Сдать квартиру без мебели. Реально?
Добрый день, прошу мнения: жильцы живут до 31 окт и уезжают. мебель вся их. в моей квартире нет ни стиралки, ни дивана. только холодильник. Реально ли сдать квартиру без мебели? однушка (33 кв.м-ванна сидячая.) 7минут пешком от метро Кузьминки. ремонт тоже не ахти. сдаю меньше рынка за 22 000.
Или покупать мебель мне?

реально. некоторые ищут именно без мебели, им тоже бывает рудно такую найти )). и у Вас очень дешевл, мне кажется, я за 30 сдаю эконом вариант, с мебелью из 80х, и то... повысить мечтаю )), но жилец хороший и третий год живёт, выгонять жалко.

спасибо. да дешево, но жильцы давно живут, порядочные, я и не поднимаю. сейчас на авито поставила 26 000 + счетчики.

началось, звонят по 75 звонков- агенты. просят убрать обьявление. И он мне сам найдет клиентов (тот, кто звонит). говорит, что не найду через сайт, будут звонить агенты.

За 22 сдают квартиры однушки в Обнинске, даже не в МО, Вы реально дура или это разводка? В Кузьминках и 7 мин пешком до метро и сдавать за 22? Надоели эти уже разводки!

Это не та ли квартира, о которой читаю который год! А 11.04. 2017 было такое сообщение: "Два года назад писала о том, что от тети ко мне перешла квартира однушка, 7 минут пешком от метро Кузьминки. Однушка маленькая с сидячей ванной. Убитая напрочь. Это присказка, Я нашла людей, кот. снимают у меня квартиру. Сначала платили 10 000 в мес, сделали ремонт (обычный, дешевый-поклеили обои, потолок, свет провели, отмыли, покрасили батареи и окна) с этого года 17 000. Я с этого года планировала поднять до 20 000, но уступила и сейчас они платят 17 000. На циане такая же квартира с бабушкиным ремонтом 23 000 в мес. На той недели звонили и спрашивали, можно ли им купить мебель: диван, шкаф. И сказали, что планируют у меня долго жить (ну 2-3 года вперед точно). Люди аккуратные, чистые (плита чистая, когда прихожу), платят вовремя, тихие. Я человек не жадный, да и арендаторы попались приличные люди и не хочу их терять."
Господи, сколько же денег потеряно с этими "приличными" людьми и "хорошими" жильцами! И ремонт не ахти оказался, и мебель исчезла...
Всё, как предупреждали.

Отслеживаю последний месяц однушки в своем районе, варианты бабушкин ремонт. Уходят за 24+счетчики, чуть подороже висят неделями. С мебелью. ВАО, примкадье.
Через пару недель будет большая однушка с хорошим ремонтом в башне на Васильцовском Стане, ее близнец летом за 37 тыс. ушел, посмотрим какой осенью спрос будет.
Они с самого начала неактуальны. ;) Попробуйте позвонить пару раз и напроситься на просмотр, поймете.
Потому что на эти объявления жалуются, что вы право как маленькая . Золя все написала вам, попробуйте сами снять за такую цену, потом нам расскажите насколько эти цены реальны. Одновременно написали про жалобы))).

Про одну квартиру точно знаю, что сдают за 25 и даже без счетчиков. Зачем такое количество фейков в нашем захолустье? И, если это фейки, зачем их снимать с публикаций? Опять же, квартиры, которые чуть дороже, не сдаются вообще.
Ну у меня знакомая сдает за 20 тыс однуху в шаговой доступности от метро, Москва. Пенсионерка, развели риэлторы ее на эту сумму год назад , но это же не говорит о массовости таких цен, это просто отсутствие ума и неумение сдавать самой. Представляю, какой откат получил риэлтор от тех,кому повезло так снять. Это единичные случаи и ваш, и мой.
А фейки всегда висят, вы не знали? Или вы считаете что все объявления на циане и авито реальные, от собственников и с реальными квартирами? Ну вы и наивная тетя :)

Зачем вообще связываться с риелторами? Они разводят как и одну сторону, так и другую? Что сложного подать объявление и самой штурдировать звонки. Агентов сразу посылать, с ними не общаться. Все равно никто заехать без ключей ваших не сможет в вашу сдаваемую. Самим устраивать показы, отбирать людей, сразу говорить что вы собственник.

Я могу вас познакомить с моей знакомой и вы у нее спросите ,зачем она связывалась с риэлторами?))). Свою же голову не приставишь чужому человеку)).
"Знакомая" вы видимо сами и есть? Риелтор?:) Что , все скоро свалят от вас, хватит наживаться уже на чужих квартирах!

Их 6 человек.
Больше там физически не впихнуть.
А даже если и впихнуть, какая мне разница? Квартира и так убита, убивать нечего, техники нет, мебели тоже, обоям 40 лет

одна моя знакомая сдавала квартиру каким-то таджиком вообще без ремонта: стены в бетоне, только один кабель 220 В был заведен на всю квартиру, даже унитаза не было!
те просто кинули кусок линолеума, прикрутили какой-то б/у унитаз, также как-то раковину на как бы кухне поставили, какую-то ванну соорудили, везде прокинули переноски для электричества. поставили кровати и жили.
цена, конечно, была ниже рынка. не Москва, регион

Сдаю однушку 5 мин метро (новое, отдаленное) за 30, там из мебели только сантехника + мебель в ванной, кухня с плитой и шкаф в гардеробной. Стол+ стулья на кухне и все полностью в комнате - на жильцах. Стиралка и холодильник - их.
Но жильцы = рабочий с семьей, который мне ремонт и делал. Всегда могу попросить приехать кран поменять у меня дома и родственникам, или по мелочи, если что.
За 34 родственники у метро в ЗАО сдают с минимальной кухней, холодильником, стиралкой, диваном и комодом.
Знакомые полностью мебелированную однушку маленькую после ремонта 5 мин от метро ЗАО сдают 40.

То что вы расписали уже мебели вагон:) И сдавать однушку за 30 уже не комильфо в Москве. Цены поднялись за однушки до 35 тыр за аренду.

У нас как раз хотели снять люди,которые продали свою квартиру,купили у нас недалеко в новом жк голые стены и хотели на время ремонта снять у нас и завести свою мебель на хранение.
То есть, такие съемщики бывают,но их меньше обычных и надо ждать своих.
Ну или таджики,они и на полу на ватных матрасах могут спать.

Только что за 25тыс. квартиру сдал в состоянии "чистенько,но бедненько"
https://eva.ru/topic/155/3577178.htm?messageId=99695831
Это РЕАЛЬНАЯ сделка.
Хватит здесь врать уже! Надоело!!!!!!!! Нет таких цен уже давно в Москве, квартир за 25 . Надоели ваши тупейшие разводы, рассчитанные на лоха.

Для контраста. Квартира за 150тр.
https://www.cian.ru/rent/flat/221274554/
Можете комментировать, дешево или дорого. :)
3 звонка и 2 показа сегодня. Одним претендентам (с собакой) в показе отказано.
По моей оценке - высокий уровень интереса.
Главная специфическая особенность интересантов в данном месте - люди хотят пожить минимальный срок, чтобы оценить условия проживания и принять решение, стоит ли покупать там квартиру.
По моим ощущениям надо прожить год. Зимой нужно оценить одно, летом другое. И чем дольше живешь, тем больше минусов выявляешь.

Мы в свое время снимали в Алых Парусах, сейчас снимаем в Гагаринском в таком ценовом диапазоне.
На мой вкус квартира выставлена дорого! Категорически не нравится ремонт, дешевые шкафы из Икеи для такой цены это позор, очень не нравится кухня и другая мебель. У нас в своей когда-то были такие безликие шкафы, стенка отходит очень быстро, выглядит дешево. В целом нужно смотреть саму квартиру. Сколько мы видели таких красивых фото, а в реале фу.
Своя территория, охрана и пропуска/консьерж это отлично. Кмк, сезон не очень удачный для такой цены.

Посмотрим. Приверженцы эмпириокритицизма знают, что не нужно делать скоропалительных выводов.
У сегодняшних посмотревших реакции "фу" не было.
Одинокая женщина (артдиректор, певица и модель размеров "кингсайз") сказала, что ей мало шкафов для ее многочисленных платьев, а семья с двумя детьми попросила скидку, которую ей не дали.
Я вам как клиент в данном диапазоне говорю, что для такой цены меблировка плохая (дешевая, непродуманная, неинтересная, обезличенная с ярким акцентом на аренду), поэтому неудивительно, что народ просит гардеробную или скидку:)
И реакция фу это то, что я пишу здесь. Никогда на просмотрах мы не фукаем, единственное, потом можем сказать риэлтору о недочетах. В АП мы вышли на очень адекватного риэлтора, с ней можно было честно обсудить все недостатки и рассказать о хотелках. И нам повезло в те времена, и хозяин, и квартира, и мы как жильцы - все совпало.
Это может показаться, что 140 фигня. Типа если есть 140, есть и 160. А клиент данного диапазона, особенно, снимая не первый год и не впервые, имеет свои требования и хотелки. И если от 2 су можно отказаться, то гардеробная или ШКАФЫ оч нужны. Пускай спальня будет поменьше, но будет адекватное место для вещей. И с каждой квартирой список хотелок растет, опыт прибавляется:)
ЗЫ: я бы тоже просила скидку, 140 дорого.

Вы очень смело обобщаете свой взгляд и свои оценки на всех людей мира. А люди, они разные, и даже очень сильно разные.
Вы всего лишь один из МНОГИХ клиентов в данном диапазоне.
Сегодня посмотрела азербайджанская семья.
Полагал что те, кто снимает за 40тыс. и за 150 тыс. суть разные по менталитету. Ошибся!
Несмотря на предупреждение о том, что торга нет СОВСЕМ, несмотря декларируемое богатство и силиконовые губехи супруги, супруг завел все ту же шарманку: "мы самые лучшие, мы идеальные, мы жутко богатые, мы можем платить поквартально авансом, поэтому вы должны нам сделать скидку 25%. Или хотя бы 20%. Или хотя бы машиноместо бесплатно. И прямо сейчас купить еще кровать, пару шкафов, телевизор и 2 ковра.
Как всегда, базар есть базар.
Странные дела творятся.Такой спрос ажиотажный.
Тоже считаю, что на 150 тыс. ни мебель, ни тем более ремонт не тянут.
Понравился только дом и двор.

Уже третий год ничего в ценообразовании не понимаю.
Постоянно говорю, что надо пробовать, только спрос выявит цену.
Ну и? Улетела? Или застряла?
Странные владельцы. В каждый конкретный момент в конкретном районе ищут жилье определенное количество человек. Похоже, ваши арендодатели сильно воодушевились первыми (а возможно и последними на ближайшие пару месяцев, праааздники же) просмотрами. А могли бы получить 140. А пока что - минус коммуналка.

Не мудрено. Думается, подобного добра за подобные же деньги сейчас пустует не мало. Ближе к центру, в том числе. Про цену уже и не говорю, не повышать, а снижать надо. Хорошо, если вообще сдадут с машиноместом в качестве бонуса. Впрочем, ценовая стратегия будет зависеть от желания сдать. Может они просто так, "прогуляться вышли".
