Покраска настенной плитки
Добрый день.
Возникло желание изменить цвет на кухне. Саму кухню слишком дорого менять, демонтировать старую плитку и укладывать новую тоже возможности нет. Читала статьи, что можно перекрасить плитку. Хотелось бы узнать, может кто-то пробовал такой способ? Поделитесь опытом.
брЭд...она глазированная...
но если хотите посмотреть как выглядит..есть несколько станции метро где это видно наглядно :ups3

Ну нужно. Это ужас. Просто закройте плитку новой стеновой панелью, поменяйте столешницу и фасады. Выйдет бюджетно.И будет у вас совершенно новая кухня.

Мы красили лет 10 назад, чтоб чистенько было, колхоз получился, но на год хватило(на ремонт копили).
На год, конечно, хватит. Но это заведомо ущербный некрасивый недолговечный вариант. Из серии "бедненько, но чистенько". Так можно сделать с тем, что не жалко убить и что через год пойдет под полный демонтаж.

Поискать нужно в архивах у себя. Была в кабинете у специалиста обратила внимание на полы. Место очень проходное но там на полу была плёнка типа под дерево, а в основе то ли плитка то ли доски (что маловероятно, объекту всего три года от роду).
Фото пришлю
меня бесил цвет старой плитки на кухне, так я купила клеющую пленку, вырезала квадратики в размер плитки и наклеила, оставив на виду межплиточные швы. гиморно слегла, но нормально так вышло. новая получше была бы, но как некий вариант - держится, не отваливается, в глаза особо самодельство не бросается.

Мои друзья в свежекупленной квартире (оооочень старый фонд) были вынуждены наскоро покрасить все, включая двери и даже пол (и плитку, конечно) белой краской - въезжать нужно было через неделю, ремонт не сделаешь за это время. Вышла вполне "французская" квартира и не смотрелась эта плитка ужасно, честно. Правда, и подруга к дизайну имеет отношение, и на краску хорошую и на руки не из жо деньги были.

меняла одну тресновшую плитку на стене в туалете. правда, в самом низу. плитка форма около 20×40. ессно найти такую же как остальная не смогла, ремонт делали лет 6 назад. купила 1 белую глазированную плитку. положила акриловый грунт, продается в магазинах типа Леонардо. и навела акриловую краску нужного цвета , благо плитка однотонная. наносила куском губки от мытья посуды , только надо не рпстирать краску, а как бы чпокать. получилось отлично! наверное, всю кухню так с ума пойдешь делать, но , если есть такая цель... еще посмотрите в интернете статьи про декупаж на плитке. делала себе так на даче. получилось отлично. но я это все люблю, делаю долго и качественно.

и еще. лучше в акриловый грунт добавить коей пва. я думаю чуть меньше чем 1:1. так лучше зацепиться на глазиров плитке. и дать просохнуть до конца. лучше сутки.
когда делала себе часы настенные из глазиров обеденной тарелки еще предвврительно шкурила/зарапала верх слой грубой наждачкой. но это лишнее

Я красила эмалью. причем сочной такой. не шедеврально, но нормально. не слетает года 4 уже.

чем меньше у вас амплитуда чпокания, тем меньше бархатистость. можно добиться еле уловимой шераховатости. и , конечно, сверху пару слоев лака. желательно полиуретанового. рекомендую сайт pinterest.com в строке поиска painting ceramic tile . много статей, фото и советов. еще на houzz.ru статья *как покрасить кафельную плитку на полу в белый цвет*

прям стало интересно, что это за чпоканье такоэ? шераховатость тоже..сплошные загаТки Иль всё заради того сайтика затевалось, что ононимка процитировал?
ага, все заради пинтереста и хаузза, эти сайтики тем и промышляют, что грязно себя рекламируют темами на ебе про чпоканье, сплошная реклама и спам.....
может вы "типа" ремонтник, наконец, увидите, что то помимо совок и аля-90е "евроремонт" стайл, в котором привыкли работать?

чпоканью в европах обучались чоль?
ну ну. предохраняйтеся..мало ль шо
А что за профекссия така,ремонтник? Я никогда себя этим дурацким словом не позиционировала, так што и вы нехер ярлыки тут клеить сОплями,хочь даже и европскимЯ
Мы красили фартук кухни больше 15 лет назад, тогда этой темы вообще не возникало, в магазине удивились, но подобрали качественную двухкомпонентную краску (по-моему, такой старые ванны красят). Получилось отлично! Причём не облезла до сих пор (мы в этой квартире уже не живём, заезжаем периодически, я всё удивляюсь, что она так долго держится и не облезла совсем)