Сталинка-пятиэтажка или п44?

копировать

Добрый день, не подскажете, стоит ли ориентироваться на покупку таких пятиэтажных сталинок, как на академической, в районе ул. Кржижановского? Какие минусы в них? Не собираются ли сносить? Денег с кредитом хватит только на этот вариант или п44 и т.п. хотим остаться в нашем районе. В идеале - трёшка или большая двушка. Нас трое, возможно, пока.

копировать

По карте поищите место планируемой покупки https://www.mos.ru/city/projects/renovation/
По домам - именно в сталинке не жила , но 20+ лет прожила в кирпичной пятиэтажке, потом переехала именно в П-44. Могу сказать одно - люди все разные , я не смогла привыкнуть к жуткому резонансу звуков с улицы, при открытых окнах любая проезжающая машина , музыка с улицы это жесть. около дома школа была , помню что как-то подпрыгнула дома от бомбежки музыкой,когда был выпускной- вышла на улицу, музыка ощущалась раза в 4-5 наверное тише, чем дома. Не знаю из-за панелей это или нет так ощущалось, но я сбежала в кипипичный 12-ти этажку ,постройки конца 80-ых , вообще не жалею. Если человек вырос в панельном доме, наверное он привык , но я реально не смогла жить. Ночью вообще был ужас, когда поливальная машина в 3 ночи рассекала и это при условии, что дом был во дворе и дорога перед ним - машины к дому подъезжали, это не оживленное постоянное движение. Спала я всегда отлично, но из-за поливальных машин начала впервые просыпаться по ночам, окна в квартире всегда открыты. Уехала и опять начала спать без проблем.

копировать

вдоль Кржижановского никакого сноса не планировалось, ни один дом в программу реновации не вошел.
По мне так кирпичные пятиэтажки на И.Бабушкина лучше чем п44, только лифта нет в основном (в некоторых домах есть), ну и этажность низкую не все любят. В остальном минусов не вижу
(сама из этого района)

копировать

У нас сталинка и П 44, а также кирпичные пятиэтажки и панельная пятиэтажка. Самая лучшая и тихая квартира это сталинка, потом кирпичная пятиэтажка. П44 слышимость соседей жуть, в трешках планировка неудобная, площадь большая, жить негде. По слышимости п 44 равен панельной пятиэтажке, все вверх вниз и вбок слышно.

копировать

На вкус и цвет... Минусы 5-к известны: отсутствие лифта (в большинстве), старые коммуникации, вероятность сноса. Ликвидность падает.

копировать

Родилась в панельном холодном доме, с 18 лет переехала в Кирпичный. 5 лет назад купили в панельном п44т - тёплый, на 12 этаже, звуки с улицы почти не слышим, а вот соседей слышно очень.

копировать

Сталинка тут лучше.

копировать

А трамваи сильно слышно? Спать мешают?

копировать

П 44 ужас ужасный по слышимости.

копировать

у нас трешка на Новочеремушкинской 57, соседей слышно, непонятно, кто попадется))) когда въехали, наверху кто-то снимал и по ночам устраивал сексуальные оргии, я не ханжа, но мне стыдно было спать этажом ниже, вставала, уходила на кухню,пока они там спаривались. потом туда заселилась семья с ребенком, родили второго вскоре. один орал, другой ездил на машинке и что-то кидал постоянно.
мой старший сын там живет, мы уехали в другой город по работе, так вот ему соседи теперь снизу делают замечания, что у него будильник на телефоне их будит каждое утро.
а так район отличный, люблю его нежно!

копировать

дом П- 44Т