Можно обменять муниципалку на собственность?

копировать

Лет 15 назад такой обмен был якобы, это возможно? Человек приватизированную квартиру в регионе обменял на муниципальную в Москве. Теперь приватизировать не может (право-то использовано). Возможен вообще законно такой обмен был?

копировать

тем не менее это так - обмен был. За взятку? Или как это возможно?

копировать

Возможно что? Совершить подобного рода замену - возможно конечно с той или иной степенью легальности или подобия легальности. А вот что можно заключить напрямую договор мены квартиры на право проживания в другой муниципальной квартире - сомневаюсь (но точно не знаю). Сомневаюсь, что возможен в принципе в рамках ныне действующего законодательства легальный договор переуступки (цессии) права проживания в муниципальной квартире. Хотя если муниципалитет не против, то почему и нет?!
Документами какими был оформлен этот ваш "обмен"? Без понимания того, что там такое было оформлено какой вам ответ можно дать?!

Гражданский брак это нормально?! - судя по тому, как это распространено сейчас, то более чем нормально. Нормально, когда гражданский муж делает жене подарки. Отсюда следует, что проституция и не проституция вовсе, просто девушка вступает в гражданские браки по десять раз на дню (на большее сил не хватает), ну и берет подарки от скоротечных мужей.

У меня есть две комнаты в служебной квартире в МО, которые не удается приватизировать. Хотите я вам их "продам" через фиктивный брак? Но деньги вперед!!!

копировать

проспитесь

копировать

Да, возможно и законно.

копировать

спасибо!)