Как купить квартиру по карте?
Взяла потреб, 1,5млн, онлайн в приложении, деньги зачислились на карту. Как быть? Квартира стоит 1,4мл. Как перевести деньги продавцу?

На счете, где находятся деньги, есть кнопка "заказ наличных", получите деньги в банке и расплатитесь наличными.

Первоначальный взнос (минимум 1,5 млн) есть.
Смотрю квартиру в районе 12 млн. Соответственно, если изначально рассматриваю ипотеку на 12 (и в банк одобрит именно 12),а квартиру за 10 куплю. Получается, что банк даст ровно столько, сколько стоит квартира?! Правильно?

Кто ж вам все 12 выдаст если цена покупки 10, вы не берете кредит, это одобрено 12, а возьмете вы только под конкретный объект, который будет оценен и посчитано сколько на этот объект вам дадут, все учтено и первоначальный взнос и % посчитают, это же ипотека, стоимость залога должна перекрывать стоимость кредита, больше вам просто не дадут.