Продление ипотеки до 2024 года
Путин поручил продлить программу льготной ипотеки до 2024 года
Президент дал поручение правительству изучить в том числе возможность снижения процентной ставки по льготной ипотеке для семей с двумя и более детьми.
Как думаете что будет с ипотекой в Москве? И с ценами? уф уф.. уже забронировали квартиру и вот те на.. может подождать. 2 ребенка имеются, правда почти подростки :)

Мне кажется, будет надуваться и надуваться пузырь, пока все не возьмут ипотеку, цены будут расти, через года два три начнутся массовые неплатежи и отьем квартир. Как это скажется через три года на ценах не знаю. Но в большинстве стран мира купить свое очень трудно, наверняка у нас тоже будет почти невозможно купить свое жилье,, очень дорого.

Откуда ты про все страны знаешь, самозванка? В США, например, десятки моих знакомых взяли ипотеку под 2-3 процента.

а как Вы сами считаете? ценник будет расти при льготной ипотеке?
я из Казани - купила в ноябре 2019 - ценник с тех пор просто с ума сошел за кв.м.
и да - и льготная ипотека и сельская ипотека - все подливает масло в огонь.
те же введенные эскроу счета - через пару месяцев после введения стопор в отделке и ценник вверх.

Все будет странно. Вчера в новостройке, к которой я присматриваюсь, выросли цены на все квартиры на 2-2.5 млн.....до этого пару раз в месяц повышали на 1000-2000 за квадрат, а вчера вот так вот. Слов нет. И четко после слов президента. В общем , думала, цены ушли в космос во времена льготной ипотеки, но вот снова. Блин, зарплата так не растет от слова совсем.

Это наверное премиум . Наблюдаю за Пиковскими цены стоят. Неликвидные варианты выкидывают дешевле даже.
