Продажа дома перед НГ. В чём может быть подвох.
Девочки евочки ,прошу коллективного разума.Мне в наследство достался дом.Выставила его на продажу.В первый же день позвонила девушка и сказала,что хочет купить дом.Без торга без ничего.По фото он её устроил.Предложила перевести предоплату,чтобы я на месяц приостановила продажу дома.Она только через месяц возвращается из командировки и сможет заключать сделку.
Я в этих сделках человек новый.Никогда ничего не продавала и не покупала.В чём может быть подвох? Какие документы на данном этапе нам нужно заключать?Расписка с моей стороны а с её стороны что?
Вам действительно есть разница как вас разведут или хотите обхитрить мошенников, посоревноваться с ними? Поверьте, не удастся. Просто не связывайтесь.
Если это схемы,то я хочу понимать как они работают.Не для того чтобы обхитрить кого то.А чтобы понимать.
АбЪисняю))) Мы так же выставили дом, звонит девушка, все понравилось, берет не глядя)) Просит дать номер карты, на которую скинуть аванс. Наивный муж дает, потом идут звонки, что нужно сказать код из смс, а то не перевести))) Ну мой-то вообще тогда (это несколько лет назад было) ни в картах, ни в чем не разбирался, начинает ей диктовать пароль)). Через какое-то время на телефоне появляется информация о зачислении двух сумм по 500 тыр. Он в опупении звонит мне, хорошо, что я дома была, залезла по бырику в личный кабинет сбера, заблокировала карту. Оказалось, мошеЙники переводили деньги с нашего же депозита на нашу же карту, чтобы их вывести. В общем, хорошо, что все успели заблокировать, правда потеряли проценты по депозиту за последний месяц. Я так думаю, они выбирают дом попроще, в надежде, что там хозяева какие-нибудь пенсионеры, чтобы их облапошить. В нашем случае - это был дом родителей, который мы все вместе продавали. И ведь я накануне мужу про всяких мошенников рассказывала, но он на радостях повелся((

К сожалению, нет. Я читаю региональный форум один и это не мем, а из словарика, где слова "кроосан", "юппочка", "акулист", "щиколодка" и т.д.Недавно как раз там судебное дело обсуждали и явно слово не как мем употребили, неоднократно

Не знаю, что и где вы там читали, но я явно выделила "Й". Специально для таких сомневающихся)))

Я бы на этапе кода уже конечно догадалась бы,но блин даже в голову не пришло о таком мошенничестве А ведь знала о таком.
Когда банк присылает код для входа в онлайнбанк, в смс всегда написано: не сообщайте этот код никому. Кем надо быть, чтобы его сообщить?

более того, там написано: "не сообщайте этот код никому, только мошенники запрашивают пароли"

Это так, но когда дом года два уже не продается, а продать хочется побыстрее, то во что хочешь поверишь)) А они там по ушам катают, мол "давай быстрее, пока не началось")) Вы знаете, с пенсионерами срабатывает. Они мало разбираются в банковских картах кроме того, что на них пенсия приходит и можно оплачивать в магазине и снимать нал. Я даже не знаю, что могли такого моему мужу наговорить, он вроде человек осторожный и неглупый))), но с мошенниками не сталкивался вот так напрямую, тем более, был за рулем несколько часов (ехал в другой город), плюс карту завел не так давно на тот момент, какие-то детали не знал. Но видимо, что-то сам прочухал, раз позвонил мне, чтоб посоветоваться)). А по поводу того, что написано... Так на заборе тоже много чего написано))) Некоторые вчитываются только в самое главное, на остальные приписки внимания не обращают. А сейчас может и вообще, все мошенники продвинутые стали, могут и без кода в личный кабинет залезть, хз...
