Холодильник

копировать

А холодильник не посоветуете? Не Миле, конечно...
Двухкамерный , какой хороший сейчас считается?
Самсунг? ЛЖ? На что внимание обратить?
Маме надо заменить холодильник, давно не покупала , не знаю на что смотреть....
Помогите, пжслста?

копировать

Смотря какой бюджет. Смотря на сколько человек. Нужна ли большая морозилка. Есть ли ограничение по высоте.
У меня дома бош высотой 2м. 2 компрессора. Выбирала в том числе и по размеру морозилки.
На съемной квартире Атлант. Совершенно не удобный. В бутылочницу на двери бутылки и кувшин для дверцы холодильника не влезают. Полочка на дверце открывается с усилием, боишься каждый раз что-нибудь отломить, пластик не внушает доверия. Морозилка - очень хлипкие крепления лицевых панелей у ящиков. Одну уже сломала. Купила новую, но и старая намертво склеилась. Если не сломается, будет у хозяев запасная. И жутко раздражает музыка при открывании дверцы. Отключаешь звук - отключается морозилка. В чем прикол - не поняли, но чуть не отправили в помойку всю заморозку.

копировать

Прикол, наверное, в том, что музыка будет играть, пока дверцу не закроешь, т.е. защита от незакрытой двери.

копировать

Это-то да. Но есть еще кнопка, которая отключает эту музыку и при открывании двери, и при не закрытой в течение секунд 20. При этом в холодильной камере свет горит, а морозилка начинает медленно размораживаться.

копировать

Бюджет 40 т.р.
Морозилка большая нужна, да. Высота под 2 метра.

копировать

Тогда отфильтруйте в я.маркете боши по размеру 200см и 2 компрессора(это удобно). Или на сайте боша. У меня такой же холодильник, как вам нужен, только чуть ниже вашего бюджета потому, что без но-фроста, который я категорически больше не хотела. Не помню точно модель, но очень похож на KGS39XL20. Помню, были 2 одинаковые внешне модели, один с но-фростом, другой - без.

копировать

почему не Миле?

копировать

Потому что дорого.

копировать

зато это хотя бы выбор. все другие - обычный массмаркет с разными эмблемами, только и всего. марку и размер выбирайте - а по сути одно и тоже, одни и те же заводы.

копировать

Самсунг с инверторным компрессором лучше.
Цена как раз от 30 до 40 на нормальный холодильник.