как расшириться до двушки...

Есть 1-комн. квартира, не убитая, с ремонтом, но ремонту несколько лет, он был бюджетный, и пол при этом не был заменен.

Я читала, что ремонт не окупается при продаже. С другой стороны, качественное покрытие пола важно и привлечет покупателей. Но если затеять смену пола, то как же другие современные стандарты?

Напрашивается вывод - сменить все. Новое оформление стен, более профессионально уложенная плитка в санузлах, новая кухня, а это уже влетит в копеечку. А может, возникнет непредвиденная необходимость переноса проемов или сноса стен, для выравнивания, т.к. пока даже неизвестно, в каком состоянии стены под отделкой.

Можно сэкономить на некоторых работах (муж положит пол) и частично на уже имеющейся новой сантехнике, но это мизер наверное.

У кого есть реальный опыт, стоит ли делать кап. ремонт в квартире (с частичным демонтажом - пола и штукатурки) перед ее продажей?

копировать

Посчитайте, сколько вы потратите на ремонт , и насколько дороже сможете продать. Обычно вложения не окупаются.

копировать

Спасибо.

Еще у нас самым дешевым вариантом ремонта санузлов будет их объединение. Но мне кажется, это уменьшит количество желающих. Или в однушке это не так сильно важно, как думаете?

копировать

В 1-ке не так важно, да. Но важно для некоторых, если она будет неузаконена.

копировать

не стоит...если более менее ремонт...то вообще смысла не вижу