Повышают аренду
Дело не в Москве, город маленький, с населением 30тыс человек. Снимала по верхней границе цены, сегодня хозяин обрадовал, что поднимает цену, что "все подорожало и аренда тоже", снимала год.
И вот не хочу платить больше:(
Сама сдаю квартиры в Москве, осенью пришлось сдать дешевле, чем когда-либо было. Никогда никому аренду не поднимала, расстроилась:(
Наверно, съеду, вещей немного.
Как вы действовали в таких ситуациях?

Ну вестимо как - съезжала. Какие варианты-то? Сначала, естественно, изучала рынок аренды насчет наличия интересных мне предложений, только потом сообщала арендодателю.

А кто вам мешает поднять аренду у себя? И будут повышать аренду, к этому все идет.
А как вы сможете действовать в такой ситуации? Либо снимать по его новой цене, либо уезжать? Хозяин-барин он, а не вы.

Это вообще не аргумент. Иначе можно было бы каждый месяц повышать, найдется ведь, на что деньги нужны.

Аргумент конечно. Где-то повышают - не аргумент, а МНЕ повышают, это уже да... Но соглашаться люди ни на что не обязаны при этом, просто поговорить и объяснить свою ситуацию можно

Сейчас рынок арендаторов. Мы в марте в точно такой же ситуации съехали, а с мая ещё и стоимость аренды снизили себе (у хозяев попросили скидку до НГ, они не отказали). Старая квартира с конца июня до начала августа была выставлена на ЦИАНе, в итоге сдалась на 2 тыс. дешевле, чем мы платили.

Вы не знаете за сколько ее реально сдали, если даже обьявление сняли с какой-то ценой, то съёмщик может быть знакомым. Реальную цену может знать только владелец.
