Чувствую, что хотят обмануть (про аренду)
Поступило мне странное предложение. Типа компания хочет расселять сотрудников и ищет аренду на длительный срок (3 года).
Спрашиваю, как будут производиться расчёты. Говорят, что им все равно, могут налом, могут нет.
Говорят, что сотрудников у них очень много, все славяне с регистрацией РФ. Типа я смогу выбрать, кого взять.
В общем халва сплошная.
Вопрос.
Это мошенники? И в чем их выгода?
Вы знаете хоть одну известную компанию, которая вот так обзванивала бы арендаторов с целью поиска жилья доя сотрудников?
Я-нет.
В лучшем случае физик, который ищет квартиру, может упомянуть, что ему работодатель возмещает стоимость аренды, не более. И потом...
Сейчас квартир хоть сами знаете чем жуй. Зачем на три года договор?
Помогите, любезные!

Такую халву надо остерегаться, а не думать еще о кидалове. Ни в коем случае не связываться с такими предолжениями халвы.

Посмотрите выпуск мужское и женское ,, таран идет на таран,, https://youtu.be/Npo4-zQkJpk вот прямо ваша история.

+1
Вот точно! Будет у вас не квартира, а проходной двор. Квартиру убьют, с соседями начнутся проблемы, могут и затопить и шум надоест и вечно меняющиеся морды надоедят. Никто хостел не захочет терпеть по соседству. А вас именно это и ждет. Я вот поражаюсь, неужели мало нормальных арендаторов, чтобы заведомо создавать себе такие проблемы? В Москву опять все ринулись, аренда опять устаканилась. Можно спокойно сдать семье или двум людям с договором о проживании.

Недавно была передача про такого афериста. В договоре было прописано, что владелец не имеет права самостоятельно и без предупреждения заходить в сданную квартиру. Если вошел - штраф огромный. Никто на этот пункт внимания не обращал. Квартира сдавалась и через месяц за нее переставали платить. Хозяева с жильцами связаться не могли и приходили в квартиру. Договор нарушался и суд был на стороне съемщиков.

то есть, это аферист диктует владельцу, что написано в договоре аренды? а владелец его не читает? тогда поделом...
Владелец думает, что читает. Нормальный обычный договор, его дают на изучение, согласовывают. А как дело доходит до подписей, под каким-нибудь предлогом отвлекают хозяина и подменяют договор.
