Посоветуйте терку для овощей
Евы, подскажите, чем вы режете и трете овощи? У меня давно уже такая штука дома http://img.babyblog.ru/f/3/b/f3bc432c684d51a88c3aafd6447a3882.jpg , покупала даже не знаю когда. Но она мне так надоела уже. Не совсем удобно мыть, есть труднодоступные места, откуда приходится выковыривать остатки. К тому же, сами лезвия начали ржаветь. Вот думаю, чем бы заменить. Посоветуйте, может электрические есть хорошие? Только не громоздкие. Технику уже не знаю куда ставить на кухне.

выкиньте мультиварки и хлебопечку. сразу будет много места))). а терку я предпочитаю бёрнер.

Не, и то, и другое незаменимые для меня вещи))). Посмотрю этот ваш бернер сейчас, спасибо.

У меня терка бернер с 1994 года, за 24 года с ней ничего не стало, очень удобная и места занимает мало.

Посмотрела бернер. Ручная у меня есть икеевская, но иногда надо больше настругать. Типа моркови и свеклы. Ручной долго и муторно. К тому же, я так понимаю, остаются остатки, которые не пристроить уже никуда. Выбрасывать как-то не того...

Не очень поняла про остатки. Остаток- это кружок моркови 2-3 мм, его да, приходится порезать ножом, но это не долго. Бернеровскими терками пользуются с держателем, т к там очень острые ножи, поэтому остаток срезается почти в ноль. Плюс этих терек, что не долго и муторно, а быстро и легко, т к эффект резки, а не трения.
У Икеа ничего похожего на Бернер нет, не знаю, про какую тёрку вы говорите.

Да, про эти остатки и пишу. Но если вы пишете 2-3 мм, не критично конечно. Но получается, что штырьки эти тоже 2-3 мм?
Икеевские - это обычные терки. Овальные с контейнерами. Мне нравятся они, не скользят по столу. Тоже острые достаточно, у меня она очень давно. На ней удобно если не много. Например на суп морковку натереть, сыр. Свеклу надо с силой конечно, не удобно. Тогда я своей Мулинекс пользуюсь. Вот хочу ее заменить.

Если вы когда-нибудь видели в супермаркетах рекламу терек, когда продавец стоит и трёт овощи на ней, это чаще всего были эти терки. В 90 годы это было в каждом магазине, потом меньше, но в прошлом году я это даже в МЕТРО видела как тёрли все подряд на этих терках.
Там принцип такой, что все режется без усилий, поэтому неважно, порезать 1 морковку или 10, 1 свёклу или 10. И мыть мало, просто сполоснуть по струей воды.
Поищите видео в сети.

Электрические все громоздкие. У меня Мулинекс, которая трет туда-обратно (о, нашла ее у себя в паспорте https://eva.ru/passport/32102/photos/1052015.htm) Достаю ее с электрической лукорезкой только для праздничного стола. На каждый день использую бернер, аллигатор и тескомовские терки из серии президент х-шарп.
Смотреть все фото