У дома будет метро
Очень люблю свой район. Тихое местечко, парк. Хотя до метро далековато, но мы редко им пользуемся. Потихоньку присматриваем квартиру в своем же районе для расширения, даже у соседей спрашивали, не собираются ли продавать.
И тут метро запланировали. Дома, которые во дворах, конечно довольны. Но мой дом конкретно будет до метро метров 200-300. Через дорогу сразу от торца дома. У имеющегося метро сейчас толпы, снуют туда-сюда, какие-то мелкие бестолковые торговые центры. А у нас реально тихий сонный уголок. Еще боюсь, что может тряска будет при строительстве или когда метро запустят.
И в общем, хотела посоветоваться - может продавать сейчас, пока стройка не началась? Или, наоборот, продавать потом, с учетом метро под боком? Или ничего не делать, так как от близкого соседства с метро не будет никаких минусов?
у меня рядом с 2 квартирами метро - Зябликово и Раменки - никаких толп, ни там , ни там..Зябликово в 250 метрах примерно , раменки в 100...у вас могут быть только в одном проблема, если двор открыт, то будут чужие машины
PS тряски нет...у слову, у брата дом прям около метро Щукинская , метров 25 от угла дома -тоже тряски нет

Сейчас метро открытым способом строят. Шума и грязи во время строительства будет выше крыши. Вибрация опять же, не на пользу фундаменту дома может пойти. Но продавать, имхо, все ж выгоднее будет, когда метро откроют. Хотя тоже не угадаешь, какой рынок через несколько лет будет! На рынок с каждым годом все больше квартир выводится. Имхо

Вам невероятно повезло - метро 200-300 м от дома. Стройку перетерпите, потом все отлично будет. Это же самое лучшее расстояние - не далеко и не близко, самое оно.

а что отличного в метро? я уже лет 20 не пользуюсь, вернее за эти годы пользовалась раз 10, раньше жили рядом с метро, это бомжи, алкаши, зимой греться в подъезды заходят или по нужде, припаркованные машины, переехали подальше, тишина, никаких маргиналов, только парк, клумбы, приличные люди гуляют, чужим нафиг не нужно к нам переться
Где метро рядом выгодно сдавать, цена выше чем в спальнике и сдать быстро можно

Ох, как вы мрачно про метро. И если учесть, что подъезды моего дома первые на пути "нуждающихся" - печальная картина нарисовалась.
А домофона в подъезде нет?
Я жила у метро, при чем выход был в 50 метрах от подъезда. Очень удобно если пользуешься метро, конечно. Чужие в подъезд не попадали.
домофон не поможет, только строгий консьерж, через домофон заходят вторыми или он сам не всегда сразу захлопывается, что успевают забежать, а у многих вообще код домофона на стене нацарапан, что заходи кто хочешь, мы прожили рядом с метро 5 лет, это было кошмаром, подъезд был туалетом для всех, даже женщины забегали, хотя у метро был платный туалет, бомжи всю зиму грелись и бухали, а у нас ребенок подрос, решили свалить, живем далеко от метро, зато чисто, красиво и безопасно :)

Нет)
Более того, в моем районе аж 2 метро стрить будут. Одно у меня под окнами, другое в 4 автобусных остановках дальше. И это при том, что метро то уже есть. В одном микрорайоне 3 станции метро будет, ну прям избаловали нас!!
Не уверена, но по-моему речь идет о ст. м. Коломенская. Планируется открытие 2-х станций- Кленовый бульвар и Нагатинский затон, при том, от м. Коломенской эти станции будут расположены не так далеко. А у автора квартира наверное на Кленовом бульваре, там сейчас приятное место, но это временное явление..ну как, угадала насчет метро????;-)

Да, нас будет метро Коломенская, метро Кленовый бульвар и метро Нагатинский затон. И все в одном микрорайоне - Нагатинский затон. Да еще в 2 остановках на автобусе от метро Коломенская открыли метро Технопарк. Сейчас там толпы, людской поток бурлит. Может и у нас так будет.
Сейчас местечко тихое и спокойное. и парк рядом и набережная.
Что будет, не представляю - плюс 2 метро рядом...
значит угадала..:-) цена не изменится если будет "метро под боком", оно и сейчас как бы очень рядом.. С открытием 2-х станций просто весь людской поток будет через эти станции приезжать в парк, Кленовый бульвар так вообще совсем рядом с парком. Тут одни минусы, опять же пооткрывают дополнительно магазины (забегаловки и т.д.) конечно же.. Смотрели квартиры- Коломенская набережная, ул. Коломенская-такое ощущение, что одни алкаши, зашли в магазин-алкашня.
