Как правильно оформить переход права собственности на квартиру?
Подскажите - каким наилучшим способом можно оформить переход прав на квартиру от дочери к матери? Дарственная? С точки зрения последующей перепродажи квартиры - это не вызовет негативную реакцию у потенциальных покупателей (как при наследстве, например)?
И как технически оформить эту сделку? можем мы ее оформить сами, не привлекая риелторов или это технически очень сложно и без риелтора не обойтись? Начинать все равно надо с оформления договора у нотариуса?

Тогда можно и договором дарения и договором купли-продажи, все равно. Составить договор можете по шаблону из интернета, если хотите более адаптированный под вашу ситуацию - заказать у специалистов. И зарегистрировать, подав в МФЦ. Нотариус не нужен.
Спасибо большое за консультацию!
Если составлять договор купли-продажи - там же должны фигурировать деньги (движение по счету например), а по факту-то их не будет. Наверное в таком случае нельзя договор купли-продажи?

Да, цена в договоре купли-продажи должна быть. Но деньги в большинстве случаев передаются через ячейку, контролируют это только стороны договора.