Минимальный ремонт в сдающейся квартире без отделки

копировать

Люди добрые, подскажите мне, что нужно будет прямо по минимуму в квартире без отделки сделать и сколько это может примерно стоить?
Сдается у родни квартира в Подмосковье, вот сколько им нужно денег копить прям по самому минимуму? Уж очень не вовремя она сдается, должна была быть готова еще 4 года назад, а вот только сейчас горизонт показался.
Ну вот дверь железную наверное надо хорошую, да? Где лучше заказать - чтоб дешево и сердито? И еще счетчики поставить на воду. Или они в МО необязательны? А что еще? Без чего квартира точно не сможет существовать?
Что-то мы вообще никогда таким обширным ремонтом не занимались, даже не знаем, где рабочих искать.
Жить пока в ней не собираемся! То есть надо просто дотянуть ее до какого-то момента, когда деньги будут. Квартира однушка.

копировать

Подмосковье конечно разное, но для большинства сейчас больше подходит формула: квартиру закрыть, деньги, на ремонт отложенные - пропить. Или, еще лучше: квартиру продать, деньги в банк хоть под какой процент, и покупать квартиру только тогда, когда она нужна будет, а не "на вырост".
Считайте сами: минимальный ремонт из "бетона" - 10тр на м2 общей площади. Плюс мебель и быт техника. То есть 500тр - грубо. С учетом простоя и эксплуатационных расходом, чистыми - 10-15тр в месяц.

копировать

Не, продавать не будем. Планируем там жить на пенсии, а Москву сдавать. Деньги в банке сейчас дают такой смешной процент, что ни о чем вообще туда их класть. 4 процента - разве это прибыль будет с пары миллионов? Больше потеряем на продаже и покупке новой когда-нибудь, тем более неизвестно, что там с ценами будет.
Мебель и техника тоже пока не нужны. Жить-то никто не будет.
Вот прямо по минимуму - что должно быть сделано, чтоб не жить, но и квартира не развалилась?
В Мытищах квартирка.

копировать

А чего ей разваливаться то? Это же не частный дом. Закрыли, и стоит себе. Только придется коммуналку и налоги платить самим. Лучше поднапрячься и небольшой ремонт сделать, чтоб отбивалась.

копировать

От сдачи вы получите 3, в лучшем случае 4% годовых с которых, по уму, еще и налог в 13% должны заплатить. Это без учета того, что через несколько лет в квартиру снова прийдется вкладывать - износ-с. Сбербанк на вклады от года дает 5,6% годовых и налог с получаемой суммы платить не надо.

копировать

Супер совет, учитывая сколько банков закрылось и как скакнул евро в очередной раз.

копировать

И что, вкладчикам закрытых банков не вернули вклады? И как вложение в недвижимость убережёт вас от скачков курса валют?

копировать

другой аноним:)
" как вложение в недвижимость убережёт вас от скачков курса валют" - в моем понимании, как не скачи, а квартира она есть и будет, а вот деньги...мы ж в россии живем...сегодня 100 рублей, завтра 10 копеек, а стены, они не осыпятся
PS если что, я вообще не понимаю вложение денег в недвижимость с формулировочка " что бы заработать на сдаче"

копировать

Тем что существует физически, может приносить доход. Пусть меньший по сравнению с вкладом, но постоянный и гарантированный. (пример про ваших знакомых, которые не смогли продать квартиру на Украине за 1000 долларов, приводить не надо, речь не о квартирах в дыре).

копировать

Ага, продать особенно сейчас это самое лучшее, а потом покупать в два раза дороже?

копировать

квартира в черновой отделе сдается?

копировать

Пока точно непонятно. Возможно что и только до квартиры доведут коммуникации и все.

копировать

понятно
хотел вам про свой опыт рассказать
но у нас был черновой ремонт изначально
я ее получила уже с квартирантами и 12 лет кв сдавалась в состоянии бетонные-стены, первые жильцы сами заменили дверь, поставили сантехнику , кинули линолеум.
Через 12 лет они съехали, сдавалась за 14 тыс+ вся жкх ( с 2010 года такая цена, до 10+ жкх)
Съехали- сразу сдала новым , но за 12+вся жкх , год прожили и купили свою.
На одном из форумов вычитала про "бюджетный" ремонт...но мое внимание привлекла покраска стен по бетону
Короче, мы сами, за месяц покрасили все стены и потолок прям по бетону\потолок по плитам, повесили люстры самые бюджетные , мебель всю отдали знакомые, на пол линолеум , двери в туалет и ванную поменяли ( были фиг знает откуда взятые)
квартира уже год ттт сдается за 20+ вся жкх...сняли с первого показа
все делали сами (я, муж, брат, папа), так что только материалы- 50 тыс вышел такой типа ремонт....
PS квартира в мо и исключительно для сдачи

копировать

Спасибо за ответ! Это тоже интересный опыт, мы может тоже по минимуму все-таки сделаем и сдавать будем, если так можно. По идее там место хорошее, только метро нет, а так без пробок меньше 20 минут на междугородном автобусе от ВДНХ. Может кто-то и сам ремонт себе подделает, если надолго сдать, потому что нам теперь тоже не скоро квартира понадобится. Время когда она очень была нужна ушло, а она сдаться не успела. Родня надеется, что за просрочку застройщик еще и ремонтик поделает, но мне не верится.

копировать

по моему опыту, все, кто у меня снимал и те, кто сейчас - работают в этом же городе...первые, съехали, тк их магазин переехал, как раз в мытищи...
сейчас , как я поняла, как раз многие красят, просто для себя по выравненным стенам,а мы так...прям по бетону ...и дешевый линолеум себя не плохо показывает ...

копировать

Дверь хорошая тыс 10-12 с установкой, счетчики на воду у вас будут, без этого не сдадут дом, обязательны они.

копировать

это где это вы "хорошую" дверь за 10 видели? там такие двери что обнять и плакать, конечно можно и за 5-7 даже найти или вы только за само полотно без установки и доборов и прочего?
Мы год назад ставили дверь, квартира под сдачу, самая дешевая обошлась в 22 тыщи, но она нормальная, с хорошими замками а не черти что

копировать

Можно узнать, какая у вас дверь? Тоже актуально.

копировать

самая дешевая, но снаружи антивандальная и с хорошими уплотнителями чтобы запах курева не проникал (примерно половину цены доплачивали за это, сама дверь стоила тыс 8) и замки дорогие (ну относительно), т.к. замки бывают и по 20 тыс
Мне кажется сейчас любая фирма предоставляет ассортимент от и до

копировать

Ну так вас развели, антивандальное это порошок и есть, а какое такое уплотнение особенное оно и в базе такое же, и замки гардиан наверняка, те же что и в базе, приличные вполне замки. Поверьте я сравнивала и щупала, еще иногда разводят на внутреннее утепление\шумоизоляцию, типо золотая вата внутри, нет ничего лучше дешевого пенопласта, да вы и не узнаете, что там внутри, а люди ведутся.
Кстати, что такое доборы, они по проему делаются, вся красота в комплекте идет, доплачивать надо за расширение проема и за демонтаж и то не у всех.

копировать

Ну вы что, нормальную дверь имею ввиду снаружи порошок внутри ламинат, с нормальными замками и ночной задвижкой, вот недавно ставили свекрови, не импортная конечно, но и не китай, наши давно научились делать, по подмосковью заводов штук 7, а выпендриться можно и на 200штук, только надо это в эконом жилье в подмосковье? https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/remont_i_stroitelstvo/dveri?pmax=10000&pmin=0&q=%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%8C+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA+%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82

копировать

Вот какая нафиг разница, хорошие там замки или нет?)) Если квартира все равно под сдачу?)) Мы всегда за 12-15 покупаем, нормальная дверь, снаружи антивандальное покрытие, внутри ЛДСП. Самая обычная. Себе в квартиру, конечно, получше взяли, за 65. А на сдачу и недорогая дверь пойдет. Тут люди вон стены прямо по бетону красят :), а вы предлагаете с замками заморачиваться)))

копировать

не соглашусь, во первых при цене двери в 25 тыс замки там выйдут в 4-6 тыс это очень бюджетные, т.к. "дорогие" замки стоят от 20 и до астрономии
Да и ставить дешевые замки, а потом через 5 лет менять выйдет тот же замок за 20, только с гимором

копировать

А зачем их менять?)) У нас в сдаваемой квартире самая простая дверь за 12 тысяч с самыми обычными замками. Уже лет 7, все нормально, чего их менять то? Арендаторов все устраивает, дверь как дверь. Недавно в другую квартиру такую же дверь поставили, она уже 15 стала стоить. Но это же не 20 только за замок!

копировать

вы видимо не знаете разницы между хорошей дорогой дверью и дешевой, если рассуждаете что замки любые сойдут
Естественно на съем сойдет любая дверь и любые замки, т.к. никто не оценит, но для себя я такое не поставлю, дорогая дверь закрывается бесшумно, замки также, а дешевые слышно как скрежещут через этаж и хлопает так, что стены трясутся
Но вам видимо все равно что дверь хлопает

копировать

Вот именно, ДЛЯ СЕБЯ! У меня дома стоит хорошая дверь. Я спрашиваю - нафига ставить дорогую в сдаваемую квартиру??? Мне вот пофиг, будет она у них там хлопать или шлепать, главное, чтобы стояла не картонная и закрывалась))

копировать

+1

копировать

Закрыть и платить коммуналку и налог - это вообще ужас, по-моему. Посчитайте, сколько денег вы выбросите. Я бы сделала минимальный ремонт и сдала. Уже писала здесь о своем опыте за прошедший год:
1. Прошлой весной сделали ремонт в однушке-новострое без отделки. Минимально, Леруа Мерлен и Максидом, все самое недорогое. Ламинат, кафель, обои - все эконом-эконом. Двери за год до этого нам вообще б.у. отдали (без дефектов) очень простые за 10тр 4 штуки, входная 6тр. Итого - ремонт 300тр, частичная обстановка (кухня, плита, вытяжка, светильники, мелочи для ванной-туалета) - 50тр. Холодильник и стиралка были на даче, лишние, туда отвезли. И сдали за 16тр+КУ, это Ленинградская область, но до метро 30 минут. Не думаю, что в МО дешевле. В итоге - половина вложений уже отбилась. Не говорю уже о том, что у меня не болит голова - что там с квартирой, в ней живет семья с ребенком, квартира чистая, всё работает, всё оплачено.
2. Продать и деньги положить в банк. С другой квартирой в пригороде я сделала именно так буквально месяц назад. Квартира требовала ремонта тысяч на 400 руб минимум, при этом сдать ее можно было максимум за 14тр, я сдавала ее за 10тр без ремонта (административно город, но до метро 1ч-1ч20мин). Продала за 2,2 млн, положила в ВТБ24 под 7%. Уже за 1й месяц проценты - почти 12тр, больше, чем я получала от аренды и никакой головной боли "а не залила ли я соседей?", тк трубы, электрика, да и все остальное были там в аховом состоянии.
Я бы на вашем месте выбрала 1й вариант, поищите экономичные варианты ремонта, самую простую мебель.

копировать

Что ж тут ужасного? Закрытая квартира, ничегошеньки в ней не происходит, а сдать и волноваться что так и как - мрак и геморрой сплошной. Ремонт тысяч 400 и сдать за 10 только и отобьется через 4 года, а там глядишь и опять ремонт нужен.

копировать

в закрытой квартире может сорвать краны, вентили, тоже нужно периодически проверять, и соседи залить могут

копировать

Мы недавно делали ремонт в однушке (37м) в МО. Делал один таджик, но сделал хорошо)) За работу 200 тыр. ему заплатили. На материалы ушло примерно 150-200, точно не помню. Смотря что и где покупать будете)) Мы все в Леруа брали, не самое дешевое, чтобы более-менее смотрелось)), но и не дорогое, конечно. Кухню еще не купили, но планируем в Хоффе взять, там готовые недорогие, можно за 20-25 т. взять. Счетчики скорее всего, там уже стоят (у вас, у нас стояли и на воду, и на отопление). Дверь ставили недорогую, тысяч за 15. Насчет того, где искать рабочих - съездите в ваш дом, там скорее всего, уже будут рабочие ходить и предлагать свои услуги)) А там выберете по деньгам. Ну и посмотреть можно, кто как делает. Обычно они делают квартиру в новостройке и тут же другую ищут в том же доме, чтобы далеко не перебираться)) Можно выбрать вариант еще бюджетней - сделать самим)), но это если умеете, конечно. Мы раньше сами делали, но надоело. По минимуму вам нужно будет сделать стяжку, выровнять стены (если они есть, если нет - соорудить), потолки, развести электрику, трубы, канализацию. Ну и чистовую - плитка в ванную, ламинат или линолеум, обои, двери, светильники, сантехника. Короче, все надо))

копировать

400 тыр. Пусть уж лучше закрытая постоит. Все равно ей не отбить такой ремонт за быстрое время.

копировать

Мы сдаем за 20 тыр. Получается, это 20 месяцев, т.е. меньше чем два года. Ну так они готовую с ремонтом все равно на эти деньги не купят, чего стоять то? Да и с ремонтом продать можно дороже, чем квартира+ремонт обошлись.

копировать

За какой срок он один сделал?

копировать

Месяца за 2-3, точно не помню.

копировать

зачем дверь железную ставить? У наших соседей уже лет 5 стоит квартира за картонной дверью без ремонта, видимо денег нет тоже делать, а жить есть где. Пусть стоит как есть)