Квартира после ремонта...советы
Евы, вы все знаете !!@
Есть задача - скоро окончив ремонт, нужно отмыть квартиру. Дайте практических советов как это сделать побыстрее и минимумом усилий и затрат(в тч материальных)
1. Какие этапы, с чего начать?
2. Можно ли убрать и сразу заехать? Слышала истории что пыль выделяется еще год..откуда, интересно?
3. Кого пригласить в помощь? Хотелось бы не одной колупаться тк одна я буду месяц мыть, наверное...
Надеюсь на ваши советы))

Побыстрее - надо было мыть во время и после каждого этапа ремонта. А так правильно все пишут : клиниг. Сколько ремонтной пыли будет у вас, никто не скажет. Не справитесь за 1 раз, справитесь за 2, за 3, за 5. Окончить ремонт - великое дело! Поздравляю!

Мне после ремонта 3-ку 70 м + застеклённый балкон почти 6 м драили 3 уборщицы с 9 утра до 4 вечера. Ко мне много лет ходит убираться тетенька, она своих "коллег" пригласила в помощь.
Мылось всё, вплоть до кафеля в санузлах + пылесосились все стены. Окна в квартире и на балконе, само собой, тоже мылись. Своими силами у меня, наверное, неделя на это ушла бы.
Только клининг, никаких "своими силами".
Убрать и сразу заехать - конечно можно. У нас после уборки ничего не сыпалось.
Прочла впш пост как 6 м - МЕСЯЦЕВ )))
ПОТОМПОНЯЛА что 6 часов )) и вме равно я в шоке..сколько такое может стоить сейчас?! Боюсь, что 25 тр у меня не найдётся..

Это я общий метраж указала, чтобы понять масштаб бедствия ))
Работы у 3х человек было на 7 часов, никто в это время бамбук не курил, все пахали как пчелки. Квартира после ухода рабочих, делавших ремонт, была очень грязная. Окна и балкон, вообще страх.
С меня была - стремянка, ведра, средства для чистки, швабра, пылесос.
Мне это стоило 15 тыс - по 5-ке на нос.
У меня много лет убирается одна из них. На большие объекты (типа квартиры после ремонта), у неё есть знакомые.
Но я не могу гарантировать, что для меня, как для старого клиента, не было специального прайса.
Напишите, пожалуйста, подробности - метраж, примерную локацию и примерны срок когда нужна будет уборка. Я у неё уточню.
После первого ремонта в новостройке я отмывали квартиру неделю. Ежедневно и по несколько часов, строительная пыль лезла отовсюду и постоянно приходилось перемывать уже вымытое.
После второго капитального ремонта я вызвала клининг. 5 человек все драили, обеспыливали, чистили и отмывали 6 часов. Ни разу не пожалела потраченных денег.
