ПНД
Да. Они под влиянием своего риэлтора требуют. А что она им даст? Это же не спасёт в случае конфликта. Ps. Жалко денег. Бесплатная справка о том, что на учёте не состою их не устроила

Мы два раза продавали и два раза справки были бесплатные. Может тогда любой каприз за ИХ деньги, раз бесплатная не устраивает. Если очередь стоит за вашей квартирой, то можно и покапризничать, а если долго продаете.....

Я взяла бесплатную. Им не подошла. Самое смешное, что доки уже поданы на регистрацию. А справку требуют при подписании акта

Это да. Но ведь ещё надо своё время потратить. На получение не в самом приятном месте . А оно к меня дорогое

Их поезд ушел, если документы регистрируются, то у них нет основания сделку расторгать. Все хотелки до сделки. Справка помогает от того, что через пару лет вы не оспорите сделку под предлогом, что были не в себе.
Если это захотеть сделать, тот справкой этой можно подтереться. Если такие пугливые- надо психиатра на сделку звать, и то не факт

Шлите их на хрен. Может они вам прикажут ещё и экспертизу в Сербского пройти))?! Вы вообще не обязаны никаких медицинских справок предъявлять.

Мы тут квартирку присмотрели по хорошей цене, посмотрели сходили, потом выясняется, что один из двух собственников- мальчие 13 лет- стоит на учете в психюдиспансере и имеет опекуна, но это еще не все, опекун оказывается тоже стоит на учете( это его папаша) в наркологичке. Мы прифигели просто. Второй собственник- брат брал деньги. Такую сделку 150 % можно оспорить, суд всегда будет на стороне больных, а брательник второй скажет, что деньги потратил. Квартиру вернут убогим, а покупатели останутся без денег и квартиры.Не ужас ли?

Это правда, вам адрес назвать, кстати квартира в настоящий момент снята с продажи. Самое интересное, что у них получены все разрешения, но на сделке должен присутствовать врач для нарко-. Это шото. Еще и не верят.

Я не поняла, автор продавец или покупатель? Обычно справка нужна с продавца. С покупателя не нужна.

А где эту справку дают в регистратуре или нужно к врачу записываться? если бесплатная нужна. А если платно, то где можно взять?

Я взяла в пнд бесплатную о том, что за псих помощью не обращалась. А покупатель требует что бы было обследование у врача и за 1400 рублей

скажите плиз, прямо в регистратуре можно попросить бесплатную, что на учете не состою? полис и паспорт надо? а что там в этой справке пишут?

Наверное, это от пнд зависит. Я так же попросила в регистратуре - мне ответили что они никаких справок не дают и отправили к врачу

Да, я ходила к врачу . Он написал, что за псих. помошью не обращалась. Но дальше было написано, что эта справка никуда не принимается- права, сделки и проч. Это и смутило покупателей... и их агентство

а у нас покупатели требуют справки еще и из наркдиспансера и из пнд. никто не знает, там очереди в регистратуре? и надо талон или как?

Сходила за справкой по имя человеколюбия. 1400 и 5 минут- справка о том, что я в состоянии совершать сделки с недвижимостью- у меня. Датированная январем. Но сделка то уже прошла в декабре! Цена этой бумажки- дешевле туалетной. Вот так надувают щеки полностью некомпетентные " юристы" в АН, а потом их туповатые клиенты рвут волосы... кстати, специально у психиатра спросила- как специалист сказал что только справка день в день со сделкой может хоть как то успокоить продавца

Почему они дуры-то? Писала что раз здесь, права у человека были, справку предъявить отказывался до истерики, махал правами. В результате оказался из клиентов ПНД, обращался туда за медпомощью. От сделки отказались.
