посоветуйте диван, пожалуйста!
Возникла необходимость заменить диван в гостиной. Нужен аккордеон ортопедический, для ежедневного сна. Думала, сейчас без проблем- куплю, начала вникать- запуталась. Нравятся асконовские- отзывы пугают, смотрела Андерсен, Муун, немного дороговато и с отзывами тоже не всё радужно. Может кто-нибудь недавно покупал и доволен? Бюджет до 70000, размер спального места 140 ширина.
Пусть денечек тут повисит, пожалуйста, нужно именно мнение просто людей).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Смотрите Андерсен со скидками, распродажа выставочных экземпляров. Они неубиваемые. Если дорого, то Мооn, они похуже, конечно, но вполне нормальные. у них тоже бывают скидки на определенные модели и на готовые диваны в салонах. Все остальное при таком механизме развалится.
На ней, скорее всего, и остановлюсь. Получается прилично дешевле, а отзывы на всё плохие. До этого стоял диван, какой-то вообще китайский, 15 лет прекрасно отслужил). Надеюсь, этого на 5 лет хватит, тогда своё окупит. Смущает его громоздкость, конечно, но зато матрас нормальный.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас диван Британика (BRITANNIKA) фирмы. Кожаный. Категорически нет! Не советую.
Смотрится массивно, но качество просто ужасное.
За такую стоимость диван должен был чуть ли ни вечность служить.
В первый год использования пришлось заменить наполнитель. Сделали правда по гарантии.
Раскладывающийся механизм с виду нормальный, прочный. На деле хлюпкая вещь. То боты вылетали, то ломалось еще что-то.
Подушка сидения просто отваливаются от дивана, все липучки пришли быстро в негодность. Спустя несколько лет пришлось заменить все подушки и сидения. Кожа порвалась на стыке где шов. Замена подушек тысяч 70 обошлась!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас вот такой:
https://youtu.be/PYI8-uzKesM
Обожаю его! Как только села на него в магазине, так и влюбилась. Несмотря на цену, очень удобный, качественный и простой в уходе.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Извините, а почему Аккордеон?? я бы для сна никогда не рассматривала аккордеон.. только еврокнижка.. просто интересно. тоже ищу диван.
А вот напрасно. Аккордеон как раз удобнее для сна. Это я на собственном опыте. На книжках спать вообще не могу.
у аккордеона же ты спишь на матрасе из "трех" кусков.. а у книжки под тобой ровный идеальный кусок цельного матраса)
но я именно про еврокнижку.. и механизм у них самый надежный - просто колесики катятся и ломаться там нечему.. ну и спать один человек может не раскладывая диван
ну это дело вкуса. для меня аккордеон - ужас.. глубина 1.20.. складка эта, толстая спинка..
а с удобством то что? абсолютно прямое прямоугольное место для сна, ортопедический матрас возможен.. раскладывается легче некуда
Выбрали от Андерсена, но это уже довольно давно было. Специально выбирали для каждодневного сна. Ортопедическое основание и поролоновый матрас толщиной сантиметров восемь. В активной эксплуатации был пять лет - без проблем. Не стесняйтесь всё проверять в магазине самостоятельно. Раскладываете самостоятельно, укладываетесь во всех направлениях - сразу поймёте ваше или нет.
У нас у ребенка такой https://hoff.ru/catalog/gostinaya/divany/pryamye_tkanevye/divan_krovat_dominik_id2252265/?articul=80303641 , ему очень нравится, размеры разные, по началу очень туго складывался, сейчас видимо разработался. В эксплуатации год, пока довольны. У родственников Мун, то что лучше нашего , не сказала бы, по толщине матраса и наполнению одинаковые
Спасибо всем! Остановилась на Асконе, ценой прельстили). Буду надеяться на несколько лет хватит.
![автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да сейчас можно и поговорить рядом с ПК и точно также контекстная реклама сразу полезет. Мы про отпуск разговаривали на работе, про конкретные пансионаты. Я потом к своему столу подошла, к компу и плиз - реклама этого пансионата.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
У нас такой, прелесть, что такое. Аккордеон как раз
https://loranmebel.ru/catalog/divany-akkordeony/pryamoy-divan-akkordeon-iz-massiva-buka-s-tkanevoy-obivkoy-brayton/
http://www.m.sale8marta.ru/catalog/prjamye-divany/4599/
Вот Андерсон в распродаже например по вашим размерам. Спала на нем, не уверенна, что может быть что то лучше из диванов за ваш бюджет.
Добрый день! тоже выбираем диван. нам нужен больше, чтобы посидеть, мягкий/комфортный. вчера были в ТЦ, много что понравилось, но ценник от 300тыс.,((
уже на выходе увидели такую фирму/модель http://www.ma*nufaktura-uyuta.ru/richard посидели/полежали-понравился, но ф-ма не на слуху, страшно брать без отзывов. может кто-что слышал/знает, поделитесь пож.
Заранее благодарю!